Не жена• 20 ноября 2018

Как обойтись без пульмикорта, ларинго-трахеит

автор Не жена • 20 ноября 2018
Каждый вирус у нас ларинго-трахеит, или что то олно ларингит, трахеит. Сам доктор не всегда может определить, обструкции как таковой с западанием ребер нет, но дыхание очень жесткое, периодами бывают посвистывание, но каждый день слушать таскать ребенка в поликлинику при всякой погоде и наслаивать вирусы в очереди я не могу. На дом по 200-300 грн тоже каждый день вызывать не могу, обычно вызываю только несколько раз за период болезни, а болеем мы недели 2 всегда.
Доктор говорит нету свиста, пульмикорт нет показаний давать, так же как и Эреспал, Бронхолитин.
А чем тогда лечить если ребенок до рвоты кашляет и душит он его до красноты.
Уснуть не можем, хоть какой то эффект есть от супрастина и ношпы, но на всю ночь не хватает.
Самовольно получается всегда даю Бронхолитин или тот же Эреспал.
Еще хотя бы дня 3 по целой небуле 0.25 пульмикорта, половинки мало, нет эффекта. На одном вентолине не получается у нас выехать.
Но это все у меня без согласия арача, так как врач считает, что лпринготрахеит такими препаратами как пульмикорт, вентолин, эреспал не лечат.
Это только при обструкции, чтобы был явный свист.
А чем мне тогда лечить ребенка?
Алтейка или Проспан, мукалтин это нам впустую.
Но и очень переживаю, что каждый вирус, а это у нас 2 раза в месяц точно, заканчивается вот такими препаратами.
Ребенок садиковский, 2 года.

АнтиТанкист• 20 ноября 2018
а сколько ребенку?
Аноним_1529• 20 ноября 2018
Посоветую банальное- перестаньте водить в сад!
автор Не жена • 20 ноября 2018
Ответ дляАнтиТанкист
а сколько ребенку?
2 года
автор Не жена • 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1529
старший 4 года ребенок ходит в сад все равно, все вирусы таскает домой и всегда вдвоем болеют.
Но старший по другому болеет, у него сразу кашель глубоко и хрипы.
Но даже его хрипы еам легче победить, чем кашель младшего
АнтиТанкист• 20 ноября 2018
Автор, ваше самолечение очень опасно. Трахеит у вас вирусного происхождения. организм поборет его сам, если вы не будете мешать литрами сиропов. Если очень сильно кашляет, дайте на ночь синекод. за 2 дня максимум кашель станет продуктивным и вы скоро о нем забудете. Это важный элемент взросления дыхательной системы ребенка. Отпаивайте, прохладный воздух в квартире, влажный. и не мешайте ребенку выздоравливать.
АнтиТанкист• 20 ноября 2018
И кстати, при трахеите очень важно спать не полностью лежа на подушке. лучше полусидя.
автор Не жена • 20 ноября 2018
Ответ дляАнтиТанкист
а если такой кашель до стеноза доведет? Бывает кашляет так, что вдохнуть не может между приступами, смотрю красный, как рак, и глаза выпучены.
Бегу за ингалятором, явный эффект конечно от пульмткорта
АнтиТанкист• 20 ноября 2018
Кроме того, препараты эреспал и проспан (любое пойло с экстрактом плюща) - абсолютно бесполезны. от слова совсем. Исследования показывают полную неэффективность этих препаратов. Так что кроме выброшенных денег и возможной аллергии на сиропы, вы ничего не получите

Коломоец• 20 ноября 2018
автор, напишите мне в лс. Это наше хроническое с 2 лет, перерос. Поделюсь опытом
АнтиТанкист• 20 ноября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Не давайте ребенку бегать и прыгать, пусть спокойно играет. Проконтролируйте воздух в квартире. при стенозе в первую очередь необходим прохладный воздух и спокойствие. Если кашель откровенно сухой, дайте синекод - это препарат который угнетает кашлевой рефлекс. Это чтоб дать ребенку нормально спать. Ваш доктор прав, не лечат банальный ларинго-трахеит кортикостероидами. Ими лечат астму.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 ноября 2018
дочке 2,3, Атопический дерматит (есть прямая связь, оказывается) и с зимы прошлого года пошли обструкции. первый раз бронхеолит, второй раз обструктивный бронхит, лежали в больнице, третий раз тоже обструктивный бронхит-за 2 часа ребенок начал кашлять и задыхаться.
После лечения самого бронхита нам назначили лечение нам назначили Спейсером-такой прибор, фото прилагаю и препаратом Флексотид, в профилактической дозе, для предотвращеня перехода бронхоспазмов в астму.
Лечение з месяца. Пока, ттт, обструкции не возвращаются.
Миледи• 20 ноября 2018
Ответ дляАнтиТанкист
в эреспале нет плюща

У сына похожая картина, уже пару лет мучает обструкция - но у нас как положено - со свистом! Кстати начиналось все с ларингитов, т.е. ухудшение в виде обструкции.
Попался нормальный врач педиатр, которая направила к аллергологу. Сейчас проходим обследование - важно исключить аллерген.
Неваляшкина• 20 ноября 2018
Все індивідуально! Більше того, кожен раз! Зверніться до алерголога!
Скелет дыни• 20 ноября 2018
Ответ дляАнтиТанкист
А вот и не надо. Эреспал лучший препарат, который спасает моего сына. Сухой, противный кашель за 2 дня переходит во влажный и ребенок идет на поправку. Только им и спасаемся.
Автор, вам надо другого доктора найти, чтоб назначал адекватное лечение. И забрать ребенка из сада, не готов еще его организм. Не дело это столько пихать химии малышу.
АнтиТанкист• 20 ноября 2018
Ответ дляМиледи
в эреспале нет плюща

я и не говорила что в эреспале есть плющ. он есть в проспане. Но оба препарата абсолютно бесполезны.
У ребенка автора нет свиста.
Моя старшая 2 года болела именно таким образом - сначала сопли горло, потом трахеит. Все время. И схема лечения у нас выработана не за 1 раз. Вот как раз увлечение всякими сиропами и другим барахлом ведет к ухудшению ситуации. Это я вам как астматик с опытом говорю.
автор Не жена • 20 ноября 2018
Ответ дляНеваляшкина
Я была уже у троих аллерголов.
Ответ один, мы вас не видели в период обострения.
Если ваш педиатр дигностирует обструкцию, то пульмикорт и беродуал ингалируйте.
АнтиТанкист• 20 ноября 2018
Ответ дляСкелет дыни
вы удивитесь, но сухой противный кашель и так через 2 дня переходит в нормальный продуктивный. для этого не надо баловаться эреспалом. Про то что эреспал бесполезен говорит доказательная медицина.
АнтиТанкист• 20 ноября 2018
Немного доказательной медицины по поводу эреспала
https://www.facebook.com/medgoblin/posts/581562575...

автор Не жена • 20 ноября 2018
Ответ дляМиледи
в эреспале нет плюща

Где и какое обследование проходите?
Сладко-соленая• 20 ноября 2018
Ответ дляАнтиТанкист
не согласна, нам ереспал помагает, если вовремя не дать ереспал, то через некоторое время придется делать ингаляцию с пульмикортом или беродуалом
автор Не жена • 20 ноября 2018
Ответ дляСкелет дыни
вы эреспал даете от простого сухого кашля без всяких признаков обструкции?
автор Не жена • 20 ноября 2018
Ответ дляАнтиТанкист
У ребенка автора нет свиста.
а чем же вы лечили ребенка?
Alenaр• 20 ноября 2018
Автор, напишите мне в лс.
Мексиканочка• 20 ноября 2018
Не хочу Вас пугать, автор. Но такими препаратами как пульмикорт и вентолин сами не балуются. У моей родственницы сын болел как ваш с младенчества, постоянно лающий кашель при малейшей простуде. И когда она уже поняла, что без этих препаратов они не могут уже снять спазм(а организм привыкает и в дальнейшем понадобится доза побольше), решила просто их не давать и помогать справляться самому ребенку. Ему было лет 5. Сын вырос за это лето(без этих лекарств) на 20см!!! Почитайте инструкцию, задержка роста у вентолина как побочка там прописана(не считая остальных страстей, а их там целый список).
Перерос сын к школе эти болячки.
Я Вас очень понимаю, это очень страшно. Кажется, твой ребенок вот-вот может задохнуться. Надо смотреть здравым умом. Исключите все аллергены(шоколад и особенно мандарины и прочие цитрусовые - привет новый год). Купите увлажнитель, сейчас затопили - очень сухой воздух от батарей. Почаще проветривайте.
У моего сына тоже был лающий кашель, хорошо пойти в душ и включить на полную горячую воду в душе. Подышать парами очень помогает немного снять спазм. Советуют подышать паром воды с содой.
Не болейте!
Сладко-соленая• 20 ноября 2018
начиталась в этой теме, а чем лечить, если слышишь, что все идет к утруднению дыхания, что ночь впереди и будет хуже. Ереспал даю раз в месяц практически при сильно осипшем голосе, а чем лечить? Знаю, что если не дам вовремя ереспал, то придется делать инглаяцию протиотечную с пульмикортом например
Скелет дыни• 20 ноября 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Я не собираюсь вам ничего докпзывпть и те бредовые статейки читать. Я знаю и вижу, как помагает моему ребенку препарат. Это из той же оперы, что простуду лечить не надо и так пройдет. Да, у одних действительно проходит и так, а у других с большими осложнениями, если не принимать мер.
Сладко-соленая• 20 ноября 2018
Ответ дляКоломоец
можно я тоже напишу, пожалуйста
Скелет дыни• 20 ноября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Конечно нет. Если обычный простой кашель, я даю теплое питье, запариваю исландский мох, чебрец. А вот если сухой, изматывающий кашель, то даю эреспал.
Кидстаффовна• 20 ноября 2018
Ответ дляМексиканочка
Перерос сын к школе эти болячки.
Не болейте!
можно я вам вот так сделаю)))
вас бы врачи пульмонологи и аллергологи просто попытались бы заклевать) как меня когда то. Говорили задохнется, а в итоге перерос за 3 года и ларингоспазмы и бронхоспазмы.
На таких лекарствах как вентолин наркотики некоторые варят...так что, это о том, что врачи говорят об отсутствии привыкания к этим лекарствам.