Не жена• 20 ноября 2018

Как обойтись без пульмикорта, ларинго-трахеит

Мексиканочка• 20 ноября 2018
Ответ дляКидстаффовна
можно я вам вот так сделаю)))
вас бы врачи пульмонологи и аллергологи просто попытались бы заклевать) как меня когда то. Говорили задохнется, а в итоге перерос за 3 года и ларингоспазмы и бронхоспазмы.
На таких лекарствах как вентолин наркотики некоторые варят...так что, это о том, что врачи говорят об отсутствии привыкания к этим лекарствам.
Спасибо)))
У меня у самой сынок 4 года, очень много болели с рождения(( Сейчас пытаюсь пересматривать свое лечение и давать поменьше сильнодействующих препаратов. К сожалению, такое ощущение, что врачи на наших детях набивают себе дальнейшую клиентуру... Детки просто не могут себе выработать иммунитет.
Есть у меня подруга, она лечит детей без лекарств. ВООБЩЕ! Все народными методами. И ничего, старший сын в 3-й класс пошел, младшему 5 лет. Спортом оба стали заниматься. Ее младшего так залечили доктора в младенчестве, что она приняла вот такой шаг. И слава Богу живы и здоровы. Мой кумир

Кидстаффовна• 20 ноября 2018
Ответ дляМексиканочка
Спасибо)))
Врачей аж перекашевало, когда приходила только за справкой и говорила что партли ноги, дренажный массаж и т.д. как это без вентолина , беродуала и пульмикорта...у него ж уже астма под вопросом. Стояли на учете в институте пульмонологии, не нашла там ни одного врача со схожими интересами в методах, забила . И не зря))
автор Не жена • 20 ноября 2018
Ответ дляМексиканочка
Не хочу Вас пугать, автор. Но такими препаратами как пульмикорт и вентолин сами не балуются. У моей родственницы сын болел как ваш с младенчества, постоянно лающий кашель при малейшей простуде. И когда она уже поняла, что без этих препаратов они не могут уже снять спазм(а организм привыкает и в дальнейшем понадобится доза побольше), решила просто их не давать и помогать справляться самому ребенку. Ему было лет 5. Сын вырос за это лето(без этих лекарств) на 20см!!! Почитайте инструкцию, задержка роста у вентолина как побочка там прописана(не считая остальных страстей, а их там целый список).
Перерос сын к школе эти болячки.
Я Вас очень понимаю, это очень страшно. Кажется, твой ребенок вот-вот может задохнуться. Надо смотреть здравым умом. Исключите все аллергены(шоколад и особенно мандарины и прочие цитрусовые - привет новый год). Купите увлажнитель, сейчас затопили - очень сухой воздух от батарей. Почаще проветривайте.
У моего сына тоже был лающий кашель, хорошо пойти в душ и включить на полную горячую воду в душе. Подышать парами очень помогает немного снять спазм. Советуют подышать паром воды с содой.
Не болейте!
Спасибо за совет!
Мы еще и не пробовали цитрусов.
Я не замечаю, что прям на какой то продукт начинается кашель.
Всегда вирусного происхождения, так как болеют сразу вдвоем.
Или аллергены накапливаются в организме? Воообще как проследить связь влияния аллергена на вот такие приступы кашля?
автор Не жена • 20 ноября 2018
Ответ дляСкелет дыни
Я не собираюсь вам ничего докпзывпть и те бредовые статейки читать. Я знаю и вижу, как помагает моему ребенку препарат. Это из той же оперы, что простуду лечить не надо и так пройдет. Да, у одних действительно проходит и так, а у других с большими осложнениями, если не принимать мер.
Все мои знакомые с похожими проблемами Эреспал только дают.
Мне вот правда стало казаться, что аналог инспирон эффективнее действует, хотя все отзываются наоборот.
Ну, и Бронхолитин тоже хороший эффект.
Но он вообще с 3-х лет
автор Не жена • 20 ноября 2018
Ответ дляКидстаффовна
можно я вам вот так сделаю)))
перерос в 3 года или за 3 года, уточните, пожалуйста
Кидстаффовна• 20 ноября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо за совет!
Мы еще и не пробовали цитрусов.
это может быть аллергия на вирусы....да, да, есть такое. Аллергию могут вызывать самые различные инфекционные агенты: вирусы, бактерии, микромицеты (плесневые и дрожжевые грибы).
автор Не жена • 20 ноября 2018
Ответ дляКидстаффовна
Это прям научно доказвно, что аллергия может быть на вирусы?
Просто в кабинете аллерголога я предположила такое, а она глаза выпучила и как на дуру смотрела.
Кидстаффовна• 20 ноября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Я об этом читала в учебнике 80-х годов. Думаю в Гугле можно найти научное доказательство.
Ресничный червь• 20 ноября 2018
Автор, моему сыну при таком кашле очень хорошо помагает щелочно-масляная ингаляция ( на 0,5 л волы 1 ст. 3 подс. маслы, 1 ст. соды и таблетка валидола). Еще говорят теплое молоко с медом на ночь харошо успокаивает подобный кашель. Ну и исключить аллергию.

Ресничный червь• 20 ноября 2018
... хорошо
viksb• 20 ноября 2018
ой. тоже таким страдаем- как начнет кашлять до рвоты и без перерыва- в минуту раз 30. это кошмар. иногда спасаюсь вентолином. а так .. собираю всю волю в кулак и терплю... на второй день уже легче. но блин как один раз кашлянет невзначай- у меня от нервов глаз начинает дергаться.
Сладко-соленая• 20 ноября 2018
Ответ дляviksb
у меня так же, колени трусятся как дочка кашлянет сиплым голоском)