Лукава_Кiшка• 20 ноября 2018

ужасы материнства

наверное я - плохая мать. даже точно плохая. может одна из худших. мой ребенок меня выводит, я ору, как ненормальная, могу стукнуть или оттолкнуть, что дочка падает на пол.

кричу, обзываю, истерю.. на весь дом. на днях разбила две тарелки, чтоб она хоть как-то закрыла рот и не ныла. не выдерживаю ее капризов, требований, вечного нытья, но даже когда она веселиться, меня иногда это бесит. я вечно куда-то спешу и мне всегда некогда. остановиться, поиграться, потерпеть...

мне 36, ей - 3 года. я с ней одна, рядом - никого, помощи - ноль. вкалываю, чтобы выжить, очень устаю, вечно замученная.

зачем я родила?? думаю о том, что мне нельзя было. потому что таким змеям, как я - вообще нельзя иметь детей.

:((((((((((((((((((((
схожу с ума, сердце болит
Брюнетка в Мармеладе• 20 ноября 2018
Успокоительное и пару часов в день для себя ( пусть хоть соседи помогут, еcли на няню нет или кооперируйтесь с другими мамами: сегодня они вашу пару часов смотрят- завтра вы их ребенка) как то так и успокоительное ( мне фитосед очень помог) п.с. тоже сама с малым с двух месяцев без помощи

Бесбардак• 20 ноября 2018
Ответ дляЛастоноша
Отдайте дочку мне! У меня два сына) Обещаю,что нуждаться ни в чем не будет!
Я вам конкуренцию составлю)))
Пургену мне• 20 ноября 2018
Вам там много дельных советов дали) От себя хочу поделиться опытом. Если нет возможности отдохнуть несколько дней( бабушки, крестные, может подруги с детьми), то Вам надо научиться отдыхать каждый день. Меня спасали аудиокниги. В наше время была серия диснеевских книжка+диск. Но сейчас в интернете этих сказок уйма! Так вот, я включала и дома идиллия! Пусть не долго, полчаса, но спокойно могла просто полежать) Мультики были не вариант, после них дочка агрессивная была. Еще старалась встать( и сейчас так делаю) раньше всех, спокойно привести себя в порядок, выпить кофе. А вечером мне помогает перед сном чай со сладеньким и телек)))
Очень Вас понимаю, но это не навсегда, доця подрастет и все гуд бай мама(((
Моей пока еще 10, но мне уже не хватает ее, как-то быстро выросла, а тогда мне казалось что это никогда не закончится...
Настенные трусы.• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
пила магний - не берет
Гидазепам попробуйте. В некоторых
аптеках продают без рецепта. Начните с половины таблетки, курс 10 дней. Привыкание не вызывает за короткий промежуток. Проверено.
75В• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
хорошо, что вы - молодая успешная и такая ... ядовитая
Хочу вам что-то рассказать .
Гуляла со своим ребенком, проходили мимо компании подвыпившей. Одна тетка хорошо беременная и слегка не трезвая , громко рассказывает : он спрашивает какой у меня месяц , сам заделал и не в курсе . И ржач общий .
Так вот , та мама плохая , но она будет всегда считать что она супермама. Она даже никогда не задумается что плохая .
А если ВЫ задумались что вы плохая мама то это значит что ВЫ ХОРОШАЯ МАМА
ПРОСТО ВЫ УСТАЛИ .
Все будет хорошо . И не реагируйте на тех кто пытается вас укусить
Барышня_Смольный• 20 ноября 2018
Это усталость. Нет никакой разрядки у вас!(
У меня тоже было такое состояние, но когда попала с ребенком в больницу, поняла, как я была не права и какой дурой была. Прошло уже 2 года с того момента и я поняла, что нужно наслаждаться ребенком пока он маленький, что эти многие моменты упущенные не вернуть никогда. Я так счастлива, когда мое солнышко кричит мне из соседней комнаты: ’мамочка, я тебя очень люблю’ Хотя, тоже зачастую не хватает на нее времени, тоже куда-то спешу(((((
#Пойду_кгадалке• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
да, мне нельзя было. и отношений мне тоже нельзя. мне вообще ничего человеческого и хорошего нельзя
Автор, не слушайте таких ’мудрых’. Обычно как раз такие порицательницы самые черные внутри.Вы, автор, обычный живой человек и ваша эмоциональная усталость нормальна.Вы любите своего ребенка, но Вы тоже живая и Вам притят крики и истерики.И поэтому Ваша реакция в виде крика и шлепков нормальна.Вы так поступаете не на пустом месте, а как защитная реакция.Поймите и примите то, что Ваши действия нормальны, а уж потом переходите к следующей ступени развития СВОЕЙ личности -учитесь контролировать себя. Но это будет долгий и далеко не всегда удачный процесс. Я например, когда смотрю на своих спящих детей, думаю, ну почему я не сдержалась и накричала - оскорбила,и даю себе слово так больше не делать. Конечно же на след. день, когда они опять орут , я не сдерживаюсь и ругаю их , но все же постепенно (очень и очень медленно) нет, да спохвачусь и сдержу себя и не на кричу на них.
Но, снова повторюсь, контролировать себя не все могут научиться,пример - такие вот обличительницы-анонимы.
Форточка с диоптриями• 20 ноября 2018
Господи, я такая же .. автор , держитесь . И старайтесь держать себя в руках . Мне помогает бокал вина ... хотя так и спиться можно . У меня двое . После первого поняла что дети Это не мое .... но муж решил иначе . Ненавижу его за это , ненавиду его за мою жизнь сейчас.
Братья Капли• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
успокоительное - я готова. мне только нельзя те, что с валерьянкой - из-за сердца противопоказано

няню - врядли, но если так пойдет дальше - то дочь сиротой останется, потому что я просто здохну. надо искать какой-то выход
Рядом нет мам с детьми или бабушек? Чтобы на взаимовыгодных условиях смотреть за детьми? Сегодня вы час-полтора с двумя,завтра вашу кто-то забирает?

МеняАЖтрусит• 20 ноября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Удалено администрацией...
Не все родились лошадьми и могут пахать сутками. У кого-то больше сил и терпения, а кто-то слабее.
Автор устала от ежедневной рутины, от того, что некому помочь. Если она одна и ребёнок с ней круглосуточно, то это реально «день сурка». Вы знаете, что такое по сути отдых? Это смена обстановки, смена рода деятельности. А у автора этого нет. Вот от этого она и устала
Барышня_Смольный• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
знаете, что я чувствую часто? что я дала жизнь человеку, а у меня мою жизнь отбирают по кусочку, медленно и болезненно
Это не так на самом деле!!!
Просто пересмотрите свое отношение к ребенку, посмотрите какой то фильм на эту тему.
Вам нужно поменять свое отношение к ситуации. Вы знаете, ребенку иногда даже достаточно 30 минут с ним активной игры, немножко обнимашек и она успокоится, поверьте! Попробуйте, всего 30 минут поиграйте с ней в то что ОНА хочет!!!
#Пойду_кгадалке• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
а как мне прокормить нас двоих? я не могу не работать. ее отец нас бросил и оставил в своих долгах(((

со стороны видно ведьму на метле, как здесь многие пишут, которой нельзя было рожать. но никто из них не смотрит, какая боль за этим всем стоит и какое отчаяние, какие обстоятельства
Автор, миленькая, со стороны все правильно Видно! Вы не побоялись дать новую жизнь миру.Да, согласно Вы не знали, что будет ТАК сложно, но теперь-то пути назад нет и Ваше чувство ответственности за ребенка не дает покоя. А разные ’доброжелатели’ и обличительницы просто сделали аборты и судят.Автор, Вы любите дочь , это видно!
Настасья Пицун• 20 ноября 2018
как я вас понимаю, как жаль и вас, и маленькую(( постарайтесь хотя бы раз в день прочесть псалом 90 (найдите в интернете) мне помогло
Аноним_1432• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
да, супер-мамочкам не понять
Вы не змея,у вас невроз,вы измотаны и нервная система дала с бой.Вы ведь прекрасно отдаете себ отчет,что ведете себя неправильно,значит,ищите помощи,раз создали эту тему.Вам нужен невролог грамотный,сходите на прием.Если пропишет Глицин и бассейн-ищите другого.Вам нужно восстановить нервную систему,дальше издеваться над собой и ребенком довольно опасно.Вы из Киева?Если что-хороший невролог Остроушко в Вита медикал
#Пойду_кгадалке• 20 ноября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Удалено администрацией...
Ну вот вы -сразу видно -счастливая женщина !
Аноним_1463• 20 ноября 2018
Мне реально вас жалко,автор.И доченьку вашу.
Вы,знаете на счет сада посоветую.Сходите в отдел образования к руководителю,принесите тормозочек,конвертик,поплакать немного можно,впросите место в сад.
Потом выходите на работу,когда поменяете быт на разнообразие,депрессия должна пройти.
И запомните,ребенок не виноват в трудностях,ребенок дан Вам Богом,для счастья.Вы и так одиноки,а с ней вы семья.Любите ее,пусть и кричащей))балованной.)
Удачи,сил вам
МеняАЖтрусит• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так и есть, только болезненно не должно быть
#Пойду_кгадалке• 20 ноября 2018
Ответ дляБесбардак
Я вам конкуренцию составлю)))
Удалено администрацией...
#Пойду_кгадалке• 20 ноября 2018
Ответ для75В
Хочу вам что-то рассказать .
ПРОСТО ВЫ УСТАЛИ .
Как точно Вы сказали !

Aelita• 20 ноября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вином не увлекайтесь. Это первое.
Второе. Не перекладывайте всю ответственность на мужа. Жертвой быть удобно, но плохо.
Аноним_1463• 20 ноября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
вы страшные слова говорите!!!!!!!!!!!!Как женщина может сказать ,что дети-это не мое?? А зачем вы вообще рождены? Носить ресницы нарощенные,ногти и попой вилять?
Себя ненавидьте!вас не за что любить,если так рассуждаете.А мужа и детей жаль
Кошка Мурка• 20 ноября 2018
и я такая, у меня еще и ребенок с ЗПР, т.е. он просто не все понимает, а я завожусь.
заметила что когда вижу его по несколько часов в день у нас лучше взаимопонимание с ним, а когда целыми днями вместе, хочется удариться головой об стену или убежвть
Aelita• 20 ноября 2018
Коллега, а где именно живете? Может смогу помочь чем.
Накладные мюсли• 20 ноября 2018
Автор, спасибо за тему. Вы не одна такая. Просто многие бояться об этом сказать. Признаться. Большинство супер мамочек, которые тут отписались и набрызгали яда, 100% находятся в лучшей жизненной ситуации. Ходят на работу, в салоны, на спорт, по магазинам. С их детьми в это время няньчатся дедушки с бабушками, у кого-то есть няни, садики, мужья вечером помогают. У некоторых дети спокойные, беспроблемные. Гуляю и вижу, с кем гуляют другие детки. С бабушками, няньками. Я Вас понимаю. У меня двое, с разницей 4 года. Муж по командировкам. Мамы не железные. Я вот бросила кормить уже малую, пробую бифрен пить.
Jannie-K• 20 ноября 2018
Вы не делали тест на послеродовую депрессию? Может, еще дело и в этом?

https://blog.centrpersona.com.ua/poslerodovaya-dep...
Просто звязда• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1432
А сколько консультация стоит?
Просто звязда• 20 ноября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
из желе я• 20 ноября 2018
Ответ дляНуПогоди!
вам нужен отдых,при чем срочно,ребенка в сад/бабушке-и самой отдыхать как хочется, у самой погодки-иногда так устаешь((
мне муж говорит ’А от чего ты устаешь ? ты ж дома’
Ируся-пуся• 20 ноября 2018
автор, вам надо бывать одной, а то и на дурку попасть недолго. Идите в ТЦ, оставляйте в игровой комнате, водите на кружки, где часа 2 с детьми лепят-рисуют. Может, у дочки есть подружка - зовите ее в гости и дети играются, при деле.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 ноября 2018
Автор. Я тоже одна, и устала((( никого нет больше у нас. Помощи нет...((