Лукава_Кiшка• 20 ноября 2018
ужасы материнства
наверное я - плохая мать. даже точно плохая. может одна из худших. мой ребенок меня выводит, я ору, как ненормальная, могу стукнуть или оттолкнуть, что дочка падает на пол.
кричу, обзываю, истерю.. на весь дом. на днях разбила две тарелки, чтоб она хоть как-то закрыла рот и не ныла. не выдерживаю ее капризов, требований, вечного нытья, но даже когда она веселиться, меня иногда это бесит. я вечно куда-то спешу и мне всегда некогда. остановиться, поиграться, потерпеть...
мне 36, ей - 3 года. я с ней одна, рядом - никого, помощи - ноль. вкалываю, чтобы выжить, очень устаю, вечно замученная.
зачем я родила?? думаю о том, что мне нельзя было. потому что таким змеям, как я - вообще нельзя иметь детей.
:((((((((((((((((((((
схожу с ума, сердце болит
:((((((((((((((((((((
схожу с ума, сердце болит
75В• 20 ноября 2018
Ответ дляЛастоноша
Как что делать ребенку? Терпеть! Мамажеустала! А потом привозят деток с переломами и ушибами в больницы. А сколько летальных случаев! Давайте оправдывать таких мамаш. Кто тогда детей защищать и оправдывать будет?
А давайте будем помогать таким ’мамашам’. И количество счастливых детей будет расти
Я только за!• 20 ноября 2018
Автор, вы не одна такая.. Это все нервы
Вам очень нужно добиваться сада! Это, на данный момент, выход. Удачи вам!
75В• 20 ноября 2018
Ответ дляДоставучая
Не знаю, какой у вас ребенок, но да, есть такие, у которых рот не закрывается, которые вечно ноют, чуть что - истерят, Радуются даже отталкивающе. А если еще похож на ненавистного мужа - удавить хочется (поделилась со мной одна мама на площадке так). Причем похож не внешне, а повадками, характером. Поэтому я вас понимаю. Не любить собственного ребенка можно, таких полно, так что вы не одиноки.
Автор любит своего ребенка . Не утрируйте
Аноним_1473• 20 ноября 2018
ООО,смотрю,налетели диванные психологи и все знающие о воспитании детей выдры)
Все уже плюнули в автора или еще осталось яду мальца?
Автор,не слшайте этих мамаш,которые рассказывают о несчастном ребенке.У Вас обычная эмоциональная усталость.
Вам нужно отдохнуть/попить успокоительное на травках.
Да,в сад срочно нужно.
Ластоноша• 20 ноября 2018
Ответ для75В
Давайте! Только как? Была бы в моеи городе,я могла бы взять ребенка на пару часов к своим погулять,что б автор отдохнула.
Аноним_1473• 20 ноября 2018
И еще,дополню: нытье ребенка в 3 года,блин,реально- это бесит.
Я сама еле держалась,с утра до вечера только нытье.
Слава Богу,закончилось..
Ангелочек с рожками• 20 ноября 2018
Ответ дляПросто звязда
Попейте успокоительного. Успокойтесь. Не кричите на ребенка. Она - это Ваше эмоциональное отражение. Все наши травмы и проблемы родом с детства.
У Все у Вас будет хорошо.

+1000000!Я почти такая же ,автор.только у меня двое в год разницы
.открыла недавно для себя’ анантоватти’(вроде так)) успокоительное на травах,до этого много перепробовали- не брали...И магний В6 ,и ребенку может витамины группы В.и старайтесь отдыхать и все наладится!!!!
75В• 20 ноября 2018
Ответ дляЛастоноша
дело в том что никто даже не спросил их какого автор города /поселка
Зато осудили
Там-тарарам• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
иногда играется, иногда - мультики смотрит на телефоне, иногда - на голову лезет, как все дети..
А как часто вы вместе гуляете? Понимаю, что нужно работать, но и на прогулки с ребенком тоже нужно находить время. Сейчас, в осенне-зимний период нам всем не хватает солнца и, как следствие, витамина Д. Моя дочь тоже в последний месяц стала очень капризной и нервозной, и я вместе с ней, пока не начали принимать витамин Д. Настроение поменялось в лучшую сторону, и дочь стала более спокойной.
Попробуйте!
Ластоноша• 20 ноября 2018
Ответ для75В
Зато осудили
Она писала,что не большой город,а я живу в Киеве((
Надувная пыль• 20 ноября 2018
Ребенок неспокоен, потому что мама на нервах. Вам плохо, Вы эмоционально выгорели. Нужно прекратить себя жалеть и отдать дочь на полдня хотя бы няне. Я понимаю Ваше состояние.
Держитесь и ищите выход. Вы - нормальная.
Берюковна• 20 ноября 2018
Автор, 3 года уже сознательный возраст. Спокойно говорите ребенку: я тоже человек, этот мир не вращается вокруг тебя. Если с ней случается истерика на тему ’хочу внимания’, можете устроить ей в ответ ’хочу отдыхать’ или ’надо работать’. С такими же криками и слезами, как у нее, чтоб уже она от Вас сама шарахалась. За одно и снимите стресс. Есть еще вариант - запрещают ныть, плакать и т.д. хочешь пореветь? Иди закройся в ванну поплач, успокоишься - придешь. Можно даже наказывать за нытье и бесконечные приставания. Например, закрыть на пол часа в комнате одну. И делай что хочешь. Себе в уши наушники - и порядок. Сначала будет орать, потом угомониться и поймет, что такое наказание. Только уберите все, что она может разбить или испортить.
Она должна признать в Вас вожака, не прогибать Вас под себя и не мешать Вам жить на свете. Это не только Ваше счастье, но и ее.
Аноним_1499• 20 ноября 2018
Наймите няню, хотя бы на пару часов и не каждый день, вам нужно отдохнуть. Но, ВАША ДОЧЬ СКОРО УСВОИТ ,ЧТО ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ = НОРМА. что будете тогда делать?
Я натуралка• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
спасибо вам большое)
я никуда не хочу ее отдавать, девать, отправлять.. хотя иногда кричу об этом.
я не хочу от нее избавляться, она же человек еще маленький, я несу ответственность за нее
Автор, мне кажется,что просто антидепрессанты Вам тут не помогут. Видимо проблема глубже, чем усталость от рутины и обязанностей - Вы подсознательно вините дочь в том,что она поломала Вашу жизнь и Ваши планы. Ранее Вы успешно реализовались в работе, возможно планировали уезжать куда-то, а теперь из-за дочери привязаны к такой жизни. Поэтому Вас раздражает даже,когда она веселится. Скорее всего у Вас были или есть плохие отношения с мамой.
Если это действительно так - Вам просто необходима помощь психолога +витаминчики конечно не помешают.
Посмотрите на все с другой стороны - возможно Ваш ребенок наоборот стал подарком и будет поддержкой в жизни. Она вырастет и уже не будет требовать от Вас постоянного внимания. 3 года это очень тяжелый у нее сейчас период (моему сыну сейчас 5 и я все помню). Поддержите доченьку и дайте ей уверенность,что мама рядом и мама ее любит. Когда вырастет она Вам ответит тем же)
Аноним_1499• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
спасибо, что поняли
я тоже вас понимаю, вам очень тяжело без помощи
Ля-ля-ля• 20 ноября 2018
Ответ дляЛастоноша
Причем тут бабушки? Вы бабушкам рожаете? У меня двое,младшему 6 месяцев. И я одна с детьми. Муж дома -3 месяца в году. Бабушки живут очень далеко,общаемся по телефону. И ничего! Мне главное,что б дети не болели,ну и меня что б здоровье не подкачивало. Если совсем устаю-бокал вина и душ(когда дети спят).
О, супермама нарисовалась...
У вас дети спят - и это уже радость.
А бывает так жизни, что ребенок не спит. От слова совсем. Спит маленькими промежутками по 20-30минут. Или только тогда, когда его носишь на руках.
А еще есть дети которые тихо складывают кубики и их не видно и не слышно. а есть такие шилопопые, за которыми глаз да глаз.
Но это все бесполезно рассказывать.
Сытый голодного не поймет...
У вас дети спят - и это уже радость.
Но это все бесполезно рассказывать.
Сытый голодного не поймет...
Я такое• 20 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Автор, у Вас есть дочь.
И будете ли Вы иметь подружку, отдушину, гордость и опрору в дальнейшем или будет что-то вроде того (первый попавшийся пример):
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2260945
Зависит во многом от Вас.
Работайте над собой, смотрите бесплатные семинары, почитайте книги. Сделайте переоценку, расставьте приоритеты и исправляйте понемногу ситуацию.
О садике повторюсь: у Вас должны быть привилеи.
Зависит во многом от Вас.
Мда уж, эта тема ( ссылку на которую вы скинули ) очень показательна (( как бы ни было тяжело , нужно брать себя в руки
raduga2002• 20 ноября 2018
Автор, успокойтесь, хорошо, что Вы понимаете, что ведёте себя не правильно. Попейте валерианочку, я не шучу, 2 таблеточки на завтрак, 2 после обеда. Помогает. Когда на Вас накатывает приступ раздражения и Вы начинаете орать, попробуйте представить, как Вы в этот момент выглядите со стороны? Красное, перекошенное от гнева лицо, растрёпанные волосы, ещё чего ужасного себе представьте, возможно, это поможет Вам успокоиться. Или вот прекрасная мысль: а что, если бы её (дочери) не было? Вот представьте, что Вы её никогда не рожали или что её у Вас забрали за рукоприкладство. Попробуйте, возможно, это поможет Вам в следующий раз держать себя в руках.
Как_б_не_так• 20 ноября 2018
Автор, я вас оооочень понимаю!!! Мне тоже 36 и сыну 3((( но есть муж и я не работаю. Правда, я сына не толкаю. Но он дико упрямый , а я псих. Уже вижу плоды своих трудов. Понимаю, что надо лечить голову, иначе ребёнок вырастет психом. В сад пока не ходим, болячки без конца и края...
Хотела купить ноофен - 500 гр стоит(((( а я не уверена, что он мне поможет
Где ваш муж и бабушки?
ksusha1155• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1473
Да,в сад срочно нужно.
+++
Мелочунь• 20 ноября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Просто Вы устали. Снизьте планку, не надо успевать всё!!!! Разделите все дала на срочные/несрочные важные и неважные. Несрочные и неважные откиньте подальше.
И ещё расскажу Вам одну хорошую притчу
Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ — готовила, стирала, орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, она отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор мамочку как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и… пила чай со сладким цимесом!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?!» — возмущенно закричали дети.
«Ша, дети! — важно ответила та. — Я делаю вам счастливую маму!»
И ещё расскажу Вам одну хорошую притчу
Это первое, о чём я подумала.
Ну ладно, я вот живу с родителями, и частенько выслушиваю о том, что и как я должна делать. Поэтому часто нервничаю.
А у Вас противоположная ситуация - помочь совсем некому...
Успокойтесь. Разделите что главное , что второстепенное, а что - совсем не важно. Я бы Вам посоветовала не делать, например, генерасьнейшую уборку (с мытьём окон и т.п.) ближайшие года три (если повезёт - то два...). Вот прям на бумаге всё распишите. На капризы и желания дочки тоже старайтесь реагировать пофигистски. Но не злобно. Почитайте что-нибудь по психологии этого возраста. Советовала бы курсы Монтессори. Мне очень нравилось. Но не смогла выставить приоритеты. Повела на танцы, совмещать было сложно. Выбрала танцы. Лучше бы сделала наоброт.
И каждый раз, когда хочется занервничать, распсиховаться, заорать, задавайте себе вопрос. Почему? Мне жалко, что будет бардак, а я только что поубирала? Ну и ладно. Дочка не хочет кушать? Ничего, в следующий приём пищи съест всё. Истерика в магазине? Бывает. Какая разница, сколько бабулек посмотрит на Вас косо? Какие ещё варианты? )))))
Как_б_не_так• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
я обращаю, потому что все заслужено здесь говорят, я это понимаю.
нету, глухой пригород - это не столица и не большие города с возможностями,
но надо что-то думать
Может у вас есть детские игровые комнаты, где можно оставить на часик за деньги? У нас небольшой город, есть такие
Мелочунь• 20 ноября 2018
Ответ дляМасяня Я
Выдыхайте. Миритесь с дочкой перед сном, найдите для вас обеих время на обнимашки. Вы же подружки.
3 года -очень тяжёлый возраст и для вас и для ребёнка.
Программа минимум, поддерживаю! Дочка всё равно Вас очень-очень любит! Ей не хватает Вас.
Мелочунь• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
у меня нету планшета, я такое не могу себе позволить
Эт плохо. От нехватки денег тоже психи. Я отнюдь не сторонник планшета, но в Вашей ситуации это похожее меньшее из двух зол. Только если не больше 2-х часов (глазки-то жалко, рекомендуют не больше 20мин) и в качастве награды ей и себе.
Малявка-козявка• 20 ноября 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Мне 39 и у меня двойня 4.5 лет. В возрасте 3 лет я пила фенибут. Были моменты когда срывалась- но потом так казнила себя... Мне становилось очень плохо, болела голова. Дала себе слово никогда, никогда не поднимать руку. Сейчас наказание для них-сидеть на стуле и думать над своим поведением. Орут, но сидят. Думают) потом говорят что надумали. После миримся. Фенибут и валерьянка всегда под рукой) Автор, просто поймите, ваш ребенок ещё не умеет справляться с эмоциями. А вам это под силу. Научите ее быть счастливой. Я как никто понимаю вас, но, поверьте, все лишь в вашей голове. Главная вы, и как вы сейчас научите ребенка то и получите в будущем. Веры вам в себя. Все получится.
Я сбагрила своих в сад в 3 года, отсидев положенное. Это ужас, вроде и теплые воспоминания, но эти вечные крики, драки, плевки, укусы.... Я 2 года не могла поверить, что первую половину дня в доме тишина))) Стульчик не действовал дома, только комната. У вас однополые?
raduga2002• 20 ноября 2018
Ответ дляБерюковна
Ох, мой в три года слова ещё плохо понимал. Лучше всего помогало отвлечь игрой. А ещё для нас просто спасением стал мультик Минюскл ’Букашки’ (не знаю, как на французском правильно это написать), там забавные истории без слов про всяких букашек-таракашек, на зелёном фоне, очень успокаивающе на малого действовали. Мы пошли в сад в 1 и 10 мес., я надеялась выйти на работу, но не тут -то было. Деть постоянно болел, этот мультик нам очень помог. Раз по 10 каждую серию пересмотрели..
Свезло так свезло• 20 ноября 2018
В каком Вы пригороде? Если в Боярке, могу посоветовать занятия для мам с детками, с психологом. С ней можно и свои проблемы обсудить. Бесплатно!!!
Ластоноша• 20 ноября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
О, супермама нарисовалась...
У вас дети спят - и это уже радость.
Но это все бесполезно рассказывать.
Сытый голодного не поймет...
У вас дети спят - и это уже радость.
Но это все бесполезно рассказывать.
Сытый голодного не поймет...
Я написала,что супермама? И откуда Вам знать,как спит мой ребенок. Лично Вам говорю,что удается поспать 2-3 часа в сутки,и то не всегда. Иногда сама удивляюсь,откуда беру силы. Так что мне ныть? Вы мне поможете? Или на детях срываться?
Мелочунь• 20 ноября 2018
Ответ дляОбнемашечка
у автора вообще варантов кроме орать нет.
Человек просто НЕ ЗНАЕТ как обращаться с детьми, ну вот не интересовалась она этой темой до 33-х. Примеров не было. Втруненнего чутья или таланта - ну тоже туго. Человек совета просит. Кому сказать нечего, кроме упрёков - идите мимо.
барабанщица• 20 ноября 2018
А может автор действительно плохая мать
Винит дочку подсознательной в безденежье
Ведь теперь ей на двоих работать нужно. По крайней мере в ответах автора мне так показалось
Да, к сожалению не всем нужно рожать детей
Кому-то нужно гулять напропалую, пить, курить, не вкладывать в своих детей душу и Сердце
Автор, я вам делаю переосмыслить своё поведение
Толкать, бить вообще не вариант
Это уже показывает что вы не просто устали, а ещё какие-то проблемы у вас в отношениях
Представшие когда ей будет 10-16 лет, ваша нить с ней давно будет разорвана
Ребёнок подросток, скорее всего заброшенный в духовном плане будет сам по себе
И поверте все детские воспоминания глубоко останутся в ее памяти
Толкать, бить вообще не вариант