Аноним_1448• 20 ноября 2018

Кто носит линзы с миопией и астигматизмом, зайдите

Девочки, вы в линзах близко видите?
Я без линз близко вижу-далеко нет, в линзах могу читать на расстоянии 30-40см, ближе ничерта не вижу. Это нормально?
Фея_3уровень• 20 ноября 2018
Возможно, у Вас началась дальнозоркость. Смотря сколько Вам лет.

автор Аноним_1448 • 20 ноября 2018
Ответ дляФея_3уровень
Фея_3уровень• 20 ноября 2018
Уменьшайте минусовку у линз. Но это Вам к окулисту.
Я год назад уменьшила минус, начала прогрессировать дальнозоркость.
margaritavoronina1• 20 ноября 2018
В айроптикс астигматизм голова кружилась очень сильно. Попробуйте линзы для компьютера в них одинаково близко видно и далеко
автор Аноним_1448 • 20 ноября 2018
Ответ дляФея_3уровень
И так меньше чем надо одела
автор Аноним_1448 • 20 ноября 2018
Ответ дляmargaritavoronina1
Это какие? Бросьте ссылку
Сумка с непогодой• 20 ноября 2018
Муж тоже только недавно одел линзы. Так перестал еду видеть. Обычно он ее перед самым носом на вилка видел. А с линзами не так. В тарелке видит, а когда вилку ко рту подносит, то не видит.
Гороховая• 20 ноября 2018
Вам нужны мультифокальные линзы. В обычных у меня так же.
margaritavoronina1• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1448
Это какие? Бросьте ссылку
Такие покупаю,это аналог биофинити

автор Аноним_1448 • 20 ноября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Вот и у меня то же ерунда. Хоть плачь
Папина дочка• 20 ноября 2018
Присоединилась возрастная дальнозоркость. Если у вас в линзах коррекция близорукости 100%, то вблизи вы будете плохо видеть.
автор Аноним_1448 • 20 ноября 2018
Ответ дляПапина дочка
Я без линз вблизи всё нормально вижу и читаю тоже нормально
Жена брата Админа• 20 ноября 2018
Вам лучше к офтальмологу сходить и получить новый рецепт на линзы. скорее всего неверно подобраны.
астигматизм. близорукость один глаз -4 второй -4,5
близко вижу в линзах хорошо. далеко тоже нормально.
автор Аноним_1448 • 20 ноября 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Так мне офтальмолог и подбирал линзы.
Теперь понимаю, что это не норма
Жена брата Админа• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1448
Так мне офтальмолог и подбирал линзы.
Теперь понимаю, что это не норма
прям линзы подбирал? или рецепт дал?
когда покупала линзы по рецепту от доктора который в больничке - были проблемы там вижу там не вижу.
когда подбирала линзы в оптике и сразу на месте проверяла зрение, то подобрали правильно. и сразу пальцем ткнули ’эту на правый глаз, эту на левый. не перепутай кутузов’ с тех пор проблем не имею)
еще могут просто линзы не подходить. но это реже.
автор Аноним_1448 • 20 ноября 2018
Ответ дляЖена брата Админа
прям линзы подбирал? или рецепт дал?
Линзы делались на заказ. На один глаз одели, но потом поменяли с меньшей диоптрией.
Я в линзах совсем мелкий шрифт вообще не вижу, прям беда

Получается 500грн в мусорку и нужно другие заказывать или что делать?
автор Аноним_1448 • 20 ноября 2018
У меня на одном глазу простой астигматизм и -3.5, на втором сложный астигматизм и -1.75. Вроде проблем не должно быть
Папина дочка• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1448
Значит, вам нужны мультифокальные линзы. Или носите очки для дали, а при чтении снимайте.
Жена брата Админа• 20 ноября 2018
ну выходит что да. 500 грн мимо кассы. но вы их можете носить когда не надо читать мелкий шрифт) выходные какие-нибудь.
смотрите на это с другой стороны. теперь Вы знаете какие проблемы были с первыми и вторые подберете более осознанно. всё равно срок службы у них не большой. так или иначе если не через месяц так через 3 надо менять