mari8919• 20 ноября 2018

Наполнитель в пуховике

Девченки помогите. Хочу купить пуховик. Продавец утверждает, что наполнитель био-пух.На этикетке написано наполнитель полеэстер 100%. Разве полиэстр это не синтепон? И как пишется био- пух и синтепон на этикетках?
Угги в горошек• 20 ноября 2018
Ерунда это всё

Грибной_Дождик• 20 ноября 2018
Пуховик это только пух перо. Всё остальное обдур. То не пуховики, а просто куртки или пально с наполнителем(утеплителем).
Био пух это не пуховик.
Ситечко для мыслей• 20 ноября 2018
Био пух - это как эко кожа. Название красиво Это искусственный наполнитель, но это не означает, что пуховик будет холодный.
Сижу на стуле• 20 ноября 2018
и био-пух и синтепон - полиэстер, просто разная структура волокна. Из полиэстера вобще все делают и ’под шелк’ и ’под хлопок’ и ’под шерсть’ и ’под пух’
Грибной_Дождик• 20 ноября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Это означает, что он будет тёплым недолго. Намного меньше, чем натуральный. Зависит от количества стирок.
Грибной_Дождик• 20 ноября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Тёплый, но не пуховик.
Я такая боевая• 20 ноября 2018
вот у меня есть пуховик коламбия и био-пуховик с али.
с той коламбии лезет той пух, после стирки ему стал гаплык, там есть той пух, там его вообще нет.
с али, да это синтапон шариками. при плюсе я в нем варюсь, прихожу мокрая, на одну футболку. в магазине бегом снимаю.
стирала уже. остался такой же. отношу 3 года и отдам в село.
Грибной_Дождик• 20 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Может не оригинал, может стирать нельзя-пропитка.
И если жарко, то это от того, что синтетика. Это хорошо?
Но вопрос не в этом. Да может и тепло. Но то ж не пуховик.
Угги в горошек• 20 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Синтапон парит,поэтому мокрая.Не есть хорошо

Вредняжка• 20 ноября 2018
Зачем вам тот пуховик? Мне в качестве утеплителя очень нравится тинсулейт - теплый, легкий.
Вредняжка• 20 ноября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
А в пуховике продувает, тоже не есть хорошо.
Угги в горошек• 20 ноября 2018
Ответ дляВредняжка
В хорошем пуховике продуват не будет 100%,значит пуха мало или плохой наполнитель
Леска• 20 ноября 2018
Биопух тот же синтепон только бесформенный, как вата, на пример, а не ,,тканью,, как синтепон.
Полиэстер это состав, точно так же как хлопок. Но хлопковая ткань тоже может быть разной- джинс, бязь, трикотаж.
WINTERA• 21 ноября 2018
Био-пух изготавливается тоже из полиэстера. Дело не в материале из которого он сделан(в данном случае полиэстер), а в технологии производства, которая позволяет по структуре имитировать пух.
Это прежде всего дает тепло(потому что материал лучше держит воздух внутри) и материал дышащий(потому что структура не сплошная).
Кроме этого, пуховики на био-пухе значительно легче, чем на синтепоне при тех же(а то и лучше) термоизоляционных свойствах. Для сравнения - пуховик на синтепоне может весить около 2,5 кг(тинсулейт, кстати, тоже тяжелый), био-пух - это 1,5 кг. То есть био-пух практически как пух/перо плохого качества(например, пуховик с натуральным наполнителем в соотношении 70/30 будет весить столько же, только перо все вылезет в течение 1-2 года, и остатки пуха не будут греть должным образом).