КликОЛЬКА• 21 ноября 2018
Что является сексуальным развращением?
Если мальчик лет 17-18-ти лезет в трусы девочке лет 14-15-ти к половым органам, трогает там, с целью то ли посмеяться, то ли захотел так - это развращение? сексуальное насилие? или как это расценивается?
Результат:
вже голосів:
134 (31.53%)
Сексульное развращение
129 (30.35%)
Подростковая шалость, не более
121 (28.47%)
Сексуальное насилие
41 (9.65%)
Свой вариант
Tatyana_1975• 21 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
На ’Говорить Україна’ звоните. Онищенко такий хай поднимут, мало не покажеться.
Вы думаете хай улучшит психологический комфорт девочки?
СМИ хай поднимать умеют, а во помогать... не уверена
КликОЛЬКА
• 21 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
В том то дело, что она стыдится это кому-то говорить, а на всю страну тем более. Я могу написать, заявить, а она не подтвердит, как тогда быть?
Tatyana_1975• 21 ноября 2018
Обратитесь в Київський міський центр дитини (при центре социальных служб), у них очень грамотный психолог, которая работает с проблемой сексуального насилия. Расскажите ей ситуацию, спросите совета, как можно помочь девочке.
ЗаведУющая• 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Не уточнила важную деталь: речь о родных брате и сестре!
Если так, то это проблема, блин. Сложно так сразу сказать. Я бы проконсультировалась со специалистов, а с мальчиком попросила поговорить отца или другого мужчину, кому он доверяет, кто для него авторитет. Бурю бы не поднимала, но на заметку взяла.
Сложная ситуация
ЗаведУющая• 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Она уже убежала из дома!
Если это запущеный случай, советуйтесь со специалистами. Черевато последстваиями. Парня стоило бы взять на учет, но оснований нет. Сложно.
ЗаведУющая• 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Но она не хочет никуда обращаться, это ад считала нормой, боится что ей никто не поверит. Как все жертвы вижу что она спытывает вину и страх. О всех этих службах знает, но не сичтает что ее там примут. Никуда она не пойдет, скорее.
Так. Девочке однозначно нужна помощь и поддержка. Но опять же, консультация специалиста - маловероятно, но возможен оговор.
Если есть возможность - взять опекунство над девочкой, хотя этот процесс требует сил, нервов, терпения и денег.
если так не получается, попробовать найти возможность девочке учиться в другом городе.
Обязательно объяснить, что она - жертва, а жертва НЕ ВИНОВАТА!
привлечь парня без оснований сложно, доказать еще сложнее. Надо думать про девочку и помочь ей.
Из вышепредложенных вариантов считаю правильным обратиться в ЛА страду и подобные организации. Они сталкивались с подобным, они знают как начинать действовать
ЗаведУющая• 21 ноября 2018
Ответ дляTatyana_1975
С ней должен работать не просто психолог, а психотерапевт. В Польше в таких ситуациях терапия проходит обязательно не тллько с ребенком, но и с членом семьи, который не совершал насилия. Иногда приходится работать годами.
У нас нет этого.... и не скоро будет....
Вы очень разумно рассуждаете, в большинстве я согласна с вами полностью. Но вопрос про необходимость психотерапии принимает психолог. в нашей стране нет достаточного необходимых инструментов. Сначала однозначно работа с психологом.
Молчавочка• 21 ноября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Насилие же вроде. Я знаю одного парня. Он тогда только женился, ребенку полгода где-то было. На него написали заявление. Осудили по статье изнасилование, дали срок, но маленький. Он всего лишь показал свой писюн несовершеннолетней девочке и попросил потрогать, но она не трогала. Больше ничего не было.
Не верю. При чем здесь изнасилование, если это развращение? Это совсем другая статья
ТрамвайGirl• 21 ноября 2018
Они ещё и **ахаются в этом возрасте, представляете?
Какое нафиг извращение? Мне вообще пацанчиков лет 16-17 жалко, не со старпершами же им встречаться, а с девочками ровесницами или чуть раньше. А там опасность, 15 лет и вдруг родители начнут угрожать и реально в полицию сдадут и посадят? И получит мальчик ’за изнасилование’ (только не говорите, что от страха перед родителями никакая девчонка не согласится написать заявление) и привет искалеченная жизнь. Такие дела. При этом девочки, ну не с 14, но с 15 большинство более чем готовы к петтингу и даже сексу с симпатичным мальчиком.
ТрамвайGirl• 21 ноября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Я читала о другой подобной истории. Мужик дальнобойщик, простите, писял у дороги, и мимо проходили две школьницы. Они увидели его половой орган, нажаловались родителям, мужику дали хороший срок.
КликОЛЬКА
• 21 ноября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Сложная ситуация
Там неадекватные родители, они обвинят девочку во вранье, так всегда и делают когда брат ее избивает, во всем виновата девочка там.
КликОЛЬКА
• 21 ноября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Опекунство точно никто не даст, маловероятно что с виду нормальных родителей лишат прав. И там дядя не даст влезть, он вроде как взял девочку себе под защиту, но он инвалид.
Аноним_1431• 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
В страхе перед этим человеком, как перед насильником! Там насилие в семье, он ее бьют постоянно, родители делают вид что все ок, с виду приличная семья!
Это не нормально,нужно идти в полицию.И это сексуальное домагательство
Аноним_1431• 21 ноября 2018
Мне интересно кто ответил подростковые шалости для них нормально что брат у сестры в трусах ковыряется.Весело однако.
Аноним_1431• 21 ноября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Она должна была дать брату себя от иметь?

Застряла• 21 ноября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Шо вы несете? Люди из одной семьи.
Плюшевая дыба• 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
жесть. конечно развращение. в 17-18 лет он уже прекрасно осознает границы допустимого
Застряла• 21 ноября 2018
Автор,я прекрасно понимаю что она чувствует.Мне 40 и я до сих пор не могу от этого отмыться.Помогите,чем можете.Я бы однозначно мимо не прошла.Девочки советов дельных надавали,не оставляйте человека.
Плюшевая дыба• 21 ноября 2018
я в шоке что 100 человек считает шалостью трогать кого-то за голые половые органы. Люди вы чё?!!!
ТрамвайGirl• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1431

Ой, нет, конечно, что это брат - я не увидела инфу. С братом извращение, согласна.
ТрамвайGirl• 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Шо вы несете? Люди из одной семьи.
Я комменты не перечитывала и не знала, что речь идёт о родственниках. В самом посте просто мальчик девочке в трусы полез.
Застряла• 21 ноября 2018
Страшно что 100 человек считает это шалостью,не понимая как эта срань потом влияет на дальнейшую жизнь.С этим уродом не обещаюсь уже лет 15.До этого мать все пыталась между нами отношения наладить.Я ей рассказала все лет под 30,ничего не изменилось,сыночка как был любимым так и остался.Мне повезло, что муж попался терпеливый и заботливый,отогрел.
КликОЛЬКА
• 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Не оставлю, но и мало инструментов: девочка ничего не хочет с этим делать, доказать что-то сложно, есть взрослые которые рядом с ней, они тоже не хотят огласки, решают на свой взгляд. Уже хорошо что родственники немного в курсе.
КликОЛЬКА
• 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Как мама отреагировала на такую новость?
Black Umbrella• 21 ноября 2018
Слушайте, ну вы бы нормально описали вопрос перед варианиами ответа. Я ответила шалость, потому что если это парень и девушка, то все ок, у подростков это называется петтинг. А если брат с сестрой, то извращение, конечно же.
Поэтому опрос некорректный.
Застряла• 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Никак.Она просто не поднимает эту тему.У меня это было месяцами.Сейчас могу говорить об этом и не стыдиться.Тогда я была как загнанный зверь.Убежать не хватило смелости мне было лет 13-14.Меня спасло то что он переехал с матерью,а я осталась с отцом алкоголиком,даже это было не так страшно и омерзительно.Если вы найдете подход,она поймет что она не виновата и она не одинока все будет хорошо,она начнет говорить.Мне бы очень хотелось ей помочь,поддержать.
Застряла• 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Я уже давно это стараюсь не вспоминать как кошмарный сон,был и прошел.А сейчас прямо трясет,автор,очень мне ее жалко,плачу.
Кактус из кожезаменителя• 21 ноября 2018
Объясните ей, что НИКТО не имеет право издеваться и калечить жизнь ей, что нужно с этим бороться, даже если это ’родные ’, что она имеет право быть счастливой, а не зашуганной. Я в шоке от этой темы....брат, родители((((
Застряла• 21 ноября 2018
Понимаете,автор, признать матери свою вину, это сознаться в том что ты совершенно бездарный родитель,которому было начхать на то что твориться у тебя под носом. Один ребенок развращал другого.Винить себя никто не хочет, это груз и тяжелая ноша,легче засунуть голову в песок и сказать-не верю,не знаю,не может этого быть,мы приличная семья.Не будет вашей девочке в семье поддержки.Меня поддержали чужие люди,моя подруга и ее семья.Я здесь уже не раз об этом говорила.Я им всегда буду благодарна по гроб жизни.