21 ноября 2018

Что является сексуальным развращением?

Если мальчик лет 17-18-ти лезет в трусы девочке лет 14-15-ти к половым органам, трогает там, с целью то ли посмеяться, то ли захотел так - это развращение? сексуальное насилие? или как это расценивается?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 425
134 (31.53%) Сексульное развращение
129 (30.35%) Подростковая шалость, не более
121 (28.47%) Сексуальное насилие
41 (9.65%) Свой вариант
автор КликОЛЬКА 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Никак.Она просто не поднимает эту тему.У меня это было месяцами.Сейчас могу говорить об этом и не стыдиться.Тогда я была как загнанный зверь.Убежать не хватило смелости мне было лет 13-14.Меня спасло то что он переехал с матерью,а я осталась с отцом алкоголиком,даже это было не так страшно и омерзительно.Если вы найдете подход,она поймет что она не виновата и она не одинока все будет хорошо,она начнет говорить.Мне бы очень хотелось ей помочь,поддержать.
Сочувствую Вам. Это ужасно.
Пытаюсь, но так все обстоит как буд-то лезу не в свое дело и раздуваю проблему((
Застряла 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Сочувствую Вам. Это ужасно.
Пытаюсь, но так все обстоит как буд-то лезу не в свое дело и раздуваю проблему((
Лезьте,никто не знает как сейчас ей нужны такие люди как вы.Вы большой молодец.Я это прочувствовала и с высоты прожитых лет прошу,не бросайте ребенка.Потом, когда вырастаешь отношения с мужчинами очень тяжело выстроить,ее надо отогреть,принять и внушать что она таки герой,что все это пережила и смогла уйти и что все у нее будет хорошо.
автор КликОЛЬКА 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Я уже давно это стараюсь не вспоминать как кошмарный сон,был и прошел.А сейчас прямо трясет,автор,очень мне ее жалко,плачу.
Я не хотела
Спасибо что написали. Всё позади, не плачте, это прошлое, Вы его пережили и это больше не повториться
автор КликОЛЬКА 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Понимаете,автор, признать матери свою вину, это сознаться в том что ты совершенно бездарный родитель,которому было начхать на то что твориться у тебя под носом. Один ребенок развращал другого.Винить себя никто не хочет, это груз и тяжелая ноша,легче засунуть голову в песок и сказать-не верю,не знаю,не может этого быть,мы приличная семья.Не будет вашей девочке в семье поддержки.Меня поддержали чужие люди,моя подруга и ее семья.Я здесь уже не раз об этом говорила.Я им всегда буду благодарна по гроб жизни.
Да, это так, понимаю.
Здорово, что Вам помогли, это очень важно.
Чудо в декрете 21 ноября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Насилие же вроде. Я знаю одного парня. Он тогда только женился, ребенку полгода где-то было. На него написали заявление. Осудили по статье изнасилование, дали срок, но маленький. Он всего лишь показал свой писюн несовершеннолетней девочке и попросил потрогать, но она не трогала. Больше ничего не было.
’Всего лишь показал’.
Ну да, конечно. Девочке травма на всю жизнь.
автор КликОЛЬКА 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Понимаете,автор, признать матери свою вину, это сознаться в том что ты совершенно бездарный родитель,которому было начхать на то что твориться у тебя под носом. Один ребенок развращал другого.Винить себя никто не хочет, это груз и тяжелая ноша,легче засунуть голову в песок и сказать-не верю,не знаю,не может этого быть,мы приличная семья.Не будет вашей девочке в семье поддержки.Меня поддержали чужие люди,моя подруга и ее семья.Я здесь уже не раз об этом говорила.Я им всегда буду благодарна по гроб жизни.
А как у Вас сложились отношения с родителями после такого?
Чудо в декрете 21 ноября 2018
Ответ дляfetana
Детям в школе ещё в начальных классах об´ясняют куда обращаться в случае насилия в семье( не только сексуального), но и психологического давления и прочее. - В социальную службу по делам молодежи. По моему, автор, вы не правильно поставили вопрос, и звучать он должен ’Как помочь девочке в подобной ситуации’ А квалифицировать действия этого подонка, а также родителей пусть будут соответствующие службы
Нет этого в школе, к сожалению.
автор КликОЛЬКА 21 ноября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Нет этого в школе, к сожалению.
Подтверждаю, моего ребёнка в младшей школе таким не информируют
Застряла 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
А как у Вас сложились отношения с родителями после такого?
Отца нет повесился,он у меня алкоголик,писала выше.
С матерью общаюсь хорошо,отношения выстроила я,нашла в себе силы и этим горжусь.Она тоже израненная душа,простила я ее.Мать ее никогда не любила и отец (мой дед) тоже алкаш.
автор КликОЛЬКА 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Отца нет повесился,он у меня алкоголик,писала выше.
С матерью общаюсь хорошо,отношения выстроила я,нашла в себе силы и этим горжусь.Она тоже израненная душа,простила я ее.Мать ее никогда не любила и отец (мой дед) тоже алкаш.
Вы очень сильная и большая молодец! Хорошо, что простили маму, думаю это облегчило Вашу душу. А с братом что?
Застряла 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы очень сильная и большая молодец! Хорошо, что простили маму, думаю это облегчило Вашу душу. А с братом что?
Я его вычеркнула из жизни.Даже если на встречу друг другу идем просто отворачиваемся,я его не воспринимаю как родственника.Пьет,обижает мать,но она у меня мазохист,слушает это,содержит его,кормит, мужику 45 лет.Мне по человечески ее очень жаль,но я в их отношения не лезу,о нем не говорим вообще.
Застряла 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы очень сильная и большая молодец! Хорошо, что простили маму, думаю это облегчило Вашу душу. А с братом что?
Это не я, муж у меня такой,ему надо памятник поставить,пока он меня из этого дерьма вытягивал всякого бывало.А в 90х про АД еще никто не слышал и психотерапевтов не посещал.Во всяком случае если и посещали, то не массово.Неуверенность моя и зажатость на всю жизнь осталась.15 лет отработала, сейчас устроиться не могу всего нового боюсь до ужаса.
автор КликОЛЬКА 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Я его вычеркнула из жизни.Даже если на встречу друг другу идем просто отворачиваемся,я его не воспринимаю как родственника.Пьет,обижает мать,но она у меня мазохист,слушает это,содержит его,кормит, мужику 45 лет.Мне по человечески ее очень жаль,но я в их отношения не лезу,о нем не говорим вообще.
То есть она понимает все, не навязывает Вам его и не выгораживает? А где Вы с мамой видитесь, понимаю так что в дом, где есть брат не ходите?
Застряла 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
То есть она понимает все, не навязывает Вам его и не выгораживает? А где Вы с мамой видитесь, понимаю так что в дом, где есть брат не ходите?
Да так и есть.Он отдельно от матери,хотя и недалеко.Ездим к ней по выходным помогаем чем можем,она уже стареет на сына надежды нет конечно.
автор КликОЛЬКА 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Это не я, муж у меня такой,ему надо памятник поставить,пока он меня из этого дерьма вытягивал всякого бывало.А в 90х про АД еще никто не слышал и психотерапевтов не посещал.Во всяком случае если и посещали, то не массово.Неуверенность моя и зажатость на всю жизнь осталась.15 лет отработала, сейчас устроиться не могу всего нового боюсь до ужаса.
Мужу большой респект, как здорово что он Вам встретился. Мне эта тема близка, что-то подобное было и у меня, поэтому эта девочка не безразлична. И про зажатось понимаю Вас. Сама такая, и вот думаю про эту девочку, и боюсь, я когда ею занимаюсь все свое накатывает и тяжело становится.
автор КликОЛЬКА 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Да так и есть.Он отдельно от матери,хотя и недалеко.Ездим к ней по выходным помогаем чем можем,она уже стареет на сына надежды нет конечно.
Здорово, очень круто.
А он с общением не лезет к Вам? ’Случайных’ встреч у мамы не устраивает?
Застряла 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Здорово, очень круто.
А он с общением не лезет к Вам? ’Случайных’ встреч у мамы не устраивает?
Нет мы стараемся не пересекаться.Даже если пришел,мы в машину и домой.Он буйный как отец мой,мать от него закрывается и сидит в доме.У отца когда то и топор в ход шел и ножи,крушил все что попадалось под руки,это ад.Но наверное нам с вами, испытания даются не зря и если кому то мы хоть как то можем помочь надо это делать.
автор КликОЛЬКА 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Нет мы стараемся не пересекаться.Даже если пришел,мы в машину и домой.Он буйный как отец мой,мать от него закрывается и сидит в доме.У отца когда то и топор в ход шел и ножи,крушил все что попадалось под руки,это ад.Но наверное нам с вами, испытания даются не зря и если кому то мы хоть как то можем помочь надо это делать.
Поняла, знакомый персонаж((.
Да, Вы правы на счёт испытаний. Меня психолог в свое время даже отучивала от этого, а то лезу всем помочь, а себе в последнюю очередь.
Вот только маму не могу простить, она всякими интригами и далее подсовывает брата мне, всячески его выгораживает, даже за счёт клеветы на меня. В общем, с девочкой прям дежавю, как об о мне...
Застряла 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Поняла, знакомый персонаж((.
Да, Вы правы на счёт испытаний. Меня психолог в свое время даже отучивала от этого, а то лезу всем помочь, а себе в последнюю очередь.
Вот только маму не могу простить, она всякими интригами и далее подсовывает брата мне, всячески его выгораживает, даже за счёт клеветы на меня. В общем, с девочкой прям дежавю, как об о мне...
Да меня мать лет 15 старалась *помирить* и главное,что не смотря ни на что я это пыталась сделать,сейчас не понимаю зачем? Такой мазохизм наблюдался.А потом он напился и полез в драку с моим мужем,все, тут я не выбирала эмоций и выражений.Расставила все точки над и.Вы ей открыто говорили про все свои чувства,что вам это перемирие нафиг не надо?
Плюшевая дыба 21 ноября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Я комменты не перечитывала и не знала, что речь идёт о родственниках. В самом посте просто мальчик девочке в трусы полез.
а для вас нормально залезть кому-то в трусы?! речь же не о 3-летних детях
Плюшевая дыба 21 ноября 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Слушайте, ну вы бы нормально описали вопрос перед варианиами ответа. Я ответила шалость, потому что если это парень и девушка, то все ок, у подростков это называется петтинг. А если брат с сестрой, то извращение, конечно же.
Поэтому опрос некорректный.
петтинг это не шалость, а секс. и тоже должен быть взаимным.
ТрамвайGirl 21 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
а для вас нормально залезть кому-то в трусы?! речь же не о 3-летних детях
Конечно, нормально во многих случаях, если это не насилие. Люди сексом в этом возрасте уже занимаются. Вам парень никогда руки под лифчик или в трусы не засовывал? Я мужа оттуда выгнать не могу.
Плюшевая дыба 21 ноября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Конечно, нормально во многих случаях, если это не насилие. Люди сексом в этом возрасте уже занимаются. Вам парень никогда руки под лифчик или в трусы не засовывал? Я мужа оттуда выгнать не могу.
Вы читать умеете?
’Если мальчик лет 17-18-ти лезет в трусы девочке лет 14-15-ти к половым органам, трогает там, с целью то ли посмеяться, то ли захотел так ’
Речь не о сексуальных играх двоих, а о забавах одного без согласия другого
ТрамвайGirl 21 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы читать умеете?
’Если мальчик лет 17-18-ти лезет в трусы девочке лет 14-15-ти к половым органам, трогает там, с целью то ли посмеяться, то ли захотел так ’
Речь не о сексуальных играх двоих, а о забавах одного без согласия другого
Претензии предьявляйте автору поста. В тексте ничего не сказано об отсутствии согласия девочки. Как и того, что парень, оказывается, ее родственник.
Плюшевая дыба 21 ноября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Претензии предьявляйте автору поста. В тексте ничего не сказано об отсутствии согласия девочки. Как и того, что парень, оказывается, ее родственник.
Нормально автор написала, это у Вас воображение о своём наболевшем. В старпосте всё понятно и на юношескую любовь и половые игры намека нет. А то что парень брат, конечно усугубляет ситуацию, но не меняет кардинально. это развращение как минимум, а по дальнейшим постам автора понятно что и насилие.
Мне странно что Вы считаете нормой такие отношения вообще. в 18 лет человек возможно вполне готов заниматься сексом, а для 14-летнего это рано. Да есть такое, но реально рано. Это возраст первичного, постепенного, поверхностного ознакомления. Время держаться за руки и учиться целоваться. А лезть в трусы это следующий этап. Это развитие отношений, а не -шла мимо, а он руку туда засунул, посмеяться и подержаться за одно.
И если бы 14-15 летние занимались обоюдно я возможно поняла бы Вашу точку зрения, но в описываемой ситуации парень старше на 3-4 года и он явно опытнее 14-15 летней девочки, а значит он как минимум учит её, т.е. развращает!
автор КликОЛЬКА 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Да меня мать лет 15 старалась *помирить* и главное,что не смотря ни на что я это пыталась сделать,сейчас не понимаю зачем? Такой мазохизм наблюдался.А потом он напился и полез в драку с моим мужем,все, тут я не выбирала эмоций и выражений.Расставила все точки над и.Вы ей открыто говорили про все свои чувства,что вам это перемирие нафиг не надо?
Тоже знакомая ситуация! Моей мои чувства не важны, она не слишит, я говорю но как это о стенку. Ничего, просто общаюсь по телефону и фильтрую тексты.
автор КликОЛЬКА 21 ноября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Конечно, нормально во многих случаях, если это не насилие. Люди сексом в этом возрасте уже занимаются. Вам парень никогда руки под лифчик или в трусы не засовывал? Я мужа оттуда выгнать не могу.
Муж ведь не смеётся над этим! И думаю, Вам приятно такое поведение/отношение.
Бусурманша 21 ноября 2018
Ответ дляTatyana_1975
Вы думаете хай улучшит психологический комфорт девочки?
СМИ хай поднимать умеют, а во помогать... не уверена
Зря вы так думаете.
И что, лучше сидеть и ничего не делать? Надо стучать во все двери.
Бусурманша 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
В том то дело, что она стыдится это кому-то говорить, а на всю страну тем более. Я могу написать, заявить, а она не подтвердит, как тогда быть?
Конечно, ей страшно. А вы начните. Пусть она видит, что это можно наказать
Tatyana_1975 21 ноября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Вы очень разумно рассуждаете, в большинстве я согласна с вами полностью. Но вопрос про необходимость психотерапии принимает психолог. в нашей стране нет достаточного необходимых инструментов. Сначала однозначно работа с психологом.
Абсолютно с Вами согласна.