КликОЛЬКА• 21 ноября 2018

Что является сексуальным развращением?

Если мальчик лет 17-18-ти лезет в трусы девочке лет 14-15-ти к половым органам, трогает там, с целью то ли посмеяться, то ли захотел так - это развращение? сексуальное насилие? или как это расценивается?
Результат:
вже голосів: 425
134 (31.53%) Сексульное развращение
129 (30.35%) Подростковая шалость, не более
121 (28.47%) Сексуальное насилие
41 (9.65%) Свой вариант
автор КликОЛЬКА • 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Никак.Она просто не поднимает эту тему.У меня это было месяцами.Сейчас могу говорить об этом и не стыдиться.Тогда я была как загнанный зверь.Убежать не хватило смелости мне было лет 13-14.Меня спасло то что он переехал с матерью,а я осталась с отцом алкоголиком,даже это было не так страшно и омерзительно.Если вы найдете подход,она поймет что она не виновата и она не одинока все будет хорошо,она начнет говорить.Мне бы очень хотелось ей помочь,поддержать.
Сочувствую Вам. Это ужасно.
Пытаюсь, но так все обстоит как буд-то лезу не в свое дело и раздуваю проблему((
Застряла• 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Сочувствую Вам. Это ужасно.
Лезьте,никто не знает как сейчас ей нужны такие люди как вы.Вы большой молодец.Я это прочувствовала и с высоты прожитых лет прошу,не бросайте ребенка.Потом, когда вырастаешь отношения с мужчинами очень тяжело выстроить,ее надо отогреть,принять и внушать что она таки герой,что все это пережила и смогла уйти и что все у нее будет хорошо.
автор КликОЛЬКА • 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Я уже давно это стараюсь не вспоминать как кошмарный сон,был и прошел.А сейчас прямо трясет,автор,очень мне ее жалко,плачу.
Я не хотела
Спасибо что написали. Всё позади, не плачте, это прошлое, Вы его пережили и это больше не повториться
автор КликОЛЬКА • 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Понимаете,автор, признать матери свою вину, это сознаться в том что ты совершенно бездарный родитель,которому было начхать на то что твориться у тебя под носом. Один ребенок развращал другого.Винить себя никто не хочет, это груз и тяжелая ноша,легче засунуть голову в песок и сказать-не верю,не знаю,не может этого быть,мы приличная семья.Не будет вашей девочке в семье поддержки.Меня поддержали чужие люди,моя подруга и ее семья.Я здесь уже не раз об этом говорила.Я им всегда буду благодарна по гроб жизни.
Да, это так, понимаю.
Здорово, что Вам помогли, это очень важно.
Чудо в декрете• 21 ноября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Насилие же вроде. Я знаю одного парня. Он тогда только женился, ребенку полгода где-то было. На него написали заявление. Осудили по статье изнасилование, дали срок, но маленький. Он всего лишь показал свой писюн несовершеннолетней девочке и попросил потрогать, но она не трогала. Больше ничего не было.
’Всего лишь показал’.
Ну да, конечно. Девочке травма на всю жизнь.
автор КликОЛЬКА • 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
А как у Вас сложились отношения с родителями после такого?
Чудо в декрете• 21 ноября 2018
Ответ дляfetana
Детям в школе ещё в начальных классах об´ясняют куда обращаться в случае насилия в семье( не только сексуального), но и психологического давления и прочее. - В социальную службу по делам молодежи. По моему, автор, вы не правильно поставили вопрос, и звучать он должен ’Как помочь девочке в подобной ситуации’ А квалифицировать действия этого подонка, а также родителей пусть будут соответствующие службы
Нет этого в школе, к сожалению.
автор КликОЛЬКА • 21 ноября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Нет этого в школе, к сожалению.
Подтверждаю, моего ребёнка в младшей школе таким не информируют
Застряла• 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Отца нет повесился,он у меня алкоголик,писала выше.
С матерью общаюсь хорошо,отношения выстроила я,нашла в себе силы и этим горжусь.Она тоже израненная душа,простила я ее.Мать ее никогда не любила и отец (мой дед) тоже алкаш.
автор КликОЛЬКА • 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Вы очень сильная и большая молодец! Хорошо, что простили маму, думаю это облегчило Вашу душу. А с братом что?
Застряла• 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Я его вычеркнула из жизни.Даже если на встречу друг другу идем просто отворачиваемся,я его не воспринимаю как родственника.Пьет,обижает мать,но она у меня мазохист,слушает это,содержит его,кормит, мужику 45 лет.Мне по человечески ее очень жаль,но я в их отношения не лезу,о нем не говорим вообще.
Застряла• 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Это не я, муж у меня такой,ему надо памятник поставить,пока он меня из этого дерьма вытягивал всякого бывало.А в 90х про АД еще никто не слышал и психотерапевтов не посещал.Во всяком случае если и посещали, то не массово.Неуверенность моя и зажатость на всю жизнь осталась.15 лет отработала, сейчас устроиться не могу всего нового боюсь до ужаса.
автор КликОЛЬКА • 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
То есть она понимает все, не навязывает Вам его и не выгораживает? А где Вы с мамой видитесь, понимаю так что в дом, где есть брат не ходите?
Застряла• 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Да так и есть.Он отдельно от матери,хотя и недалеко.Ездим к ней по выходным помогаем чем можем,она уже стареет на сына надежды нет конечно.
автор КликОЛЬКА • 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Мужу большой респект, как здорово что он Вам встретился. Мне эта тема близка, что-то подобное было и у меня, поэтому эта девочка не безразлична. И про зажатось понимаю Вас. Сама такая, и вот думаю про эту девочку, и боюсь, я когда ею занимаюсь все свое накатывает и тяжело становится.
автор КликОЛЬКА • 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Здорово, очень круто.
А он с общением не лезет к Вам? ’Случайных’ встреч у мамы не устраивает?
Застряла• 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Здорово, очень круто.
Нет мы стараемся не пересекаться.Даже если пришел,мы в машину и домой.Он буйный как отец мой,мать от него закрывается и сидит в доме.У отца когда то и топор в ход шел и ножи,крушил все что попадалось под руки,это ад.Но наверное нам с вами, испытания даются не зря и если кому то мы хоть как то можем помочь надо это делать.
автор КликОЛЬКА • 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Поняла, знакомый персонаж((.
Да, Вы правы на счёт испытаний. Меня психолог в свое время даже отучивала от этого, а то лезу всем помочь, а себе в последнюю очередь.
Вот только маму не могу простить, она всякими интригами и далее подсовывает брата мне, всячески его выгораживает, даже за счёт клеветы на меня. В общем, с девочкой прям дежавю, как об о мне...
Застряла• 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Поняла, знакомый персонаж((.
Да меня мать лет 15 старалась *помирить* и главное,что не смотря ни на что я это пыталась сделать,сейчас не понимаю зачем? Такой мазохизм наблюдался.А потом он напился и полез в драку с моим мужем,все, тут я не выбирала эмоций и выражений.Расставила все точки над и.Вы ей открыто говорили про все свои чувства,что вам это перемирие нафиг не надо?
Плюшевая дыба• 21 ноября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Я комменты не перечитывала и не знала, что речь идёт о родственниках. В самом посте просто мальчик девочке в трусы полез.
а для вас нормально залезть кому-то в трусы?! речь же не о 3-летних детях
Плюшевая дыба• 21 ноября 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Слушайте, ну вы бы нормально описали вопрос перед варианиами ответа. Я ответила шалость, потому что если это парень и девушка, то все ок, у подростков это называется петтинг. А если брат с сестрой, то извращение, конечно же.
Поэтому опрос некорректный.
петтинг это не шалость, а секс. и тоже должен быть взаимным.
ТрамвайGirl• 21 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Конечно, нормально во многих случаях, если это не насилие. Люди сексом в этом возрасте уже занимаются. Вам парень никогда руки под лифчик или в трусы не засовывал? Я мужа оттуда выгнать не могу.
Плюшевая дыба• 21 ноября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Вы читать умеете?
’Если мальчик лет 17-18-ти лезет в трусы девочке лет 14-15-ти к половым органам, трогает там, с целью то ли посмеяться, то ли захотел так ’
Речь не о сексуальных играх двоих, а о забавах одного без согласия другого
ТрамвайGirl• 21 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы читать умеете?
Претензии предьявляйте автору поста. В тексте ничего не сказано об отсутствии согласия девочки. Как и того, что парень, оказывается, ее родственник.
Плюшевая дыба• 21 ноября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Нормально автор написала, это у Вас воображение о своём наболевшем. В старпосте всё понятно и на юношескую любовь и половые игры намека нет. А то что парень брат, конечно усугубляет ситуацию, но не меняет кардинально. это развращение как минимум, а по дальнейшим постам автора понятно что и насилие.
Мне странно что Вы считаете нормой такие отношения вообще. в 18 лет человек возможно вполне готов заниматься сексом, а для 14-летнего это рано. Да есть такое, но реально рано. Это возраст первичного, постепенного, поверхностного ознакомления. Время держаться за руки и учиться целоваться. А лезть в трусы это следующий этап. Это развитие отношений, а не -шла мимо, а он руку туда засунул, посмеяться и подержаться за одно.
И если бы 14-15 летние занимались обоюдно я возможно поняла бы Вашу точку зрения, но в описываемой ситуации парень старше на 3-4 года и он явно опытнее 14-15 летней девочки, а значит он как минимум учит её, т.е. развращает!
автор КликОЛЬКА • 21 ноября 2018
Ответ дляЗастряла
Тоже знакомая ситуация! Моей мои чувства не важны, она не слишит, я говорю но как это о стенку. Ничего, просто общаюсь по телефону и фильтрую тексты.
автор КликОЛЬКА • 21 ноября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Муж ведь не смеётся над этим! И думаю, Вам приятно такое поведение/отношение.
Бусурманша• 21 ноября 2018
Ответ дляTatyana_1975
Вы думаете хай улучшит психологический комфорт девочки?
СМИ хай поднимать умеют, а во помогать... не уверена
Зря вы так думаете.
И что, лучше сидеть и ничего не делать? Надо стучать во все двери.
Бусурманша• 21 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
В том то дело, что она стыдится это кому-то говорить, а на всю страну тем более. Я могу написать, заявить, а она не подтвердит, как тогда быть?
Конечно, ей страшно. А вы начните. Пусть она видит, что это можно наказать
Tatyana_1975• 21 ноября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Вы очень разумно рассуждаете, в большинстве я согласна с вами полностью. Но вопрос про необходимость психотерапии принимает психолог. в нашей стране нет достаточного необходимых инструментов. Сначала однозначно работа с психологом.
Абсолютно с Вами согласна.