Просто каралева• 21 ноября 2018
Поделитесь рецептом своего коронного блюда!
Девочки! Прошу, выручайте))
В субботу приезжает свекровь, повар по профессии! Я понимаю, что удивить ее будет сложно, но все-таки буду очень стараться!
Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом своего коронного блюда, от которого гости в восторге всегда. Интересует все, и выпечка, и мясное, и все-все!
Донеччанка• 21 ноября 2018
Шляпки шампиньонов, фаршированные (фарш мясной+грибы, майонез и сверху сыр). И запекать минут 10-15 в духовке. Никто не оставался равнодушным. Ещё немного хмели-сунели добавляю для вкуса.
Тетя из министерства• 21 ноября 2018
берете карточку с деньгами и покупаете что хотите, зачем париться

КротоТо• 21 ноября 2018
Перепелки маринованы в чесночном масле с тимьяном.
Кролик с черносливом (но там рецепт длинный и тоже нужно мариновать)
Картошка запечённая с чесноком и розмарином.
Но это не Королёве, скорее более редкие блюда, потому что требуют времени
Радикальная• 21 ноября 2018
тонкий лаваш
начинка; отварное куриное филе, индюшка или телятина, по Вашем вкусу мелко нарезать, сыр по типу брынзы, хорошо адыгейский на терку, морковь по-корейски (с ней намного вкуснее), соус красный, укроп мелко, помидор мелко, можно грибы чуть обжареные или маринованые. Начинку делаете по вкусу.
Все мелко порезали, перемешали и этим лист лаваша намазали и свернули и на сухую сковородку с двух сторон. Нямка. При подаче должно быть теплым и хрустящим, разрезать каждую скрутку наискосок
Донеччанка• 21 ноября 2018
А, и ещё слоёный пирог.
Слоёное тесто выпекаете 4 коржа, каждый смазываете майонезом, на первый корж - отварная говядина или крица, на второй корж - грибы жареные с луком, третий слой - сыр, четвёртый слой - зелень петрушка. Под пресс и дать настояться в холоде.
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2018
Предложите ей грузинскую кухню. Начать можно с блюда с ласковым названием жричёдали.
МЕСТО_Встречи• 21 ноября 2018
Ну и что что повар. Она в гости к сыну, внукам(если есть) приезжает или блюда дегустировать? Приготовьте то, что у вас и раньше хорошо получалось. А то щас наварганите биф веллингтон, почки заячьи с чесноком, икру заморскую баклажанную. Отравите еще свекровь)))
Как_б_не_так• 21 ноября 2018
Хачапурі з сулугуні + творог, тоді особливо ніжно
Люля кебаб з телятини +соус гранатовий або журавлиновий
Торт шоколадний з горіхами, безе, ромом і соленою карамеллю
На гарнір картопля запечена зі шматками гарбуза, розмарином, часником і черрі + фета при подачі на гарбуз
Белоснежко• 21 ноября 2018
Лосось слабосоленый кубиком+помидоры конкосе+2 листочка базилика+оливковое масло+соль перец. 2-3 части лосося,1часть помидоров
На под сушеную чиабату. Можно паштет прикупить и сделать несколько закусок
Ребра запеченые
Яблоки запечь (2 штуки,кислые),томаты 2 штуки крупные(конкосе)+2-3 зубка чеснока=перебить блендером+соевый соус+масло растительное, соль,перец и главный ингредиент 1-1.5 чайные ложки корицы
Мариновать минимум 12часов
С куриного окорока удалить косточку, сделать филе, отбить.
Маринад
майонез,чеснок,соль,перец,базилик,хмели сунели
закрутить рулет,выпекать при 180градусах
По десерту если мне лень что-то делать,делаю медовик
коржи покупаю в магазине, на 1 упаковку
2.5-3 пачки 25%сметаны
1.5 стакана сахара
1 пачка ванильного сахара
1 пачка сметанфикса
1 лимон (снимаю цедру, выдавливаю сок и провариваю что бы цедра запах хорошо отдала)
Под настроение в крем добавляю перемолотые в кашу сухофрукты(вяленый чернослив 1часть и 2 части кураги)
Ребра запеченые
Мариновать минимум 12часов
Маринад
коржи покупаю в магазине, на 1 упаковку
2.5-3 пачки 25%сметаны
1.5 стакана сахара
1 пачка ванильного сахара
1 пачка сметанфикса
Котенок аки рысь• 21 ноября 2018
Телячьи щечки. Любой рецепт шеф-поваров, в инете много.
Грушевая шарлотка от Глинской (на основе савоярди).
Утиная грудка гриль с апельсиновым соусом или другим ягодным.
Пасти Ла• 21 ноября 2018
А что свекровь так круто готовит? У меня тетя повар, но я готовлю вкуснее)))
Просто каралева
• 21 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
Фарш мясной с грибами просто? Посолить, поперчить, потом сверху майонез и сыр, правильно? Спасибо огромное!!!! Отличная идея!
Просто каралева
• 21 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
Расскажите, пожалуйста, рецепт кролика!
Просто каралева
• 21 ноября 2018
Ответ дляБарбитта
Биф веллингтон
Террин с фисташками
Пюре по Робюшону
и не сложно
Террин с фисташками
Пюре по Робюшону
и не сложно
Это что вообще такое? Напишите, пожалуйста, рецепт, как Вы готовите.
Просто каралева
• 21 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
А, и ещё слоёный пирог.
Тесто можно купить готовое, правильно? Спасибище!!!
Просто каралева
• 21 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Поделитесь, пожалуйста, рецептом хачапури и люли кебаб!
Просто каралева
• 21 ноября 2018
Девочки, я не просила советов, какое своё блюдо мне приготовить! Я хочу что-то новое, проверенные рецепты. Я сама хорошо готовлю, все говорят, что вкусно, уверена, у меня получится то, что девочки посоветовали!
Просто каралева
• 21 ноября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Салат Царский
Супер! Как раз лежат креветки замороженные )))