Леди_в_ночи• 21 ноября 2018

Квартира или развод. Жена брата поставила ультиматум

Кратко
Брат изменил жене.
Жена узнала, в ярости
И теперь ставит ультиматум - или он свою часть квартиры дарит ей ( у них части 50 на 50), и лишается всех прав на квартиру, но при этом жена прощает
Или развод

К слову, брат идеальный муж, папа, все в семью
Изменил по водке
Но теперь очень страдает
Докладная• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Останнє - про себе ??
Про тебясестрица брата, про тебя
Лентяечка• 21 ноября 2018
Ответ дляbystronic
Автор,а если бы вам муж изменил,вы бы тоже его так защищали?Мол выпил,по пьяни согрешил бедненький,надо простить и понять и дальше жить и любить.И расцеловать его за его тлюбовные похождения.Уверенна,если бы Вас коснулось,то по другому запели бы.
Тю. Почему автор должна думать о чувствах левой бабы.
Она думает о том чтобы у его брата не отняли пол квартиры и чтобы это не сказалось в итоге на ее личном материальном благосостоянии ( если он переедет допустим к родителям и это повлияет на завещание или если ей придется как-то ему помогать, и т.д. ). Автор заботится о себе, о своей семье, это логично.

И, справедливости ради, требовать половину квартиры партнера, за прощение.... это похоже на шантаж, но о прощении речь идти не будет.
Наездница• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Якщо він п’яний третій день підряд, то ЗАРАЗ він - неадекватний
Не можна в такому стані допускати його до підписання д-ру дарування єдиного належного йому майна , незалежно від причин
Ну він шо, теля якесь, шо сестрі треба слідкувати чи він тверезий і шо підписує і кому шо пхає? Дорослий мужик же...
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляvs4angels
Йому запропонували оферту: придбати лояльність дружини за 1/2 квартири. Нехай вирішує, що він хоче. Дружина має право запропонувати, він має право відмовитись.
Цитата:
Йому запропонували оферту: придбати лояльність дружини за 1/2 квартири. Нехай вирішує, що він хоче. Дружина має право запропонувати, він має право відмовитись.[/cit
Вн зараз п’яний
Адекватно вирішувати не може
Але чого хоче йти до нотаріуса (як випливає - дарувати своє 1/2)
Люда Людоедова• 21 ноября 2018
Ответ дляLaura 28
касна тема особенно ідеальний муж
Так для автора идеальный. Ей измена - ок!)
Люда Людоедова• 21 ноября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
А Я Станиславский
Какие люди
Заставляличка• 21 ноября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Автора совершенно не волнует, где невестка с ребенком может остаться. Они могут даже в космос улететь, ей пофиг. Лишь бы брат назад домой не вернулся.
Как это где? У неё 50% квартиры.
Роза завяла• 21 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Автор, я задалатвопрос, что вы забыли в родительской квартирке, которая на вас уже записана, а?
Вы ж писали что мужчина должен жить в своем доме а не в родительском.
Продавайте квартиру и отдайте брату его 50%.
А три самой даже плодить и размножаться не с кем и заводить не кого, небось что то не так с внешностью, зачем тебе половозрелой особи квартирка, а? А?
Та уже кучу людей спросили это. Видимо там живут родители и автор ждёт когда они того, упорно и уверенно ждёт, братка замуж выдала, дарственную получила, а тут этот идеальный мушш такое отчебучил, автор наверное щас замки меняет.
КлараЦеткин• 21 ноября 2018
Ответ дляБесбардак
Какие ’свои’? Няню наймут, в интернат сдадут, на панель пойдут - это же так естественно тянуть ребенка без помощи.
Или только для женщин естественно, а мужик член помыл - и опять жених без прицепа?
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Нехай подарує своїй дитині.
Де йому тоді жити?
Аноним_1469• 21 ноября 2018
Ответ дляБанан-барабан
спасибо Вам добрый человек, теперь понятно)
не успеваю за сериями)
Зря не успеваете) Я взахлеб эти 18 страниц прочла - такая интрига, такие страсти))) Получше любого романа будет
vs4angels• 21 ноября 2018
Ответ дляrybka21
так лоялность как предлагаете фиксировать?
Бгг, ну так он же тоже небось верность обещал, когда жена за него замуж выходила и квартиру приобретала, доверяя ему. Ну вот также как обещание верности и обещание лояльности зафиксировать. На честном слове
xardin• 21 ноября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
И ее это устраивает.
А его - нет.
Потому и бъется сестра в падучей.
ЧТо еще вам объяснить?
Задолбалась объяснять - на сейчас он стоит пол квартиры - именно по этому жена с ним и НЕ РАЗВЕДЕТСЯ!!!! Что бы она там не рассказывала. Пол квартиры его она ему НЕ ОТДАСТ - соответственно и не подаст на развод. Она в ловушке, а не он!)))) Он может бухать, заводить связи с другими дамами, нефига не зарабатывать - ОНА НЕ ПОДАСТ НА РАЗВОД - т.к. она автоматом теряет пол квартиры!)))))))))))
И сестра правильно бьется в падучей - т.к. только перепишет - сразу развод. Соответственно к ней на голову и о собственной личной жизни можно больше не мечтать.
Роза завяла• 21 ноября 2018
Ответ дляЛентяечка

От родителей к родителям переедет, по квартире?
ДаЗдраПерма• 21 ноября 2018
Никогда и ни за что я бы не посоветовала сыну или брату соглашаться на такие условия. Невесток может быть много, квартир на всех не напасешься. Дочку - поддержала бы в стремлении отхватить всю квартиру. Да, двойные стандарты - нужно думать о своих детях в первую очередь. О внуках - во вторую.
Люда Людоедова• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1469
А у меня уже слезы от смеха
ДамасАмстердама• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Девушки, а он что теперь из-за мимолетного влечения должен остатся без крыши над головой? Это нормально?
А дальше что? Выгонит?
И это родной человек так сделает??
Они вместе уже 10 лет, зачем тогда жила с ним раз он такой плохой?? И еще ребенка завела?
Ждала на квартиру небось и подзодящий случай искала
Сестрица братика Иванушки, а если бы ваш муж мочил конец с бабами- вы бы как поступили? ’Родной человек’ не изменяет , по пьянке , жене.
Laura 28• 21 ноября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
бухающий і сующй в чужі пісі свій пребор муж для автора ок
главне шо з квартірою, ще й дуже обеспечений, завідний женіх
rybka21• 21 ноября 2018
Ответ дляvs4angels
ниче подобного.
семейным правом никакие обещания при заключении брака не предусмотрены.
Лорка-хлорка• 21 ноября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Какие люди
*апплодисменты!*
Наездница• 21 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Автор, раз брат должен по вашим словам жить в своем доме а не в родительском, то что делаете вы в родительском доме, при том что вы уже не девочка а вполне половозрелая особь.!?
Отличный вопрос!
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляНаездница
Я знаю чоловіків які хотіли гуляти, розлучались, залишали дружині і дитині квартиру (яку самі ж купили, а не левову частку жінка, а інше мама підкинула) і йшли собі заробляти на інше житло. Достойний вчинок справжнього Чоловіка, а не матні.
Я знаю чоловіків, які при розлученні залишали дружину ’голу-босу і до дому далеко’. До чого ці приклади? Говориться про конкретну ситуацію
Банан-барабан• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1469
та да, уже слежу, не отхожу от монитора)
Докладная• 21 ноября 2018
Автор, зачем тебе плодиться и размножаться и заводить (интересно кого, блох чтоль!?) в родительской квартирке, если даже не с кем, ну смирись, ну нет твоего принца-синяка, отдай квартиру церкви и иди в монастырь грехи замаливать.
Бутербродница• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Мова не про це.
Питання виключно в площині - чи має брат дарувати свою 1/2 дружині і залишатися ні з чим ?
Тут не питання має чи не має. Тут питання хоче він чи ні подарувати півквартири дружині. Майно його і лише він їх розпоряджається. Це сімейна справа і втручатись сестрі туди не варто.
ДамасАмстердама• 21 ноября 2018
Ответ дляБесбардак
Так она же сволочь, обиделась на измену. Ну такой пустячок после того, что бухает муж до потери контроля над собой.
Она конечно, зараза меркантильная, ату ее. Но вполне может через годик в отместку за измену мужа коленом под зад отправить к мамо.
Ага, правда, он пьянке может кому-то ребёночка заделать и признать его , как наследника. А так все супер!)
vs4angels• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Цитата:
Вн зараз п’яний
Адекватно вирішувати не може
Так а бути пяним то його вибір чи ні?
rybka21• 21 ноября 2018
Ответ дляxardin
каким автоматом?
Люда Людоедова• 21 ноября 2018
Ответ дляLaura 28
Как бы автору такой и не попался... не проходящий мимо доступных пись
xardin• 21 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Родители автора могут подарить свое жилье кошкам, красному кресту, отдать на нужды нашей власти и.т.д. Это их выбор!
Они решили отдать автору.
Все законно. В чем проблема?
Это их выбор!