Леди_в_ночи• 21 ноября 2018

Квартира или развод. Жена брата поставила ультиматум

Кратко
Брат изменил жене.
Жена узнала, в ярости
И теперь ставит ультиматум - или он свою часть квартиры дарит ей ( у них части 50 на 50), и лишается всех прав на квартиру, но при этом жена прощает
Или развод

К слову, брат идеальный муж, папа, все в семью
Изменил по водке
Но теперь очень страдает
xardin• 21 ноября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Странно, почему же тогда страдает и бухает брат, а не его жена?
Ведь все так шоколадно!

Вы никак не поймете, что жена может такие условия выдвигать именно потому, что ей виднее, кто в ловушке. Иначе бы тихо и ’’мудро’’ делала вид, что не заметила, впрягалась в созависимые с алкашом и тд. Все, как вы хотите.
А она не хочет. И удачи ей.
Вы увернены, что его жена не страдает?
По моему это очевидно.
Она приняла решение о разводе и теперь хочет себе всю квартиру.
По этому и сладкие речи о ’прощении’ за пол квартиры...
И за 10 лет она по любому впряглась в созависимые отношения с алкашем...
Даже если разведется с этим (в что я не верю, пока бумаги не подписаны) - следующий будет (или сама же сделает) аналогичным!)
Новопоштинская• 21 ноября 2018
Ответ дляxardin
Дело в том, что похоже его жена хочет потерять...
Нормальная жена лечить бы повела от алкоголизма и подшиваться.
А эта пол квартиры просто стремится отжать...
Да прям, может она просчитывает на перед.Так по синьке какая то шаловень на себя часть квартиры и перепишет.
А так все под присмотром ,можно и благоверное вразумилять и стимул есть.
Роза завяла• 21 ноября 2018
Вашему братцу можно взять ник ’идеальный запойный член’
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляОлечка-я
тема та трольная и весёлая, но жаль, что в жизни есть такие люди, как viter33, которые ради 12 кв.м перешагнут через своих детей, и пойдут дальше.
За комплімент дякую)))
А з чого ви вирішили, що хтось переступає через дітей?
Йдеться виключно про те, чи дарувати дружині єдине майно - 1/2 квартири
Пополняю_Карму• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Несправедливо це. Суперечить МОЇМ моральним принципам))))
А моїм не суперечить. Що тепер? Треба засісти в тему і всім не згідним очі запльовувати?
Докладная• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Ага. На громадських засадах
Сгиньнечистая, ату
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляrybka21
так он тоже троллит.
rybka21• 21 ноября 2018
Ответ дляKlodia
Кстати, а что юристы скажут? Есть тут такие?
Вот у них квартира в браке. Ну перепишет он свою часть на жену, но это все в браке произошло. При разводе все равно делится все имущество, на кого бы они ни было записано. Или как?
если исходить из фантазий автора, то квартира в долевой собственности. при этом не важно, когда она была приобретена. и если один супруг дарит другому свою долю, то этот другой становится собственником целого. единоличным собственником.
’перепишет’ - такого действия нет.
Докладная• 21 ноября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Воно хволеньке на головушку, видимо в психушку интернет дали
Шаленчиха• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Так, макс. 20 хв. Відмітку на копії поставили, № вписали
№ ЄРДР вже буде взнавати адвокат
А талон вам заполнили нормально?
Чтобы адвокату было чем доказывать факт подачи заявления?
Отметку на копии и в канцелярии поставить могут :)
На кого адвокат будет жалобу подавать, если в Реестр не внесут? Если ’на неналежну особу’, так судья жалобу рассматривать не будет.
Аноним_1469• 21 ноября 2018
Ответ дляРоза завяла
Это уже понятно как ясный день. Но сраку поднять заработать на свое она не хочет, а та женщина должна по её мнению жить с таким ущербищем как её братец. Круто) как и автор так и та женщина имеет право поступать по жизни так, как ей выгодно и удобно. Но писать идеальный муж по пьяне изменивший, ну это в голове не мозг, а просто насрано.
СернаМоисеевна• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Дружина його випише будь-коли при бажанні.
Вкрай ненадійно залежати від волі жінки, якій ти зрадив))))
Зато как надежно иметь мужа, который шляется и бухает! И при этом даже не зарабатывает толком.
Заставляличка• 21 ноября 2018
Ответ дляФайна_зупка
Так, це нормально, якщо людина така безвідповідальна, як ваш брат. За все треба платити.
Рідна людина не зрадить.
І що означає, що вона дитину завела? Ваш брат в цьому зовсім ніякої участі небрав?
Не втручайтесь, самі розберуться.
Не дуже сильно будем здивовані, коли виясниться, що не він батько. від такої можливо що завгодно очікувати.
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляKlodia
Если мать и сестра встанут над головой-то придется у пьяного НЕ заверить, чтобы проблем и скандала не было.
На те і надіюсь))
+ голосно сказати, що він - п’яний, на нього тиснуть, про що вже подали заяву в поліцію + зняти це все на тел. - тоді може нотаріус побоїться
xardin• 21 ноября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Не думаю!
Решение о разводе она приняла.
Теперь вливает благоверному в уши песнь о прощении за пол квартиры!
Если бы планировала дальше с ним жить - к наркогогу волокла бы а не недвижимость отжимала.
Мужик то в запое уже которые сутки?))
Докладная• 21 ноября 2018
Для Пополеяю-карму
Видимо ветер 33 и есть сестрице которая на гомночеловек исходит
СернаМоисеевна• 21 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Та не збирала вона на квартиру. Вона просто збирала, за чужий рахунок. Потім вийшло так, що купили квартиру. Але вона в сімейний бюджет не ложила ні копійки!!! Вона збирала, а жили на кошти чоловіка. Так що там половина грошей чоловіка. Плюс мамині, так що дружині світить тільки 25% квартири.
А вы, когда свечку держали, справа стояли, или слева?))))
rybka21• 21 ноября 2018
Ответ дляxardin
Не думаю!
Решение о разводе она приняла.
Мужик то в запое уже которые сутки?))
надо дать почитать ему эту тему, как протрезвеет
Докладная• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
На те і надіюсь))
Удалено администрацией...
Лорка-хлорка• 21 ноября 2018
Ответ дляrybka21
так она отчуждения и просит. или что такое дарение по-вашему
У меня приписка имееццо: отказ от дальнейших посягательств.
А сие (в моей буйной фантазии) значит, что муж при разводе остается без жилья и никакой четвертинки (окромя ’синего йогурта’) ему не светит.
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляНовопоштинская
снова бред,ну приняли,ну расследуют ,ну ищут любовника угрожающего.Ну и ? дальше что? Статью за наклеп схлопочет и штраф?
Для адвоката це буде аргумент оскаржити д-р дарування, як підписаний під примусом і тиском
ДамасАмстердама• 21 ноября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Так автор сама писала, что считает такого мужчину идеальным!
Пожелаем ей от души ее идеал!
rybka21• 21 ноября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
отказ от посягательств - в смысле, отказ от права на судебную защиту? ну так это невозможно.
СернаМоисеевна• 21 ноября 2018
Ответ дляxardin
Вы увернены, что его жена не страдает?
По моему это очевидно.
Не важно, что у нее на душе.
Она сильнее в этой ситуации, чем бухарь братец.
Олечка-я• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
За комплімент дякую)))
исключительно по ответам автора и вашим).
и вы не рассматриваете вариант, что дети останутся с отцом. Хотя у нас и практикуется такое. Если родители не возражают. Значит для вас и той семейки -дети это обуза, через которую перешагнуть не жалко. кв.метры -важней.
Klodia• 21 ноября 2018
Ответ дляrybka21
’перепишет’ - такого действия нет.
А дарственные, насколько я знаю, не делятся при разводе.... Не, вы как хотите, а я бы на месте мужика этого развелась бы. Жена явно настроена не просить за половину квартиры, а отобрать у него его половину и выгнать.
Лорка-хлорка• 21 ноября 2018
Ответ дляrybka21
Не, пусть защищается, этого никто не отберет.

Добровольный отказ от предъявления прав на эту квартиру.

У нас такое свекровь с бывшим мужем подписывала.
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну її ж не насильно заміж видавали.
Та і дитину не насильно народжувала від нього.
Klodia• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
На те і надіюсь))
Конечно, испугается. Зачем эту скандал такой из-за пары сотен гривен? Тем более что он действительно будет не прав, если свяжется с пьяным клиентом.
Олечка-я• 21 ноября 2018
Ответ дляrybka21
от этой темы он и пьяный протрезвеет)))