Леди_в_ночи• 21 ноября 2018

Квартира или развод. Жена брата поставила ультиматум

Кратко
Брат изменил жене.
Жена узнала, в ярости
И теперь ставит ультиматум - или он свою часть квартиры дарит ей ( у них части 50 на 50), и лишается всех прав на квартиру, но при этом жена прощает
Или развод

К слову, брат идеальный муж, папа, все в семью
Изменил по водке
Но теперь очень страдает
viter33• 21 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Для Пополеяю-карму
Видимо ветер 33 и есть сестрице которая на гомночеловек исходит
Троль, просто троль.
rybka21• 21 ноября 2018
Ответ дляKlodia
А дарственные, насколько я знаю, не делятся при разводе.... Не, вы как хотите, а я бы на месте мужика этого развелась бы. Жена явно настроена не просить за половину квартиры, а отобрать у него его половину и выгнать.
при разводе только развод и происходит вообще-то.
а так вы правы, да, подаренное имущество не является общим совместным, даже если и приобретено в браке.
Шаленчиха• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Так, макс. 20 хв. Відмітку на копії поставили, № вписали
№ ЄРДР вже буде взнавати адвокат
Хотя да, в фантазийной реальности всё может быть.
Мама/ сестра за 20 минут подают заявление о преступлении в полицию, оно тут же вносится в ЕРДР и адвокату остаётся только узнать его номер.
В это время в другой части леса нотариус, заверяет пьяному дарителю договор дарения, находясь под психологическим давлением сестры/ мамы, а также жены брата, всех сразу.
Почему бы и нет, в конце концов?
rybka21• 21 ноября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Не, пусть защищается, этого никто не отберет.

Добровольный отказ от предъявления прав на эту квартиру.

У нас такое свекровь с бывшим мужем подписывала.
нельзя человека лишить права обращения в суд.
свекровь ваша что-то другое подписывала.
serafima2012• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мы тоже думаем идти в полицию
Вымогательство и угрозы в чистом виде
Конкретно які погрози???розлучитись???ідіть і посмішіть поліцію,обов´язково всім кланом ідіть.......
xardin• 21 ноября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Не важно, что у нее на душе.
Она сильнее в этой ситуации, чем бухарь братец.
Нет. В разы слабее - т.к. женщина. На ней ребенок. И он может выкинуть, все, что ему прийдет в голову...
Тем более бухарь - это всегда неадекват...
Но она сама себя в это все загнала. С какого-то перепугу вышла за него замуж... 10 лет все это терпела. Если он алкоголик - зачем все это терпеть???
Ну - это ее жизнь и ее выбор...
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляОлечка-я
исключительно по ответам автора и вашим).
и вы не рассматриваете вариант, что дети останутся с отцом. Хотя у нас и практикуется такое. Если родители не возражают. Значит для вас и той семейки -дети это обуза, через которую перешагнуть не жалко. кв.метры -важней.
По розвитку подій до цього ще не дійшли)), так що не будемо забігати наперед
rybka21• 21 ноября 2018
Ответ дляШаленчиха
Почему бы и нет, в конце концов?
блестящая комбинация.
СернаМоисеевна• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Ну її ж не насильно заміж видавали.
Та і дитину не насильно народжувала від нього.
Ну и он добровольно подпишет, не плачьте)
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляKlodia
Конечно, испугается. Зачем эту скандал такой из-за пары сотен гривен? Тем более что он действительно будет не прав, если свяжется с пьяным клиентом.
Дружина може значно серйозніше замотивувати нотаріуса, ніж декілька сот грн. Тим більше розуміючи, що тверезим він такого не підпише
serafima2012• 21 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
а лучше вызывайте полицию прямо к нотариусу и группу захвата) и собаку с кинологом)
Докладная• 21 ноября 2018
Ответ дляxardin
Ну - это ее жизнь и ее выбор...
А сестрице тв. рь
Бывшая блондинка• 21 ноября 2018
Развод и раздел квартиры! Принципиально.
Докладная• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Если ваш брат алкаш безденежныйто да может
Печенюшка• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Девушки, а он что теперь из-за мимолетного влечения должен остатся без крыши над головой? Это нормально?
А дальше что? Выгонит?
И это родной человек так сделает??
Они вместе уже 10 лет, зачем тогда жила с ним раз он такой плохой?? И еще ребенка завела?
Ждала на квартиру небось и подзодящий случай искала
Жена не родной человек, а близкий, а вы как раз родня вот и пожалейте его заберите к себе, не повезло вашей невестке...
Олечка-я• 21 ноября 2018
пора брату трезветь и регистрироваться на советчице - хочется его услышать, а то за него уже порешали всё, а мужик и близко развода не хочет
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляШаленчиха
Почему бы и нет, в конце концов?
Ви сумніваєтесь, що в цілому подібне можливо?
Звичайно, № ЄРДР буде десь через 2-3 дні (за умови залучення адвоката)
Вездевлазиющая• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Негайно
Як мінімум - подати заяву і щоб її прийняли та зареєстрували
Не забудьте вказати, що змушують продати 1/2 квартири - обов’язково !!!!!
???????де пише про продаж????самі собі придумали-і ай якаа я молодець-рішення знайшли
rybka21• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
как минимум стоимостью той самой половиной квартиры
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Будучи п’яним. Це - добровільно ?
Новопоштинская• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Судячи по тому , що він йде до нотаріуса - він не протверезів. Моя думка.
Это тоже его личноа дело и дело нотариусм принять такую подпись или нет.
СернаМоисеевна• 21 ноября 2018
Ответ дляxardin
Ну - это ее жизнь и ее выбор...
Та понятно... родилась бабой - терпи, лечи, вози к наркологам и не жужжи...
А зубы покажет, так добротой обольют по коренные.
Жлобов вокруг немеренно, да...
Лорка-хлорка• 21 ноября 2018
Ответ дляrybka21
Я про суд вообще ни слова.

Подписывали соглашение у нотариуса.
Новопоштинская• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Йому належить 1/2 . КРАПКА.
Сина ростити -аліменти
а жена его избивает и пытает?
viter33• 21 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я не автор і це не мій брат.
А по суті - може, може. І нотаріус на це піде. якщо не буде чогось ’вопиющего’
Докладная• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Будучи п’яним. Це - добровільно ?
Ему водку в глотку под прицелом Калашникова заливают, или как?
Лорка-хлорка• 21 ноября 2018
Ответ дляНовопоштинская
а жена его избивает и пытает?
Пугает грозным дядькой!
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Ну так автора нема- треба віддуватися!!!!)))
Новопоштинская• 21 ноября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Пугает грозным дядькой!
ну пусть бедный муж и сумасшедшие родственнички покажут этого изувера,хде он?
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляrybka21
Да, КАНЕШНА!!! 1000$ - максимум