Леди_в_ночи• 21 ноября 2018

Квартира или развод. Жена брата поставила ультиматум

Кратко
Брат изменил жене.
Жена узнала, в ярости
И теперь ставит ультиматум - или он свою часть квартиры дарит ей ( у них части 50 на 50), и лишается всех прав на квартиру, но при этом жена прощает
Или развод

К слову, брат идеальный муж, папа, все в семью
Изменил по водке
Но теперь очень страдает
Новопоштинская• 21 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Удалено администрацией...
СернаМоисеевна• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Будучи п’яним. Це - добровільно ?
Пьяный он тоже добровольно.
Он вообще столько прекрасного добровольно сделал! Какую-то тетку осчастливил, например...
А жену что, жалко добровольно осчастливить? Квартирой.
bcllcorp• 21 ноября 2018
О чем здесь думать - брат-бомж - это горе,

Разведенный брат - вы в центре внимания, он окружен любовью и заботой.
Новопоштинская• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Я зараз не про теоретичну справедливість.
Вони жили разом 10 років, не влаштовувало - ніхто не тримав в шлюбі
Забирати його майно - неправильно
Кто сказал?
Вообще не факт• 21 ноября 2018
Правильно робить дружина. Аміє чоловік своє хозяйствл полоскати в чужих трусах, нехай платить розлученням або нерухомістю. Довіри до кобеля більше бути не може. Вона себе та дітей страхує, щоб потім не жити на одній території з його прошмандовками
Nastya P12• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Девушки, а он что теперь из-за мимолетного влечения должен остатся без крыши над головой? Это нормально?
А дальше что? Выгонит?
И это родной человек так сделает??
Они вместе уже 10 лет, зачем тогда жила с ним раз он такой плохой?? И еще ребенка завела?
Ждала на квартиру небось и подзодящий случай искала
Это нормально, это наказание, и за синьку и за б**тво, будь моя воля я б голого на улицу вышвырнула к шалашовке своей (если что, мне никто не изменял:, но гадов таких ненавижу)
rybka21• 21 ноября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Я про суд вообще ни слова.

Подписывали соглашение у нотариуса.
претензия (или посягательство, как вы назвали) - это и есть право обращения в суд. и его нельзя лишить никакими подписями и никакими соглашениями. вероятно, в вашем случае речь шла о подтверждении права собственности за одним из супругов при приобретении какой-то майна.
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Это тоже его личноа дело и дело нотариусм принять такую подпись или нет.
Якщо б нотаріус був би добросовісний - питання би не стояло.
Але нотаріус під впливом ’подяки’ дружини може закрити очі на п’яний стан брата
Шаленчиха• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Ви сумніваєтесь, що в цілому подібне можливо?
Звичайно, № ЄРДР буде десь через 2-3 дні (за умови залучення адвоката)
Ах, ещё и номер будет через 2-3 дня!
То есть и в суд не придётся обращаться.
Ну, ок.

Если серьёзно, я не думаю, что вы компетентны в вопросе, о котором пишете.
Лорка-хлорка• 21 ноября 2018
Ответ дляНовопоштинская
ну пусть бедный муж и сумасшедшие родственнички покажут этого изувера,хде он?
Как хде? Прячет она его!
Или это нотариус!
Новопоштинская• 21 ноября 2018
Ответ дляБанан-барабан
девочки, 18 страниц, пожалуйста, можно ’вкрации’ сюжет и за кого большинство)
За жону.
Но есть адепты святой мотни.Они в меньшенстве.Подавляющем
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляНовопоштинская
а жена его избивает и пытает?
По факту думаю - ні. Але ж треба якось захищатися))))
rybka21• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Да, КАНЕШНА!!! 1000$ - максимум
даж не знаю, какой нотарь такой суммой замотивируется.
Новопоштинская• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Кто в такую чушь поверит окромя вас?
Мама Чели• 21 ноября 2018
Жена права
viter33• 21 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ему водку в глотку под прицелом Калашникова заливают, или как?
Ні, але психологічно примушують п’ЯНОГО підписати договір дарування
Банан-барабан• 21 ноября 2018
Ответ дляНовопоштинская
За жону.
спасибо, я уже в теме)
Сорока белобока• 21 ноября 2018
Никакой доли и права голоса ваша мама не имеет, конечно, так как в собственниках квартиры не числится.
Жена борется за свое - и это её право.
Человек ’по водке’ никогда не сделает того, что не приемлемо для трезвого, измена - это измена и действительно многие это не прощают.
Ну и теперь два дня не просыхает - это тоже, мягко говоря, не лучшая характеристика. Мужчина должен решать проблемы, а не абстрагироваться от них алкоголем.
Лорка-хлорка• 21 ноября 2018
Ответ дляrybka21
Я не буду вдаваться в терминологию, дом остался за свекровью в итоге.

Возможно здесь тоже такой вариант будет. Потому как из всего потока автора и его ’зама’ поняла, что долевая собственность отсутствует, только на словах и бездоказательно финансовое участие всех вовлеченных в сей дурдом.
Новопоштинская• 21 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Не путайте мягкое с тёплым. Она не на квартиру копила, а просто деньги копила. А таки особи свои деньги копят, а за чужой счет живут. Еще не известно, кто сколько вложил.
Если уж сестрицо написала что деньги науоплены женой,немного добавила мать и где то в хвосте муж домазало.
То в реале можно представить расклад 80% х15%×5%
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Пьяный он тоже добровольно.
ТАк він залишиться без нічого!! Несправедливо, навіть за зраду
Новопоштинская• 21 ноября 2018
Ответ дляxardin
Она ничего не может диктовать!))
Тем более требовать переписать на нее пол квартиры.
Она может только подать на развод и на алименты.
Вы не можете а она может,представляете?
Банан-барабан• 21 ноября 2018
Ответ дляСорока белобока
Жена борется за свое - и это её право.
+1000
Новопоштинская• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Мова не про це.
Питання виключно в площині - чи має брат дарувати свою 1/2 дружині і залишатися ні з чим ?
Конечно должен.
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Кто сказал?
Моя скромна думка, яка може не співпадати з Вашою))
Новопоштинская• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Ага ,но вы ее так преподносите как истину последней инстанции.
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляrybka21
Якщо протилежна сторона алкаш - легко
Та і квартира - не 2-рівневі апартаменти на Хрещатику
Вездевлазиющая• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Як??????мабуть жінка телефонує щоп´ять хвилин і перепитує чи переписав свою половину?а як ні то.......смішно.За все в цьому житті треба платити,просто він не подумав що його зради будуть так оцінюватись.Жінка права.
viter33• 21 ноября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Кто в такую чушь поверит окромя вас?
По сукупності - повірять, що був примус + неадекватний стан.
Цього буде достатньо для визнання д-ру недійсним
Звичайно. якщо цим буде займатися адвокат. а не автор з братом
Заставляличка• 21 ноября 2018
Ответ дляxardin
Не думаю!
Решение о разводе она приняла.
Теперь вливает благоверному в уши песнь о прощении за пол квартиры!
Если бы планировала дальше с ним жить - к наркогогу волокла бы а не недвижимость отжимала.
Мужик то в запое уже которые сутки?))
Да, только ждала повода, как отжать полквартиры.