Деловитая• 21 ноября 2018
Разе это эгоизм?
Жить как вам хочется? даже если вас не понимают, не одобряют, более того критикуют и пытаются запретить?
По-моему, если человек хочет, чтобы другие делали и думали как он того хочет, вот это точно эгоизм.
Борщец• 21 ноября 2018
Это норма. Эгоисты раздражают тех, кто уже примерял свой зад на их шее, но понимает, что это без вариантов
Садоводница• 21 ноября 2018
Первое зависит от контекста, есть ли у человека определённые обязательства. Второе не эгоизм, а вполне нормальное желание.
Праздничный сервиз• 21 ноября 2018
Эгоизм - это жить как хочется, но за счет других...имхо. Если ’сам себе хозяин’ - живи как хочешь.
KROX@• 21 ноября 2018
Пример: человек не хочет жениться и заводить детей.
С одной стороны-это его жизнь, его тело, он волен поступать как хочет.
С другой-он тем самым лишает внуков своих родителей. И они обвиняют его в том, что он эгоист и живет в ущерб семье.
Кто прав?
Второй пример: человек разлюбил, развелся, имея детей. Алименты платит, с детьми общается. Но родня верещит, что он эгоист. Мол, только о себе думает-любви он ищет, а как же семья:
И снова-кто прав?
Кто прав?
И снова-кто прав?
Ответ дляKROX@
Кто прав?
И снова-кто прав?
Кто прав?
И снова-кто прав?
1. прав человек. это его жизнь. родители свою прожили, как хотели.
2. эгоист если детям платится минималка, когда сам шикует. если всё по честному, то он прав
Форс мажор• 21 ноября 2018
Товарищи, эгоист который который живет как хочет в ущерб подответственных ему людей. зовется СВОЛОЧЬЮ!!! Ни как иначе.
Благодаря советскому воспитанию, понятие эгоист воспринимается сразу негативно, а это неправильно.