Кубик Рубика• 22 ноября 2018

Ситуация с учителем

Девочки! Опытные в общении с учителями. Подскажите пожалуйста, как быть и как вести себя в такой ситуации?
В этом году пошел мой ребенок в первый класс. Вначале все было хорошо, сын с радостью шел в школу, сам просыпался, одевался, бежал к друзьям. Понемногу дети( мальчики) начали выяснять между собой отношения и учитель начала выказывать недовольство моим сыном. То дразнил, то участвовал в драке. Ну, мой сын был не единственными конечно, у нас мальчиков больше и время от времени конфликты возникают. Каждый раз после инцидента долго разговаривала с ребенком. Объясняла, как себя вести. Наряду с этим отношение учителя поменялось на негативное. Теперь каждый день, видя меня, она непременно высказывает претензию, то за поведение, то, что сын вообще не умеет читать ( хотя читает он свыше 30 слов в минуту, мы занимаемся каждый день и пришел он в общем в школу неплохо подготовленный), то что-то там не написал на самостоятельной. Льется просто поток негатива. Сын рассказывает, что она называет его обманщиком и во всех спорах выставляет виноватым априори. Его жалобы, когда ударяют или обзывают его во внимание не принимает. Каждое утро у нас начинается со слез и уговоров. Походы в школу стали для ребенка испытанием. При каждой встрече она рассказывает, как ей тяжело и она не может заниматься воспитанием отдельных детей. Я ее понимала, тем более человек в возрасте и требовала от сына послушания и внимания. Но теперь я вижу, что мои действия имеют обратный эффект. Я не знаю, как объяснить учительнице доступно, что один негатив порождает только негатив в ответ. Как защитить своего ребенка, любившего учиться, а теперь ненавидящего школу? Как донести учителю свою позицию и не навредить при этом своему сыну?
Чебуравлик• 22 ноября 2018
30 слов в минуту, это такая себе подготовка, сомнительная. Учитель же не виноват, что ваш ребенок не умеет себя вести.

ЖующаЯКонфету• 22 ноября 2018
Перевести в другой класс или школу?
Налетчица Муся• 22 ноября 2018
Переводите ребенка.
Я-ваш шанс• 22 ноября 2018
Поддерживаю, другой учитель, если есть возможность. Возможно на следующий год.
Из Виа-гры• 22 ноября 2018
Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. У нас в классе был такой мальчик и его размышляла похоже, следующим этапом стало, что дети в классе его травят, подбивают на те или иные нарушения, а учитель умышленно закрывает глаза. В 3 классе после огромного скандала она его забрала в другую школу, потом в третью, а оттуда в спортивную, откуда никого не отчисляют.
Светка-пипетка• 22 ноября 2018
Извините, если вы все правдиво описали, то учитель явная дура, переводите ребенка, она не изменится, ребенок только травмируется, ведь первая учительница должна быть второй мамой , а не злой тёткой
автор Кубик Рубика • 22 ноября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Ну, скажем, мой сын не единственный далеко, к кому претензии. Переводить готова хоть сейчас. Не хочет он. У него там друзья, знает их ещё с сада и спорт секций.
автор Кубик Рубика • 22 ноября 2018
Ответ дляЧебуравлик
Свыше 30 вообще-то))) проверяли ещё на подготовке в школе. Многие в классе у нас ещё не читают, поэтому проверок таких быть в школе не может. Вывод такой был сделан потому, что он не нашел откуда прочесть, как потом выяснилось.
Называйте меня Повелитель• 22 ноября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Автор,мой сын,только девятиклассник,был в таком же положении.Постоянные жалобы на поведение,на мой взгляд,не всегда обьективные.В подробности вдаваться не буду.После 9 класса решили уходить.Когда я озвучила это классной,то она стала причитать и просить остаться,а до этого только жаловалась.Мой совет- попробуйте поговорить с учителем на едине.Если отношение не изменится- переводите.

Царевна Лягушка• 22 ноября 2018
Для начала выслушать учителя. Ваш сын таки может вас обманывать.
автор Кубик Рубика • 22 ноября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Мне ее очень хвалили, но видимо возраст даёт своё. Я понимаю, что ей не просто и мальчики активные. Не могу сказать, что дура, но вот такая ситуация.
Я такая - жду трамвая• 22 ноября 2018
Вы как о нашей учительнице написали.Ей 62 года и я её сама боюсь.Не улыбается никогда.Сегодня ребёнок плохо себя вёл.Так начала орать, что плохо учится.Я всё понимаю и как мама стараюсь.Но это занудство от неё тяжело терпеть.Представляю какого детям.
Я такая - жду трамвая• 22 ноября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Учителя не вникают в разборки детей.Кого не любят ,тот и виноват
Ответ дляКубик Рубика
Ну то,что ее хвалили,ничего не значит.О нашей такие оды слышала,а по факту оказалась карьеристкой,ненавидящей детей.
автор Кубик Рубика • 22 ноября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Пробовала и очень интеллигентно ей объяснила, что ребенок стал нервным, раздражительным, школу игнорирует. Вроде поговорили, сделали выводы, она согласилась, что с ним надо помягче и учитывать, если обижают и его. Но вот воз и ныне там(
Все ограничилось словами(((
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это точно.Мой сын получил выговор за то,что двое дрались,а он шел мимо и не разнял.
автор Кубик Рубика • 22 ноября 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вот и я это понимаю, но ребенок не хочет менять школу/класс. У него там сложились отношения с детьми вроде, дружат, гуляют вместе после школы.
Ответ дляКубик Рубика
Все ограничилось словами(((
Теперь попробуйте посуровее обьяснить.Похоже,вас как маму учитель мало празднует.
автор Кубик Рубика • 22 ноября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я ее каждый день слышу и я знаю, когда мой ребенок обманывает, поверьте.

Светка-пипетка• 22 ноября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Ну если не справляется с малышами, явно далеко не профи, чему она научит? меняйте. И ещё, я тут как почитаю мнения, так волосы- дыбом, так что ничьим восхвалениям не верьте, хотя, может быть остальные ещё хуже
Аноним_1438• 22 ноября 2018
Переходите в другой класс! Подруга не послушала и сейчас ее дочка изгой!
автор Кубик Рубика • 22 ноября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Недавно его однокласснице показалось, что ее обозвал мой сын. Она пожаловалась учительнице, та выругала его. Он мне звонит и плачет, что никого не обзывал, а его отругали и назвали обманщиком(((
Светка-пипетка• 22 ноября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Тогда говорите с сыном, спросите не хочет ли он в другой класс или другую школу, пусть выразит свои желания
Ответ дляКубик Рубика
И что сделали вы?я бы пришла и заставила извиниться и девочку и учителя при всех,если при всех его оскорбили.
Вашего сына методично травят,а вы бездействуете.
автор Кубик Рубика • 22 ноября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Она вообще мало кого празднует, даже моей маме нахамила, мама была в шоке моя. Сегодня грозила мне, что пойдет в дирекцию жаловаться на поведение моего сына. Муж сказал, что надо было сразу и идти с ней в дирекцию тут же и все выяснять на месте. Ну, это он находчивый, а я была в ступоре. Она рассказывала, что ребенок мой подрался. После разбирательств оказалось, что он к драке не имел отношения ((( ну это только к вечеру выяснили с другими родителями.
автор Кубик Рубика • 22 ноября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Спрашивала, не хочет. Хочет уйти от строгой учительницы, а от друзей не хочет.
Ответ дляКубик Рубика
Вот сейчас самое время ковать железо.Идите на разборки к директору.Предвзятое негативное отношение.Если надо,припугните жалобой в отдел образования.Тем более если сын действительно не виноват.Хуже по- любому не будет.
Я не сторонник разборок,но иногда это единственный выход поставить на место.
автор Кубик Рубика • 22 ноября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Обьясните, как действовать? Я здесь совета и прошу. Вот вы правы! Нужно было прийти и выяснить сразу. Но я же поверила учителю, он опытнее и мудрее, как мне казалось. А оказалось, что учителя там вообще не было. И получил мой сын по инерции, так как раньше претензии к нему уже были.