Липка-прилипка• 12 октября 2013
Отмена одноразовой выплаты после родов. За и против.
С каджым днем все больше афишируют ситуации в неблагополучных семьях, где рождение ребенка - это средство выживания родителей.Сама знаю не одну такую семью, где родители не хотят работать и поэтому мать рожает каждый год, чтобы выжить.Есть даже такие, которые не пьют, а просто не хотят работать.Наслышана, что хотят отменить единоразовую выплату по уходу за ребенком.Я - за! А Вы?
Результат:
вже голосів:
110 (43.31%)
Увеличить выплаты
95 (37.4%)
Оставить все, как есть
49 (19.29%)
Отменить выплаты
ЛюбимаЯНЬ• 13 октября 2013
Ответ дляМааарковная
просветите, сколько столетий?
затруднитесь углубиться в изучение истории - примеры там есть )))
Очень-очень• 13 октября 2013
Вот объясните мне. Я собираюсь рожать второго ребенка, обеспечить его мы вполне сможем, НО! почему я, да и другие мамы, должны отказываться от помощи государства?
До сих пор как-то получалось, что больше я ему отдавала. Так почему бы не получить хоть что-то от него?
И если женщина рожает третьего-пятого-десятого... почему это не должно государством поощряться? Грубо говоря, она этому государству рабочую силу и налогоплательщиков рожает, а вам, дорогие мои умницы - тех, кто будет наполнять Пенсионный, чтобы вы свои пенсии получали, когда время придет.
Очень-очень• 13 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
Единичные, разве что. :)
ЛюбимаЯНЬ• 13 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Единичные, разве что. :)
ну и что)?
они есть - этого достаточно))))
ЛюбимаЯНЬ• 13 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
потому что поощрение неоправданно большое ... у нас слишком бедная страна , для подобных выплат (да, уменьшение штата и финансирования аппарата чиновничьей братии - еще более актуально,но сволочи эти как голодные вампиры ,только осиновый кол и не только в сердце)
родить для государства ? нужны ему они ,эти дети ...
а пенсию от государства только как подачку воспринимать можно - уж сколько раз они все изменяли и переделывали и всегда - не в пользу будущим пенсионерам...
Очень-очень• 13 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
ну и что)?
они есть - этого достаточно))))
Ну а сейчас полным полно многодетных семей, где родители в состоянии детей обеспечить материально и воспитать нормально. Так чем эта тенденция хуже, единичных случаев (гипотетических к тому же) в прошлом.
И почему эти семьи не должны поощряться государством? Почему государство не может компенсировать некоторое снижение общесемейного дохода из-за маминого пребывания в декрете?
ЛюбимаЯНЬ• 13 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
я уже писала - поощрение чрезмерно... приводит не к компенсации,а иждивению за счет родов ...
Очень-очень• 13 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
Большое? Вы шутите? Я уверена, Вы примерно представляете цены на продукты и расходы на содержание ребенка и среднюю зарплату по стране, думаю, тоже знаете.
Уберите выплаты родителям - помогите очередному чиновнику заиметь еще больше бабла )))
За счет родительских денег страна богаче не станет, не обольщайтесь.
А пенсия, какая бы она ни была, выплачиваться будет все равно за счет взносов как раз вот этих деток и от их количества зависит будете ли Вы вообще что-то получать от государства или ситуация будет как сейчас - пенсионеров все больше, платящих взносы все меньше, Пенсионный все в большем дефиците средств.
Очень-очень• 13 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
Ну нельзя ПРОЖИТЬ большой семьей на эти деньги. Даже в селе, даже со своим огородом, даже впахивая - это очень трудно. А уж в городе и при раскладе - работает один папа, приносит 3000 грн, то и подавно.
Это добавка к семейному бюджету немного компенсирующая затраты на ребенка при сократившихся доходах - не более.
ЛюбимаЯНЬ• 13 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
да , как ни удивительно знаю )))), но почему-то и будучи за чертой бедности ,в тот момент (продолжительный) и без пособий обошлась , да еще и арендуя квартиру в Киеве.
вы читаете только то, что удобно)? о чиновниках я написала и акцентировала, что это более важная статья подлежащая вообще полному устранению
ЛюбимаЯНЬ• 13 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
да, сидя в декрете до 3 , 6 лет и более при з/п папы в трешку нельзя выжить , но и умерить затраты на ребенка вполне реально , 30 ,60 и 120 тысяч ,повторюсь, считаю раздутыми - особенно последние две .
выплаты разбаловали ,до такой степени, что осознанное планирование используется единицами
ojichik555• 13 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
ну что вы!а значит для депутатов лечить и кормить бесплатно наше государство не бедное? Только не надо говорить что нас миллионы а их 300.они намного больше гребут
ЛюбимаЯНЬ• 13 октября 2013
Ответ дляojichik555
мне капслоком касающееся чиновником выделить))?
ojichik555• 13 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
я акцент сделала на бедное. Ни в коем случае не считаю что за счет отмены выплат наше государство станет лучше. Извините если обидела Вас
Засомневаю• 13 октября 2013
ну ясно все, те кто не собирается рожать начинают задумываться о пенсии и хотят чтобы за счет выплаты на детей, повысили пенсии или уменьшили пенсионный возраст. повторяю еще раз нужно выплачивать пособие только тем семьям в которых и отец и мать платят налоги.
Липка-прилипка
• 13 октября 2013
Ответ дляojichik555
А Вы не думали о том, что некоторые из этих депутатов не позволяли себе в жизни сидеть дома и не работать, как это делают многие папы и мамы. Депутаты - это в первую очередь бизнесмены(думаю, вы в курсе, каким образом попадают в политику),которые в свое время не ждали ни от кого подачек, а рано вставали и поздно ложились.Я знаю лично одного депутата.И знаю всю его историю,где не было места нытью, жалобам на жизнь и т.п.Есть, безусловно, и полные отморозки, которые идут по трупам к своим миллиардам.Мне, например, как работодателю, понятна политика чиновников.У нас в стране менталитет такой, что даже если поднять средний уровень зп до 1000 евро, многие будут сидеть дома и рожать, потому что ленивый у нас народ!Что 3000грн платишь - пропускают работу, все время нужно быть Цербером, чтобы продавец работал, что я 8000 буду платить - все равно нужно подгонять.
Липка-прилипка
• 13 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Это да!Поддерживаю!
Очень-очень• 14 октября 2013
Девочки, вот интересно, а труд мамы, у которой трое-пятеро детей (да даже ОДИН, если на то пошло) - это цацки-пецки?
Само собой все делается? А то, что она за свою работу зарплату не получает и налоги не платит, делает ее труд менее значимым?
Как по мне, так лучше качественно воспитать ребенка при этом ’сидя дома’, чем делать карьеру (да что там, у большинства ни о какой карьере речь не идет - просто пашут на кого-то), платить налоги и не уделять своим детям достаточного внимания.
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
Так займитесь лучше чиновниками, а не мамами :), если Вам свое возмущение деть некуда.
И если Вы обошлись без пособий, не означает, что и остальные должны обходиться без них. Или ’я тянулась, пусть и эти теперь помучаются’?
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
И на чем предлагаете сэкономить? На памперсах? Еде? Отдыхе?
Эти 120 тысяч, которые Вас так напрягают, - это тысяча в месяц. Много ли пожируешь на такие деньги?
Засомневаю• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Если Вас будет обеспечивать муж и Вы не будете претендовать на помощь государства, Вы можете сидеть дома и уделять внимание ребенку, поверьте я бы тоже была так не против делать, но пришлось выйти на работу, когда ребенку и года не было и сейчас собираясь во второй декрет прошу работодателя дать мне возможность хоть на 1000 гривен, но работать удаленно. На днях с мужем говорили что я вот месяц назад могла выйти из декрета, малому 3 года исполнилось, могли мы сидеть в своей однокомнатной в пригороде Киева, я наверное бы совсем одичала))), а так за последние 2 года столько событий покупка квартиры, ожидание ее сдачи, ремонт, переезд, обустройство детской (а каких то года 3 назад о том, что будет детская и подумать не могли), столько нового на работе, повышение по службе и вот ожидание второго декрета, конечно не могу сказать что мне было легко оставить ребенка, свыкалась наверное год и плакала и хотела уйти с работы но както все устаканилось. А если бы я просто просидела дома? Может конечно всем мои слова и надоели, но за эти 2 года, которые я работала, а могла быть в декрете я, мой муж и мой работодатель с меня выплатили столько налогов, что хватит на выплату на второго ребенка не только мне, но и еще 3-4 девочкам так точно. Дома сидеть это тоже труд и труд не маленький само ничего не делается, но и нормальные жилищные условия, возможность ходить с ребенком на развивалки на развлечения всякие, возможность возить ребенка на море, одевать в нормальную одежду, возможность сделать ребенку медицинскую страховку, тоже само собой не делается. У нас есть большая квартира, машина, муж стабильно работает, после первого ребенка осталось куча всего, вещи, обувь и тд и тп, но я переживаю, сможем ли мы позволить себе содержать двух детей. Мало ли муж без работы останется, или еще что, все так непостоянно в нашей жизни и хоть убейте я не понимаю как люди не боятся рожать 2их 3их 4рых, на кого рассчитывать. Мне кажется просто сидеть в декрете могут позволить себе те кто либо обеспечен всем, либо тот кто не хочет быть обеспечен, кого устраивать все как есть.
ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
дык вы, мамы,которым надо и занимайтесь)))
а где вы возмущение увидели кстати?
Засомневаю• 14 октября 2013
Что-то задела меня эта тема, не могу успокоиться))) Вот как ни крути, если выплачивать все соц. выплаты, согласно тому сколько человек(семья) выплатили налогов, это будет справедливо. Вот например сидят люди работают дома в интернете, налоги не платят, у мужа СПД, или муж получает официально 1000 грн и еще 20 тысяч в конверте и люди не стесняются рассчитывать на выплату 30ти, 60ти или 120 ти тысяч + получают не 130 ( как я получала), а оформляют себе повышенное пособие и мало того что налоги увеличиваются и повышают пособие не мне ( я как получала 130 в 2010, та и буду получать в 2014 теже 130, хотя зп официально у меня и тогда и сейчас и сейчас в 2 раза выше), а повышают тем кто работает в черную, которые якобы малообеспеченные. Ну про тех кто так сказать в расцвете сил от 25 до 30 лет, родили детей и не работают не она не он, я писала выше и тоже ждут помощи от государства. Ладно инвалиды ждут, это понятно и то не всякий инвалид ждет идут и работают, а здоровые мужики.
ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
ну так разделите)))))))))
на сколько лет по тысяче-то)))
Засомневаю• 14 октября 2013
Или опять же новый закон, который вступил в силу с июля о том что теперь с больничного по беременности и родам работодатель должен заплатить 33% и работница которая уходит в декрет еще 2%, Вы хоть представляете какие это суммы, вот лично с меня заплатят четверть выплаты на второго ребенка. Както по молодости не понимала и не обращала внимание у кого официальная зп, у кого не официальная, наверное, когда уходила в декрет оценила все прелести, официальной зп, а когда почитала как хвалятся тем что муж работает не официально и оформили повышенное пособие, или вот рассуждения в этой теме, то честно говоря становится обидно, я родителям своим пока толком помочь не могу, так почему я должна работать на здоровых мужиков, которые не хотят работать и обеспечивать своих детей, так может если им отменить выплату, они задумаются и найдут работу?
ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
но каску все же одеть стоит)
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
ну так разделите)))))))))
на сколько лет по тысяче-то)))
Да какая разница на сколько? Потом по прошествии этих лет ребенок дематериализуется или на самоокупаемость перейдет?
ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
капец, вы детей для чего рожаете?
для себя или для того, чтоб окупился?