Липка-прилипка• 12 октября 2013
Отмена одноразовой выплаты после родов. За и против.
С каджым днем все больше афишируют ситуации в неблагополучных семьях, где рождение ребенка - это средство выживания родителей.Сама знаю не одну такую семью, где родители не хотят работать и поэтому мать рожает каждый год, чтобы выжить.Есть даже такие, которые не пьют, а просто не хотят работать.Наслышана, что хотят отменить единоразовую выплату по уходу за ребенком.Я - за! А Вы?
Результат:
вже голосів:
110 (43.31%)
Увеличить выплаты
95 (37.4%)
Оставить все, как есть
49 (19.29%)
Отменить выплаты
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Если Вас будет обеспечивать муж и Вы не будете претендовать на помощь государства, Вы можете сидеть дома и уделять внимание ребенку, поверьте я бы тоже была так не против делать, но пришлось выйти на работу, когда ребенку и года не было и сейчас собираясь во второй декрет прошу работодателя дать мне возможность хоть на 1000 гривен, но работать удаленно. На днях с мужем говорили что я вот месяц назад могла выйти из декрета, малому 3 года исполнилось, могли мы сидеть в своей однокомнатной в пригороде Киева, я наверное бы совсем одичала))), а так за последние 2 года столько событий покупка квартиры, ожидание ее сдачи, ремонт, переезд, обустройство детской (а каких то года 3 назад о том, что будет детская и подумать не могли), столько нового на работе, повышение по службе и вот ожидание второго декрета, конечно не могу сказать что мне было легко оставить ребенка, свыкалась наверное год и плакала и хотела уйти с работы но както все устаканилось. А если бы я просто просидела дома? Может конечно всем мои слова и надоели, но за эти 2 года, которые я работала, а могла быть в декрете я, мой муж и мой работодатель с меня выплатили столько налогов, что хватит на выплату на второго ребенка не только мне, но и еще 3-4 девочкам так точно. Дома сидеть это тоже труд и труд не маленький само ничего не делается, но и нормальные жилищные условия, возможность ходить с ребенком на развивалки на развлечения всякие, возможность возить ребенка на море, одевать в нормальную одежду, возможность сделать ребенку медицинскую страховку, тоже само собой не делается. У нас есть большая квартира, машина, муж стабильно работает, после первого ребенка осталось куча всего, вещи, обувь и тд и тп, но я переживаю, сможем ли мы позволить себе содержать двух детей. Мало ли муж без работы останется, или еще что, все так непостоянно в нашей жизни и хоть убейте я не понимаю как люди не боятся рожать 2их 3их 4рых, на кого рассчитывать. Мне кажется просто сидеть в декрете могут позволить себе те кто либо обеспечен всем, либо тот кто не хочет быть обеспечен, кого устраивать все как есть.
Да даже если меня муж двадцать раз обеспечит, почему я должна отказываться от помощи государства? Оно что, так уж много своим гражданам дает? Что я, как мама от него еще увижу? Условно бесплатные медицину и образование? Очереди в сады? Что?
Так пусть хоть материальная помощь будет какая-то внятная.
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
капец, вы детей для чего рожаете?
для себя или для того, чтоб окупился?
Капец, Вы читаете вообще, что я пишу.
Я рожаю детей, сколько считаю нужным, и в состоянии их обеспечить. Но почему бы государству не взять на себя часть затрат на содержание своего нового гражданина, который потом этому государству будет денежку в бюджет зарабатывать, а Вам и Вашим ровесникам - пенсии выплачивать из своих отчислений.
ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Капец, Вы читаете вообще, что я пишу.
конечно ...и тихо фигею...
Финляндия 140 евро выплачивает или эквивалент в нужных вещах, а у нас мало тысяч.
ой, я польщена, что ваши дети обо мне позаботятся ... спасибо не надо .
Засомневаю• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Если Вы до ухода в декрет платили налоги со своей зп и Ваш муж платит налоги, тогда можете не отказываться. Если лично вы сделали что-то для государства, тогда и от государства можете ждать, а если нет, я лично считаю, что для таких помощь нужно отменить.
Засомневаю• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Капец, Вы читаете вообще, что я пишу.
Если будет зарабатывать то хорошо, но я Выше писала о здоровых мужиках которым по 30 лет, а они не работают, это один вопрос, также много знаю работают не официально и зачем государству ждать, когда кто-то когда-то начнет приносить деньги в бюджет, а может и не начнет может вообще в другую страну уедет жить, кто лучше позаботится о своем ребенке как не его родители, если позаботились, пополнили бюджет...конечно в праве ждать и требовать а нет, тогда извините.
Нас обеспечивает муж. Спокойно живем на его зарплату. К сожалению у нас сейчас временные трудности - мы стараемся как можно быстрее выплатить кредит, и на руки мы получаем меньше пятой части тех денег, на которые привыкли жить. И в данных условиях детские деньги лишними не будут, их по крайней мере хватает на кое какие развивалки или на одежду детям. Мой муж ежемесячно с зарплаты выплачивает в казну государства сумму, которая многократно превышает сумму, выплачиваемую государством. И я согласна на отмену пособия, в случае, если моему мужу на положенный срок отменят налоги) Ну, то есть пособие выплачивается до трех лет - окей, пусть не платят, но пусть разрешат моему мужу три года не платить налоги)
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
конечно ...и тихо фигею...
Да Вы знаете, я подозреваю, что ни Вас, ни моих детей никто спрашивать не будет особо, хотят они о Вашей пенсии заботится или нет )))
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Давайте тогда отменим пенсии по инвалидности - инвалиды тоже для государства как-то мало, что могут сделать. Еще пенсионеры, которые не работали по каким-то причинам ... зачем им даже минимальную пенсию платить? Пусть идут и сдохнут под забором.
Безработные... Тоже нефиг расслабляться.
Кто там еще у нас остается?
Ой, а Вы в курсе, что эти гады еще и на лечение иногда в санатории детей с родителями отправляют за ВАШ счет. А дети эти - что они для государства сделали? НИ-ЧЕ_ГО! Тоже нафиг. Удумали лечить-оздоравливать.
Сразу бешеная просто экономия получится.
Кто там еще у нас остается?
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Хорошо. Пока это все выглядит как Шариковское ’взять и поделить’.
Объясните, как Вы себе представляете систему, кому давать, а кому- нет.
Если мама работала, а потом из декрета в декрет - ей на каком этапе перестать деньги выплачивать?
А если студентка забеременела? Пусть идет аборт делает? Или на стипендию ребенка растит? Или все-таки помочь хоть чем-то?
И Вы думаете, что те, кто детей клепает в пьяном угаре после отмены выплат массово начнут предохраняться? Очень в этом сомневаюсь. Оставлять в роддомах или в мусорные баки выбрасывать - весьма более вероятно.
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ для4udik
Отличный, кстати, вариант
Засомневаю• 14 октября 2013
Ответ для4udik
У меня кстати очень похожая ситуация, очень))) Я тоже писала что очень переживаю чтобы на мне не отменили пособие, так как и я и муж работали и налоги платили, мы и сейчас спешим долг за квартиру отдать но еще придется и в декрете без моей зп, пожить на сумму намного меньше чем мы привыкли жить, детские не помешают.
Засомневаю• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Ну раньше же както жили без пособия и студентки и те кто в пьяном угаре клепает и нормальные люди. Я предлагаю, чтобы люди больше думали когда они смогут себе ребенка и позволить и что они сделали для того чтобы государство платило такие бешеные деньги на их ребенка.
Засомневаю• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Кто там еще у нас остается?
Не нужно утрировать и впутывать сюда инвалидов, а пенсионеры которые не работали, а чего они кстати не работали?
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Вы как-то определитесь... То переживаете, чтобы на Вас пособие не отменили, то выступаете за его отмену.
Вы же понимаете, что как обычно у нас, если отменят, то отменят ВСЕМ!
Очень-очень• 14 октября 2013
Девы, а есть тут такие, кто выплаты получает, но готов от них отказаться, чтобы не объедать бедное государство?
Засомневаю• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
я вроде не была за отмену пособия, как вариант, чтобы давали только на первого ребенка, только этот вариант поддержала.
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Да почему же? Дети недееспособны и государство от них еще ничего не получило, а может и не получит, инвалиды недееспособны и государство от них ничего не получает - с этой точки зрения разницы большой нет.
Почему не работали некоторые пенсионеры? Да какая разница? Тунеядцы, просто неудачники или непризнанные гении, посвятившие свою жизнь написанию романа, как Булгаковский Мастер )))
Кому из них повелеваете сдохнуть от голода?
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
А чем второй хуже первого? Или со вторым Вы в декрет не пойдете и доход Вашей семьи не уменьшится?
Засомневаю• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
ну потому что в наше тяжелое время содержать нормально 2х детей, может себе позволить далеко не каждый и человек, когда решает рожать ему второго, а тем более третьего и тд, должен понимать, что рассчитывать он может только на себя, а для многих кто кормит манкой, 60 тыс на второго ребенка, не плохой повод посидеть дома и не работать, и пишу не выдумывая, уже надоело писать, что знаю реально 3-4 семьи от 27 до 30 лет в которых не работают не он не она, в двух семьях двое детей, в остальных по одному, родители самые обыкновенные и как Вы думаете, если бы помощь не давали, может хотябы отец, хоть на 4000 пошел бы работать? а так выходит что мой муж и я работаем им на помощь на детей?
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
А я знаю до десяти семей, где детей трое и больше. Дети обеспечены всем и воспитаны получше, чем в семьях с одним-двумя зачастую. В нескольких из этих семей мамы уже давно не работают, так как зарплаты приносили бы в дом тысячи полторы максимум. Но я не могу сказать, что эти мамы бездельничают - у них день по минутам расписан фактически. И выплаты на детей для них не основополагающи, но и не лишни. Считаете, что они их не заслуживают?
Засомневаю• 14 октября 2013
ну если не основополагающи, то думаю и без них проживут, они и так дадут своим детям все, зато алкаши, подумают рожать детей на мучения или нет.
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
’Я тоже писала что очень переживаю чтобы на мне не отменили пособие, так как и я и муж работали и налоги платили, мы и сейчас спешим долг за квартиру отдать но еще придется и в декрете без моей зп, пожить на сумму намного меньше чем мы привыкли жить, детские не помешают.’ - Ваши слова?
Ну так сами выплатите кредит и живите в декрете без пособия. Я так понимаю, что у вас это тоже не единственный источник доходов - проживете и так.
Готовы?
И еще раз спрошу, Вы правда думаете, что алкаши перестанут рожать и начнут предохраняться? Они просто этих детей из роддомов забирать перестанут. И пойдут Ваши налоги не на пособия мамочкам, а на содержание детдомовцев. Так Вас больше устроит?
Готовы?
Засомневаю• 14 октября 2013
как это не грустно звучит, но рожают из-за денег в том числе и я вот уже точно поняла, что те кто живет на шее у родителей им всего хватает, за квартиру платят, кормят, деньги на праздники дарят, одежонку внукам покупают, кто-то из родственников что-то детям отдает, чем плохо? а детские можно в лучшем случае откладывать в худшем прогуливать, не ну зачем работать на 3000, если можно 2000 просто так получать.
Засомневаю• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Готовы?
Ну я сейчас жду второго ребенка на ногах стою увереннее чем с первым, если отменят всем так и будет, ну а что я сделаю? даст Бог проживу без пособия обидно будет, что за счет меня ктото пополучал пособие ни дня не работавши, а на мне отменили,но если будем здоровы то протянем.
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Это грустно - согласна. Но и грустно, когда мама до декрета зарабатывала две тысячи в конверте, забеременела и стоит перед выбором - убить своего ребенка или жить без этого заработка сильно себя и своих детей ограничивая, возможно в необходимом.
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
А мне вот все равно, что за мой счет получает еще кто-то. Пусть мне дадут нормальные выплаты, а если еще кому-то перепадет из моих отчислений - на здоровье.
Нетутешня• 14 октября 2013
Работала до декрета на гос. службе - стаж около 9 лет. Отчисления с нас шли немаленькие. Так с какой радости я должна еще и от пособия отказываться? Я ребенка родила в браке, осознанно и запланировано, но планируя - я все таки рассчитывала и на пособия детские. Так как к сожалию, отложить в копилку с моей официальной зар платы никак не удавалось. Сейчас тоже - очень надеюсь, что у нашего сына будет сестренка - и опять таки пособия от государства, которому я посвятила мало лет жизни - тоже лишними не будут! Ах, да- я еще и субсидию оформляю, вообще нелюдь, наверное (судя по логике особо активных здесь советчиц)
Очень-очень• 15 октября 2013
Ответ дляНетутешня
Что ж Вы так? Прям обобрали государство до нитки )))
Липка-прилипка
• 15 октября 2013
Ответ дляНетутешня
По логике особо активных участниц,не нужно платить тем, кто ни дня не работал и не планирует, при этом оформляют ’социалки’ какие только возможно, субсидии, матерей-одиночек(часто живут в гражд.браке, но офиц.не замужем, т.к.так выгоднее), опекунские, льготы, делают из своих детей инвалидов(покупают липовые справки),чтобы платили за инвалидность,тянут алименты с БМ, вообщем, занимаются паразитизмом.При этом, еще и бухают или шляются.
Эльмаз-алмаз• 02 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
а знаете ли вы, что беременность и роды, несмотря на всю свою естественность, являются нехилым стрессом для женского организма?
и что контрацепция сделала свой вклад в увеличение нашей продолжительности жизни.
дв будет вам известно, женщина, рожающая детей одного за другим без перерывов на восстановление, уже после третьего ребенка будет выглядеть на 15 лет старше своего возраста
не факт...моя тетя рожает каждые два года и выглядит ничуть не хуже, чем до первой беременности..
как давали ей около 25 лет, когда ей было почти 40, так и сейчас, после 4-го ребенка, люди не верят, что ей уже за 40.