Федорино Горе• 23 ноября 2018

5 месяцев обострения панкреатита

Первый приступ был в июле. Пролечилась.полной ремиссии так и не было. В сентябре второй. Конечно болей таких уже нет. Но все равно периодически колет в левом подреберье. Врач сказал пить ферменты пока совсем не станет хорошо, а потом постепенно уходить с них. Но оно упорно не хочет становится хорошо. Стоит чуть нового съесть и сразу несёт ((( как же тогда с них слезть? Или это нормально что уже 5 месяцев меня выкручивает? Поделитесь опытом
Копуша• 23 ноября 2018
Ответ дляКидстаффовна
Сестра( я с июля мучаюсь. Сегодня с подругой разговаривала, она рассказывала, что ей очень помогла черная бузина, завтра буду узнавать как принимать, потому что таблетки не помогают. С июля похудела на 20 кг
а еще что то кроме похудения ? боли?
автор Федорино Горе • 23 ноября 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да прям, снимайте квартиру , готовьте сами. При желании все можно решить
Ну во-первых у старшей школа. Это не так сорвались и поехали. А во-вторых все стоит денег и квартира тоже. Этот вариант рассматриваю но позже
Мусик Пусик• 23 ноября 2018
Автор а что у вас с пж по УЗИ и анализам? У вас есть расстройства? Желчный как? Я тоже страдаю, а все врачи лечат одинаково по протоколам... По ходу нет волшебной пилюли(
автор Федорино Горе • 23 ноября 2018
Ответ дляМусик Пусик
Да. При первом приступе несло почти 2 недели((( теперь несёт периодами. Желчный без замечаний.
Мусик Пусик• 23 ноября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А что стало причиной? Диастаза была повышена, капатся не предлагали?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 ноября 2018
о!!! коллега! у меня тоже 6 месяцев болит слева поджелудочная но у меня застой желчи! было обострение после стресса потом вроде прошло и черт меня дернул сьесть жареное ( думала что больше такого не будет, так как никогда раньше слева ниче не болело)
я уже и на диете все время сижу! оч редко что-то запрещенное ем! ттак как иногда чувствую что силы меня покидают! Похудела ветром сносит! Итак все время 52-53 щас 48!
Я даже иногд плачу из-за болезни! мне кажется что это навсегда и ничего нельзя сделать! Что скоро помру и дети останутся сиротами
надо идти к другому врачу а у меня панические атаки что найдут что-то страшное и не вылечат!
Японский Городовой• 23 ноября 2018
Я год бегала в туалет как ошпаренная, врачи говорят поджелудочная, бооей и приступов не было н когда, может ныло когда то и все, сейчас периодами, то норм то побег, пью панкреатин форте 14 тыс, мне он больше всего подошел, ну и желчного нет у меня, что происходит точно хз, врачам мы не нужно, как платным так и бесплатным((
Домашка• 24 ноября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Скоріше всього як такого панкреатиту у Вас уже немає, а є дисбактеріоз і проблеми з тонусом НС. Ендорфінів от не вистачає.
А можно подробнее о связи эндорфинов и поджелудочной?
Японский Городовой• 24 ноября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Это как?можно поподробней
автор Федорино Горе • 24 ноября 2018
Ответ дляМусик Пусик
Не знаю что стало причиной. Капаться не предлагали. Лечилась по стандартной схеме, сейчас только ферменты остались