24 ноября 2018

Зла не хватает, но ничего не поделать....

Готова к осуждению, тут понять сложно. Сначала предистория: женаты 15 лет, со свекрами общения нет, они вычеркнули сына еще в 18 лет, выставили из дома, как хочешь доучивайся, где хочешь живи (к слову квратирных или финансовых проблем не имеют, это просто позиция), общаемся несколько раз в году, сейчас нам с мужем по 35 и теперь мы их вычеркнули из жизни, когда пытались сблизиться чтобы решали вопросы с младшими их детьми, а то хоть их и лелеяли до 30, а надо вытягивать теперь, помогать. Не буду описывать "внимание" и "любовь к внуку", это логично относительно отношению к сыне. В общем общение номинальное, и то в этих редких встречах свекровь провоцирует на скандалы претензиями и хамством, я увиливаю до последнего, выбрала тактику делового общения, без эмоций, просто отвечаю текстом как в новостях.
И вот вчера звонит мне, мол не может моему мужу дозвониться, пусть он наберет. Передала, он звонит и слышу они договариваются как он куда-то в воскресенье в 5 утра выезжает. Самое интересное, что в понедельник у меня операция, в воскресенье нужна подготовка, какая именно доктор скажет за день, то есть в воскресенье!!! Ребенок в младшей школе, моя мама привязана к тяжелобольному отцу, помочь не выйдет. За эту операцию переживаем месяц именно в организационном плане, кто заведет вшколу, кто заберет и т.д.
В чем суть: у свекрови умерла сестра, это тетя мужу. Пусть Боженька меня простит, но в их семье так вышло что муж рос при папиных родителях, ни мамину маму, ни ее родственников толком не знает, видел уже взрослым несколько раз. Ехать нужно на похорон с одного конца Украины на другой. При этом свекровь хочет чтобы муж (впервые!) сел за руль машины, которую родители дали дочери, я прекрансопонимаю что этопоказуха перед людьми, мол вес общее, детей одинаково держим при себе. Но я молчу, для меня смерть дяди была одним из самых тяжелых потрясений, он к заменил мне отца и поддерживал нас когда родители прогнали, при нем мы стали на ноги, благодаря ему получили образование, спокойно строили краьеру (дядя организовал нам жилье, хотя он гораздо скромнее в ресурсах чем родители)... это совсем другие отношения и родство.
Жутко переживаю, у мужа плохое зрение, ехать далеко, на машине, которой он ни разу не водил, это большой джип, у мужа нет опыта вождения таикх машин. Меня всю трусит, все в кучу наложилось: операция, чужая машина - дальняя поездка, навешивание супер родства, притянутого за уши. Конечно, если бы не было стольких факторов то пусть езжает и на своей машине, но нет же. Молчать? Это все мой эгоизм?
Результат:
вже голосів: 421
329 (78.15%) Не молчать! Интересы своей семьи важнее
50 (11.88%) Оставить все как есть, доедет, никуда не денется
21 (4.99%) Молчать! Родстенники есть родственники
21 (4.99%) Свой вариант в обсуждении
Аноним_1518 24 ноября 2018
Тут и всех этих вводных данных не нужно. Не ехать только потому что опыта вождения нет! По трассе...?!!!! Ночью? Чтоб потом еще счет за пористую машину представили?
Аноним_1518 24 ноября 2018
*побитую
автор КохайтесьЧорнобровi 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1518
Тут и всех этих вводных данных не нужно. Не ехать только потому что опыта вождения нет! По трассе...?!!!! Ночью? Чтоб потом еще счет за пористую машину представили?
Я ему сказала, он же как все мужики уверен в себе, что он фигеный водитель, гооврит будем менятся, ноя ж знаю что не будт. А дорога туда и обратно, это1,5 суток. Сначала сказала чтобы ехал на нашей, хотя она мне будет нужна в воскресенье и точно в понедельник. Он не хочет, лягли спать, а я всю ночь на нервах, не сплю
Белоснежко 24 ноября 2018
Поговорите с мужем, аргументированно разложите все за и против . Я бы просила не ехать.
Аноним_1508 24 ноября 2018
А муж понимает, что ВАМ ОН НУЖНЕЕ В ТОТ ДЕНЬ?
автор КохайтесьЧорнобровi 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1508
А муж понимает, что ВАМ ОН НУЖНЕЕ В ТОТ ДЕНЬ?
Ой, там такая собака зарыта. Его родители токсы, особенно мама. Муж весь пронизан чувством вины от нее, избегает и боится обвинений, а нна это умеет очень искусно делать. Когда вступаю я, то понимаю что мы с ней разрываем его, она токс, а я прошу сбросить ее обвинения, ему тяжело. Уверяет что он приедет до понедельника, но это маловероятно, он везет родственников и на чужой машине, уедет когда скажут а не когда захочет, хочу хотя бы чтобы на нашей ехал. Но это тоже так неудобно, ни машины, ни мужа в нужный момент.
Анонимба 24 ноября 2018
Я сначала отметила, что это же родственники. А потом почитала комментарии и поменяла мнение. Автор, пусть родители найдут другого человека, кто повезет! И все. На операцию нужен муж. Что-то сбегать докупить, оплатить и т.д.
автор КохайтесьЧорнобровi 24 ноября 2018
Ответ дляАнонимба
Я сначала отметила, что это же родственники. А потом почитала комментарии и поменяла мнение. Автор, пусть родители найдут другого человека, кто повезет! И все. На операцию нужен муж. Что-то сбегать докупить, оплатить и т.д.
Он утверждает что приедет до операции. Понимаю, что принят как воду от мамы ’это же родная тётя, надо отдать последнюю честь’, но её никогда не было в его жизни. Можно на 9дн поехать при таких делах. И накрутила уже себя, обидно что одномоментно все решил по звонку, со мной даже не советовался, поставил перед фактом.
Медсестричка 24 ноября 2018
Автор,вам надо сейчас сосредоточиться на себе и на вашей операции. Они уже все решили,вы ничего не измените. Ваша цель-ваше здоровье. Возьмите себя в руки, перестаньте злиться и дергаться. Он все равно поедет,а вы будете его и себя дергать,нервиров ать,не надо этого. Вам не нужны ссоры и нервы.
Удачи вам и здоровья!
автор КохайтесьЧорнобровi 24 ноября 2018
Ответ дляМедсестричка
Автор,вам надо сейчас сосредоточиться на себе и на вашей операции. Они уже все решили,вы ничего не измените. Ваша цель-ваше здоровье. Возьмите себя в руки, перестаньте злиться и дергаться. Он все равно поедет,а вы будете его и себя дергать,нервиров ать,не надо этого. Вам не нужны ссоры и нервы.
Удачи вам и здоровья!
Спасибо!
Я теперь близка к тому чтобы отказаться от операции. Боюсь, вдруг что в дороге, я пойду под наркоз, потом буду лежать какое-то время, а на кого ребенка восьми лет.
Петросянша 24 ноября 2018
Проголосовала за ’не молчать’, но ситуацию очень щекотливая. Нужно попытаться толерантно решить вопрос. Предложите нанять такси, ели ехать поездом, потом такси. Если для мужа тетя была ’никем’ при жизни, то пусть скажет, что нужно готовить Вас к операции, и нужно быть с Вами. А на могилу он съездит потом сам. Если нужно ехать на другой конец страны, то до понедельника он не успеет вернутся 100%. А на кого детей оставить? А если Вам нужно что-то будет срочно после операции?
Петросянша 24 ноября 2018
Еще есть нюанс: какого рода операция? Если увеличение груди, губ, попы и подобное, то это может и подождать. Если ж что-то со здоровьем, то другое дело
автор КохайтесьЧорнобровi 24 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
Проголосовала за ’не молчать’, но ситуацию очень щекотливая. Нужно попытаться толерантно решить вопрос. Предложите нанять такси, ели ехать поездом, потом такси. Если для мужа тетя была ’никем’ при жизни, то пусть скажет, что нужно готовить Вас к операции, и нужно быть с Вами. А на могилу он съездит потом сам. Если нужно ехать на другой конец страны, то до понедельника он не успеет вернутся 100%. А на кого детей оставить? А если Вам нужно что-то будет срочно после операции?
Выходит эти все вопросы его видать не интересуют, мало сказала надо значит надо. О том что у меня операция он не скажет, им все равно, я умирала в родах и от них были насмешки, а я типа слабачка. Проснётся скаду ему что думаю, но спокойно не смогу, точно будет ссора ((
автор КохайтесьЧорнобровi 24 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
Еще есть нюанс: какого рода операция? Если увеличение груди, губ, попы и подобное, то это может и подождать. Если ж что-то со здоровьем, то другое дело
Операция комбинированного характера : устранение диастаза, мы 8 лет собирали на неё, тем временем пошли осложнения на спину. Операции будет две, сложный случай, эту сдвигать нельзя, будет маленький промежуток к следующей, надо что бы зажило. Я высчитывала подбирала дни у врача и по лунному календарю, я очень метеозависима и это важно. Если двигать то лучше уже отказаться и мучаться дальше.
Бусурманша 24 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Операция комбинированного характера : устранение диастаза, мы 8 лет собирали на неё, тем временем пошли осложнения на спину. Операции будет две, сложный случай, эту сдвигать нельзя, будет маленький промежуток к следующей, надо что бы зажило. Я высчитывала подбирала дни у врача и по лунному календарю, я очень метеозависима и это важно. Если двигать то лучше уже отказаться и мучаться дальше.
А как же вы так подбирали и не учли, что сейчас меркурий ретроградный.
автор КохайтесьЧорнобровi 24 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
А как же вы так подбирали и не учли, что сейчас меркурий ретроградный.
Остальные дни ещё хуже, сейчас не очень, но лучших нет в нужном диапазоне. Вторая операция сложнее, на неё ориентировалась, там вроде удачнее день.
Аноним_1508 24 ноября 2018
Тогда проще раз промолчать и отпустить.
Не все умеют резать пуповину.
А позже в спокойной обстановке уместной оговорить с ним, что семья вообще-то гораздо роднее и дороже тёть и токсичных родителей.
А операцию отмените на всякий случай. Как муж вернётся - все распланируете.
Arixa 24 ноября 2018
Автор, не молчать. Вот правда, ваш вопрос относительно здоровья важнее похорон, пусть даже и тёти. Ведь тете уже все равно кто приедет, а кто нет, а вам нужно поправлять здоровье, у вас ребёнок и ему нужна здоровая и счастливая мама. Просто поговорите с мужем о важности вашей операции и о том что вы заранее договаривались и его поездка в эти договоры не входила. И если есть кому (с кем то же они хотели меняться за рулем) вести свекровь на похорон, то пусть едут без него. Проявляйте свое мнение и решения и заявляйте о них своим токсическим свекрам в ультимативной форме, иначе вы тоже будете жертвой терора для них как и ваш муж.
Бусурманша 24 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Остальные дни ещё хуже, сейчас не очень, но лучших нет в нужном диапазоне. Вторая операция сложнее, на неё ориентировалась, там вроде удачнее день.
Тогда делайте все, чтобы муж не поехал. Период и для дальних дорог неахти, теряется внимание. Уж лучше поссориться с родственниками.
Живчик-счастливчик 24 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо!
Я теперь близка к тому чтобы отказаться от операции. Боюсь, вдруг что в дороге, я пойду под наркоз, потом буду лежать какое-то время, а на кого ребенка восьми лет.
Ось це йому і скажіть.
Чесно, я б навіть слів не вибирала, а прямо сказала б чоловікові, що він по суті вибирає покійницю, а не живу дружину. Яка теж теоретично може стати покійницею! Хто його знає, як може повернутися та операція.
Живчик-счастливчик 24 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Выходит эти все вопросы его видать не интересуют, мало сказала надо значит надо. О том что у меня операция он не скажет, им все равно, я умирала в родах и от них были насмешки, а я типа слабачка. Проснётся скаду ему что думаю, но спокойно не смогу, точно будет ссора ((
Краще посваритися зараз, ніж мати охріненні проблеми потім.
автор КохайтесьЧорнобровi 24 ноября 2018
Ответ дляArixa
Автор, не молчать. Вот правда, ваш вопрос относительно здоровья важнее похорон, пусть даже и тёти. Ведь тете уже все равно кто приедет, а кто нет, а вам нужно поправлять здоровье, у вас ребёнок и ему нужна здоровая и счастливая мама. Просто поговорите с мужем о важности вашей операции и о том что вы заранее договаривались и его поездка в эти договоры не входила. И если есть кому (с кем то же они хотели меняться за рулем) вести свекровь на похорон, то пусть едут без него. Проявляйте свое мнение и решения и заявляйте о них своим токсическим свекрам в ультимативной форме, иначе вы тоже будете жертвой терора для них как и ваш муж.
Да, там есть кому везти, это надо чтобы именно муж вьехал в тот город на этой машине, где их родственники, а то их люди за глаза осуждают, что этого сына вышвырнули, а другим все дали, вот надо показать мол сын на их машине, то есть вроде его, а он к ней никаким боком.
Я Вас не боюсь 24 ноября 2018
А муж у вас совсем без головы? Или мамаше отказать не мог? Позвоните свекрови и наедитесь на неё!!
Я Вас не боюсь 24 ноября 2018
Наедьте
автор КохайтесьЧорнобровi 24 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ось це йому і скажіть.
Чесно, я б навіть слів не вибирала, а прямо сказала б чоловікові, що він по суті вибирає покійницю, а не живу дружину. Яка теж теоретично може стати покійницею! Хто його знає, як може повернутися та операція.
Скажу! Але знаю що поїде...
автор КохайтесьЧорнобровi 24 ноября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А муж у вас совсем без головы? Или мамаше отказать не мог? Позвоните свекрови и наедитесь на неё!!
Хочу ему это сказать, но как-то совсем по скотски, у неё же сестра умерла, хоть они близко не общались, но свекровь рисует другое.
Рекламама 24 ноября 2018
Живые важнее мертвых. Мертвая тетя не обнимет мужа, не поддержит, не поможет, если что случится со здоровьем.. Это сделаете Вы, жена, любящий человек. Скажите это ему. Что если он поедет, будет предателем.
Живчик-счастливчик 24 ноября 2018
У мене років 5 тому одночасно рідний тато помер, і треба було на похорон, і саме чоловік захворів, двостороння пневмонія з температурою під 40. Я вибрала чоловіка, і не жалію! І мама мене зрозуміла й підтримала. І впевнена, що тато на мене не ображався б, він теж все зрозумів би. Пізніше з´їздили нормально на поминки, і ніхто з цього трагедій не робив.
Живі завжди важливіші за мертвих!!!!
А тут.... якась геть чужа тітка, і більше схоже на бажання випендритися перед сторонніми особами, а рідна дружина має чи то під ніж лягати без підтримки, а дітей невідома куди, чи то взагалі відмінити.
Коленная ложечка 24 ноября 2018
Оооо, автор, тут та самая ситуация, когда у вас должны отрасти железные яйца. Вначале дать чертей мужу, если не решит вопрос сам то звонить свекрови и сообщать что ВЫ категорически против, по причине операции и ребенка без присмотра
ФрекенБок 24 ноября 2018
А от куда и куда он едет 1,5 суток? Бессовестные свекры, а они знают, что в понедельник у вас операция?