Танцепесенная• 12 октября 2013

Как наказать УЧИТЕЛЬНИЦУ?

Очень нужен совет как лучше поступить. Дочка учится в неплохом киевском лицее. Второй год жизнь отравляет учительница истории. Взъелась не на шутку и пожирает ребенка. Все не так – не так стоит, не так смеется, не так отвечает ( рассказывает параграф своими словами – плохо, не знаешь. Выучила наизусть – заучила и не понимаешь о чем говоришь). Под настроение может включить полный игнор, не разговаривать и не здороваться с ребенком, а потом летят фразы : «Чего ты ржешь как кобыла», «Ты все доносишь родителям, предательница», «Ты не заслуживаешь тех оценок, которые я тебе ставлю» и т.д.
Любимый прием – сказать, чтобы дочка подготовила реферат оправдать свои якобы незаслуженные хорошие оценки, потом заплевать и сам реферат и доклад, поставить плохую оценку, следом вызвать слабенького мальчика, демонстративно поставить ему высший балл и смотреть на реакцию нашей дочки. Может сказать «Ну что, довольна?» То же самое с дополнительными вопросами. Я сама с дочкой эти вопросы готовлю. Имея 2 высших образования и заканчивая аспирантуру я думала, что умею работать с информацией – тщетно, результат всегда один и тот же: «Вопрос не раскрыт. Двойка»
Особо настораживает тот факт, что каждый год из лицея уходит по одной-две яркие девочки – активистки и красавицы. И все – из-за этой учительницы. Она их тиранит до тех пор, пока они не забирают документы и не уходят. В назидание она рассказывает другим детям, что с особо «умными» будет то же самое. Очень её радует тот факт, что ей никто за это ничего не сделал и не сделает, и что она будет делать что захочет. Пугает детей своим братом (или мужем), который якобы занимает такой пост, что тем родителям, которые жалуются, будет только хуже. Призывает детей не рассказывать ничего дома родителям, называя слабаками и «малышней сопливой» тех, кто все-таки с родителями делится.
Печально, но те родители, которые приходили и пытались что-то наладить уходили ни с чем, на детей после этого выливалось еще больше придирок и негатива. Делается все это так, чтобы никто из начальства или других учителей не видели и не слышали, а потом выставить ситуацию таким образом, что ребенок придумывает из-за строгости учителя и желания научить. Не имею права писать о преподавательских качествах, ибо не видела своими глазами, но дети считают её крайне глупой, вульгарной (на уроках сидит, развалившись на стуле раскорячив ноги, речь как у таксиста – э, чё, лАднА), незнающей свой предмет.
А теперь собственно вопрос – что предпринять? Понятно, что подходить и договариваться бесполезно. Также понятно, что любая жалоба в вышестоящие органы потянет за собой проблемы у руководства лицея, а это конфликт уже не только с учителем, но и с администрацией.
При попытке решить этот вопрос с завучем была интересная ситуация – завуч её вызвала, та округлила глаза, сказала что ценит нашу дочь за то, что та старательно учится, что не относится к ней плохо, что  искренне не ожидала жалоб или претензий с нашей стороны. А потом втихаря сказала дочке, что удушит её, если из-за неё еще раз будут проблемы.
Вот такая ситуация.
Море Счастья• 13 октября 2013
Ответ дляАнонимарик
Море счастья, нет,я не горловском ин.язе училась. А напишите-ка ее инициалы. Возможно эта дура и там успела поработать...хотя вряд ли...
Шерстобитова В.В. Такой же цирк был. Зачет получали единицы методом тыка. Остальные только за деньги. Ее несколькл раз в наручниках из универа выводили, на взятках ловили. Так она голодовку устраивала, писала кляузы что бы ее возобновили в универ. Это было что-то

автор Танцепесенная • 13 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вас волнует вес учителя? не думаете, что советующие тут мамы тоже не пушинки? не красиво.
Сейчас меня волнует вес учительницы. И её поросячьи глазки, и её свирепое выражение лица. Сейчас она для меня - враг. Когда я представляю, как эта туша наползает на мое дитя и шепчет угрозы, я готова распилить её на части.
Но это не значит, что я презираю других женщин за лишний вес, хочу унизить женское достоинство кого-либо из присутствующих на Советчице. Я не обобщаю никого из присутствующих с тем, что сейчас происходит с нами. И Вы не обобщайте. Если Вы увидели в моем посте что-то обидное для себя - я искренне прошу у Вас прощение.
Но для меня речь идет об одном конкретном человеке. И я считаю себя вправе испытывать те негативные чувства, которые испытываю. Думаю, что у меня есть достаточно весомый повод для этого.
13чудоСВЕТА• 13 октября 2013
автор, я вас прекрасно понимаю. у самой в школе была неуравновешенная учительница по русскому - третировала весь класс по очереди. а потом в техникуме преподаватель и глава вступительной комиссии - та еще штучка, могла, например, выгнать девочку с пары за то, что та в красной одежде - красный цвет терпеть не могла, я тоже под раздачу попала, очень переживала, да и вообще затравлена была.
но что хочу сказать - вы пытаетесь создать дочери тепличные условия, вместо того, чтобы учить её преодолевать трудности и просто не обращать внимание на неприятных людей. в её жизни будет еще масса таких моментов: преподаватели в ВУЗах, начальники на работе, коллеги-интриганы, свекрови/золовки - так и будете за всеми ними бегать и дочь защищать? я не предлагаю отморозиться от дочкиных проблем, но помогите ей разобраться в ситуации, к. Буланова верно всё написала. если уж решитесь на диктофон, то проанализируйте услышанное, может там простые придирки неудовлетворенной жизнью тетки климактерического периода, научите дочь достойно давать словесный отпор и держать голову высоко, ей это в жизни пригодится больше, чем уверенность, что в случае чего можно сложить лапки, а добрая мама прибежит и все решит.
извините, если была резка, но вспоминая себя в 16 лет, понимаю, что мне не хватало именно таких вот расстановок. удачи
автор Танцепесенная • 13 октября 2013
Ответ дляMamitta
Автор, желаю Вам успеха в этом деле! Я искренне верю,что справедливость восторжествует!
Спасибо!
Анонимарик• 13 октября 2013
Море счастья, а нет,эт не она. Моя- Городенко С.В. я думала,эт наша одна такая борзая и меркантильная баба)
автор Танцепесенная • 13 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Воспитывая своих детей, я стараюсь почувствовать - когда им по силам нагрузка и стресс, а когда - нет. В спорте есть нормативы. Зачем? Чтобы нагрузки не калечили, а закаляли. Так вот когда я вижу, что ситуация моему ребенку не по плечу - я вмешаюсь и защищу его, пока он не окрепнет.
А если понимаю, что нагрузка тренировочная, то объясню как с ней справиться, но со стогом соломы следом бегать не буду.
Море Счастья• 13 октября 2013
Ответ дляАнонимарик
наверно в каждом универе есть такие бабищи

ЭкстрасенсиХаЯ• 14 октября 2013
Ответ дляАсобеннАя
Я училась в лицее около Крещатика. Наша классная откровенно дискриминировала девочек. Такого ужаса как у Вас не было, но ее я вспоминаю с очень неприятными чувствами. И муж у нее был какой-то академик. А спустя лет шесть после окончания школы узнаю, что ее все-таки уволили после того, как она дала пощечину ученице, у которой оказался весьма крутой папа. Как я радовалась, аж самой неудобно было за такие низменные чувства. Но эта женщина лишила меня понятия ’счастливые школьные годы’.
знаете, вам верю, что эта учительница очень неприятная, но так же почемуто кажется, что девочка с крутым папой многое себе позволяла...
shlon• 14 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Вы писали что помагали готовить дочери какой то вопрос заданый учителем (что сами работали с информацией) и учитель всё равно напислаа что вопрос не раскрыт и ставит ’2’. там может тетрадь станет своеобразным доказательством предвзятости учителя.
Ряженка• 14 октября 2013
Ответ дляMarynet
не верю, много детей моих друзей учатся в 5 школе и моя дочь тоже, у нас очень хороший завуч и нормальный директор, почему не могут ничего решить, у нас нет никакого вымогательства
Не верьте, Ваше право. Но ситуация такая имеет место быть именно в хорошей пятой школе.
Масяня Я• 14 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо) Так и делаем:) Я Вам обещаю, что её выпускной класс ей запомнится как замечательный, а не ужасный.
Молодец Вы! Правильно делаете. Я сейчас смотрю на ситуацию с другой стороны (тоже мама) и если честно, то порву любого кто косо глянет на дочку. А мои родители к сожалению интеллигенты и меня так воспитывали, мне было очень трудно в жизни. Пока я сама не поняла что к людям нужно так же относиться как и они к тебе. и вы знаете помогло, жить стало проще!
Мандолина Бу• 14 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
+1000%
автор Танцепесенная • 14 октября 2013
Ответ дляshlon
Да, тетрадь с собой взяла, приложила к заявлению. Более подробно опишу свой поход к директору ближе к вечеру, нужно немножко мысли в кучу собрать. Мда.
ИнночкаИнночка• 14 октября 2013
Мы очень ждем желательно хеппиэнда)
Мандолина Бу• 14 октября 2013
Автор, внимательно слежу за темой.

Надеюсь всё решится наилучшим для вас способом.
автор Танцепесенная • 14 октября 2013
Всем, кто проникся нашими приключениями рассказываю продолжение)
Я сегодня была у директора. Предварительно позвонилась и записалась на прием, поэтому к моему приходу она была уже готова. Встретила меня достаточно напряженно, я бы даже сказала слегка агрессивно, Это было очень удивительно, т.к обычно она с нашей семьей очень доброжелательная, всегда спрашивает про малыша и интересуется делами старших детей.
Повод для своего визита я ей озвучила по телефону, поэтому она уже успела переговорить с учительницей и встретила меня словами «У Вашей дочки по истории 10 баллов». Я ответила, что пришла не из-за оценок, её это очень сильно удивило. Директор решила, что я её не услышала или не поняла, и повторила уверения в том, что Лана Владимировна ценит нашу дочь, хочет научить и ставить ей хорошие оценки. Я спокойно ответила, что видимо именно поэтому она над ней издевается и ставит 6 баллов из 12.
Последовал ответ, что нельзя верить только своему ребенку, возможно нужно выслушать и учителя, на что я ответила, что детей у меня двое, и старший сын рассказывал то же самое, и проблемы у него тоже были, просто меньшие по количеству деструктива. И что именно его одноклассницу на его галазах съедали теми же фразами и теми же приемами, что и его младшую сестру теперь. Поинтересовалась, имеет ли смысл не верить сразу двоим детям?
Хорошо, что я написала все в заявлении, словами было бы тяжело, сердце бухало а руки потели у меня, хотя внешне я оставалась абсолютно спокойна. С собой взяла тетрадь дочки по истории, там как раз очень «красиво» написаны большими буквами лозунги типа «Не розкрито питання», «Не розумієш матеріал» и т.д. Во время чтения лицо у директрисы начало меняться, слегка белело, но то что произошло потом, меня, если честно, поставило в тупик. После прочтения моего заявления, директриса больше так и не подняла на меня глаза. Смотрела под стол, в угол, на свои руки – куда угодно, только не на меня. При этом говорила о том, что возможно наш ребенок не так все понял, что возможно мы преувеличиваем, что Лана очень хорошая, хотя очень большие габариты её тела, громкий голос и грубоватая манера общения могут детей пугать, но это не ёё вина.
У меня было ощущение, что передо мною сидит совершенно другой человек. Не тот, которого мы знаем не один год и уважаем, а какой-то коррупционер, который извините, «лепит горбатого к стене». При этом испытывает некоторую неловкость, потому что делает это в глаза умному человеку, который все понимает. В ней не было страха, и я думаю, что она не боится эту Лану, а выгораживает совсем по другим причинам.
В своем заявлении я попросила разрешить нашей дочке экстернат. Разрешения я этого не получила. Разговор так или иначе сводился к заверениям в том, что все будет хорошо, что проблему она (директор) решит полностью и наша дочка больше не будет испытывать дискомфорт. Видимо лицо мое, которое не отражало никаких эмоций (я проработала достаточно долго в очень солидных госструктурах и умею «держать удар») её озадачивало, и она постоянно переспрашивала, верю ли я ей. Я спокойно отвечала, что «Я же не спорю с Вами».
Завтра дочка должна перед первым уроком (а первый урок история) зайти к директору на разговор. О сути разговора узнаем завтра после уроков. Но если честно, ничего нового я не ожидаю. Противно как-то. И иллюзий нет никаких. И борьба будет долгой, судя по всему.
Диктофон выбрали Сони, но дочь так разнервничалась при мысли о том, что придется его носить, что теперь ищем масюсенький, чтобы незаметно к одежде прицепить (как девочки здесь и советовали), и собирать доказательную базу. Возможно в ближайшее время учительница и не будет нападать на нашего ребенка, но будет нападать на других детей. Если что – встречусь с родителями этих детей и дам послушать им. Нужно будет объядинять усилия. Понятно, что придется обращаться в вышестоящие инстанции и не думая и не жалея более никого кроме своих детей писать жалобы, подтверждать свои слова доказательствами, вызывать комиссии и т.д.
Мандолина Бу• 14 октября 2013
Директор заявление приняла? Входящий номер есть?

Дальнейшие разговоры надо везти ТОЛЬКО в письменном виде.
автор Танцепесенная • 14 октября 2013
Ответ дляМандолина Бу

Заявление взяла, входящего номера нет)
Мандолина Бу• 14 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Заявление взяла, входящего номера нет)
Значит официально она делу ход не даст :(

Вам надо собрать доказательства и дальнейшее общение только в письменном виде и заказным письмом.

Возможно ЛАНА Владимировна, чья то протеже (т.е. родственник или ещё кто-то), поэтому директор её выгораживает и не даст САМА ходу этому делу.

Вам лучше иметь побольше материала, привлекать телевидение, газеты и ПОДЫМАТЬ шумиху. Тогда есть шанс.

Мандолина Бу• 14 октября 2013
Я буду следить за темой. Есть друзья в Броварской газете. Если что - пишите, организуем дополнительную травлю училки в соцсетях :)
автор Танцепесенная • 14 октября 2013
Ответ дляМандолина Бу

Я понимаю) Спасибо Вам за солидарность
Море Счастья• 14 октября 2013
Так а в чем прикол тогда? Они не дальние родственницы случайно? Выходит, что она в курсе событий и скорее всего не первый раз заминает поступки Ланы. Но она боится вышестоящих это факт. А если эта Лана такая язва, то она будет тонко подтрунивать и дальше... Автор, держите нас в курсе.
Korichek• 14 октября 2013
Мне не нравится, что директор будет говорить с вашей дочерью без вас, почему? Может стоило настоять на вашем присутствии с вашей несовершеннолетней дочерью? Тем более что ей тоже очень страшно.
автор Танцепесенная • 14 октября 2013
Ответ дляМоре Счастья
Выходит что так. Это и есть самое неприятное в этой ситуации.
автор Танцепесенная • 14 октября 2013
Ответ дляKorichek
Дочка директрису не боится. Скорее всего директриса повторит дочке то же самое что и мне. Отведет в класс, может что-то скажет при всех учительнице ( хотя сомневаюсь).
LERUN• 14 октября 2013
автор Вы молодец! Вашим детям с такой мамой оч повезло!!!
ИнночкаИнночка• 14 октября 2013
Да.... на самотек точно оставлять нельзя.... историчка притихнит, а потом в самый неподходящий момент какой то финт выкинет.
автор Танцепесенная • 14 октября 2013
Ответ дляLERUN
Спасибо :)
автор Танцепесенная • 14 октября 2013
Ответ дляИнночкаИнночка
Поэтому я и расстроилась сегодня. Спасибо Вам за внимание к нашим проблемам)
Ромашкинная• 14 октября 2013
Более грамотных действий и посоветовать трудно. Автор боец, причём с умом. Всё будет хорошо. Доче лёгкой учёбы и хороших воспоминаний о школе!!!