ТочноБудет• 24 ноября 2018

Что для вас значит "соблюдать нормы морали"?

Интересно послушать :)
Voblochka-26• 25 ноября 2018
Не знаю, не пользуюсь таким оборотом речи)

Не надо печалиться• 25 ноября 2018
Как показывает практика нормы у каждого свои)))
Феникс-птица• 25 ноября 2018
А уже ничего. Какое общество, такова и мораль. Не помню, кто сказал. если никто - я первая!)
Кисельная барышня• 25 ноября 2018
у каждого свои нормы)
Ламборджини• 25 ноября 2018
Дурний вислів. Мораль у кожного своя - що совість дозволяє. А норма моралі - це тіпа як вважається у суспільстві пристойним. По-перше, зараз суспільство розшароване, цих норм вже давно ніхто визначити не може.
Майская киска• 25 ноября 2018
Я бы сказала не нормы морали, а у каждого есть свои границы, за пределы которых человек никогда не переступит
mosking• 25 ноября 2018
В этом вопросе я согласна с Кантом, который сказал что-то типа ’Мораль учит не тому, как стать счастливым, а тому, как стать достойным счастья.’
МУСЯкомарова• 25 ноября 2018
Ответ дляmosking
Мабуть у того Канта було багато грошей на буденне життя, що мав спромогу висловлюватись та філософствувати на тему щастя
МУСЯкомарова• 25 ноября 2018
Ответ дляМайская киска
Чому ніколи не переступить? У нас в Україні переступили,коли один одного вбивати почали. Мораль діє на словах. А на ділі, як повернеться ситуація

Elani• 25 ноября 2018
не есть людей
не обижать детей и стариков
все
Nesmeyana-Tsarevna• 25 ноября 2018
Мораль - это двустороннее движение. Не хотите, чтобы вас сбили, не выезжайте на встречную.
Уси-пуськи• 25 ноября 2018
как можно это определить?
читаете что такое нормы морали и понимаете для себя что это и как это.
«Нормы морали оцениваются гражданским обществом в связи от уровня его развития.»
у нас недообщество, а значит и недопринцыпы или нормы морали..
каждый о себе, под себя, справедливость вообще что то эфемерное, обман и подлость вошли в норму в этом обществе.
самое главное - не наносить ущерб другим - неважно какой в материальном смысле или в моральном.
люди.. как жаль, что так мало настоящих.
кого ж растим, какое поколение, думаю, оно не будет даже задаваться вопросим что такое нормы морали.