Я не в теме• 13 октября 2013
что сделать с алое в вазоне
старый алое, огромный вырос, наклоняется стебель. вроде и выбросить жалко.. как его привести в божеский вид? можно ли у него обрезать верхние ветки, чтобы не клонился?или проредить как-то? его там вроде как несколько веток в вазоне..
Я не в теме
• 13 октября 2013
Ответ дляЛюбавишна
Обрежьте, а оставшиеся листочки продайте!
а как обрезать? под корень?
devaalexseeva2011• 13 октября 2013
После шоу ’Взваженi...’ идет обсужение выбывшего героя и т.д. И как раз в этот четвегр Елена Проклова давала советы по уходу за собой-как крем для тела с алоэ.
Я не в теме
• 13 октября 2013
Ответ дляdevaalexseeva2011
блинн, расскажите ?
Пересадить в вазон побольше и добавить в землю кирпичи. Растение можно укрепить ’лесенками’, продаются во всех цветочніх киосках.
Можно обрезать, в холодильнике хранится очень долго. Можно использовать в крема и маски, если у вас нет противопоказаний к соку. Резать под корень, так как всё равно отсушит обрубок и пустит новые растения.
Железная тетя• 13 октября 2013
Срежьте и укорените верхушку со стеблем. И будет у Вас два алоэ ))) Или три, четыре, если срежете еще и боковые ветки.
А тот, который подрезали, пойдет расти в ширину, а не вверх.
Режьте не листья, а именно стебель, тогда во влажной среде он быстро выпустит новые корешки.
И подпорочку можно поставить, чтобы не наклонялся. Такую, типа лесенки.
Я не в теме
• 13 октября 2013
Ответ дляAcapulco
Каждый день срезать по слиту алое, паковать в бумажный пакет и ложить на 10 дней в холодильник. Через 10 дней отжать сок и добавлять в любой свой крем или наносить на кожу с оливковым маслом.
спасибо
Я не в теме
• 13 октября 2013
Ответ дляAcapulco
а как его в холодильнике хранить? в пакет положить? или оно открытое должно быть?
Я не в теме
• 13 октября 2013
Ответ дляAcapulco
и еще вопросик: а нельзя все сразу срезать и сок сделать?сок не будет храниться?
Железная тетя• 13 октября 2013
Алоэ вообще очень полезная штука. В нос только его и капаем всегда, еще в детстве бабушка так научила. Ранки любые им заживляются быстро, с медом от простуды - первая профилактика. От изжоги, от кашля помогает отлично, просто для профилактики простудных кушать листики.
Железная тетя• 13 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
Нет, хранить можно срезанные листья только. В фольге в холодильнике. Самые полезные - нижние листья, толстые. В верхних недостаточно полезных веществ.
Мы всегда делали так - обрывали, когда надо, нижние листья, а когда стебель там облысеет - отрезали верхнюю часть и укореняли.
Кто крайний?• 13 октября 2013
Автор, как раз ищу алое. Будете продавать веточки - напишите мне в личку.
Я не в теме
• 13 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
спасибо
Я не в теме
• 13 октября 2013
Ответ дляСнежка_
простите, не буду.самой, оказывается, нужны
Я не в теме
• 13 октября 2013
Ответ дляAcapulco
Концентрация полезных веществ после обработки холодом увеличивается.
Если совсем лень, то я срезаю кусочек листа, разрезаю его пополам и смазываю кожу лица.
и что это дает? как тоник действует?
Железная тетя• 13 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
и что это дает? как тоник действует?
Алоэ - самый лучший источник витамина Е, натуральнейшего, чистейшего. А витамин Е полезен для кожи. Очень хорошо для рук, тоже просто смазывать разрезанным листиком. И все малейшие раночки, прыщики, царапинки хорошо заживляет.
Я не в теме
• 13 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
спасибо еще раз а как сок сделать? и как сок хранить потом? в холодильнике тоже?
Железная тетя• 13 октября 2013
Я никогда не делаю сок в промышленных масштабах ))) Он не хранится, теряет свои свойства.
Почистить листик, порезать мелко мякоть на кусочки, в марлечку положить и отжать руками.
Если хотитье ’законсервировать’, то лучше листья срезанные, в фольгу положить и в холодильник на нижнюю полку. А потом по мере надобности употреблять.
Я не в теме
• 13 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
а если на недельку сделать сок ? а то мне так лень каждый раз будет отжимать его в марлечке? или потеряет активность?
Любавишна• 13 октября 2013
Я ребенку смешиваю с медом - лучшее средство для повышения иммунитета!
Железная тетя• 13 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
Честно говоря, не знаю, никогда не пробовала.
Я не в теме
• 13 октября 2013
Ответ дляЛюбавишна
помогает?
Любавишна• 13 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
помогает?
Да, в том году курсом давала, болел но в легкой форме
Я не в теме
• 13 октября 2013
Ответ дляЛюбавишна
а сколько алое насколько меда? и как его есть?