Сосулька• 25 ноября 2018

СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение

joy1704• 26 ноября 2018
Ответ дляLili1234
Уже проголосовали???
да, 276 ЗА
Yu Yu• 26 ноября 2018
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Да вы почитайте, тут все только за путевки переживают и посылки
У самой свои посылки застряли на таможне — спасибо евробляхерам. Но меня беспокоит долгосрочные последствия от ВП
Evgesha_• 26 ноября 2018
’Хочу привітати всіх нас’ (с). Нас поздравляют. Слов нет. Просто нет слов. Хотя бы не было эскалации конфликта, иначе нам полная труба. И бежать некуда.
Black White• 26 ноября 2018
И что теперь ?я так понимаю, что перечисленные области ждет тоже , что и лнр и днр, странно, но у них и не вводили даже.
varrechka• 26 ноября 2018
Ответ дляСухогруз
Так Рф, как преемница ссср и кредиты все себе забрала, или я что то путаю? С телефона лень гуглить..
не путаете, вместе с золотым запасом и заграничными диппредставительствами и т.п.
june83• 26 ноября 2018
Ответ дляvaleri171981
Я не отчитывалась за мировое сообщество, оно само отчиталось, почитайте) Все осудили действия России. Ну как минимум страны, которые входят в ООН, сколько их там, около двухсот? Мало?
Скорее всего ВП полностью согласовано и с ООН и с союзниками
Чаюри• 26 ноября 2018
Ответ дляSozonta
Я тоже в шоке. И это видимо остановка закупок с 7-ка? Работали многие с Одессой.
Девочки, как узнать - насколько это ударит по рядовым жителям из нового указа? Т.е не те типовые ’заходы в ВП’, а что конкретно по этому Указу, какие ограничения?
Вы слышали обсуждение пункт 3? Там на все ограничения при необходимости. даже права на образование.
marydgayne• 26 ноября 2018
Ответ дляРозаФиалковна
у Єгипті ВС вже 30 років поспіль із невеличкими перервами...
отож я конечно знала, что это надолго, но лпять эскалации конфликта так скоро не ожидала(((
флена• 26 ноября 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Не плачьте, все будет нормально.
у нас и сейчас не нормально. Произвол полный. А теперь труба будет всем точно
marydgayne• 26 ноября 2018
Ответ дляaquanatin
Подруга работает в Москве. Ей ехать на работу через две недели. Ее пропустят через границу? Харьковская область
ну а почему не пропустят?
mega_amina1985• 26 ноября 2018
Ответ дляМама Карло
Разрешили гаранту проводить мобилизацию без участия Рады
All0• 26 ноября 2018
Ответ дляРозаФиалковна
и что? что-то я не слышала о Египте как об успешной стране
Sozonta• 26 ноября 2018
Ответ дляGaluna Evropa
Президент України Петро Порошенко назвав області України де буде введено воєнний стан.

Запровадження воєнного стану відбудеться в областях, які розстрашовані вздовж російського, придністровського кордонів і вздовж узбережжя морів.

До переліку входить Вінницька, Луганська, Миколаївська, Одеська, Сумська, Харківська, а також Чернігівська, Херсонська області та внутрішні води Керченської акваторії.
Вы пишете без Запорожской, а девочки говорят что и она..
Karma flower• 26 ноября 2018
Ответ дляmosking
И ЗУ
Днепр, Кропивницкий, Житомир, Полтава - в ЗУ?
irina _d• 26 ноября 2018
Ответ дляSozonta
Да разве ж кто-то знает это сейчас?
Alenka77777• 26 ноября 2018
Ответ дляSozonta
Запорожская тоже входит
elenka021• 26 ноября 2018
Девочки, не знаю опубликовал ли кто то уже итоги заседания. Воєнний стан буде введений в Луганській, Донецькій, Запорізькій, Вінницькій, Миколаївській, Одеській, Сумській, Харківській, Чернігівській, Херсонській областях, внутрішніх водах. Деталі:

термін: на 30 днів з 28 листопада;
території: виключно на територіях Вінницької, Луганської, Миколаївської, Одеської, Сумської, Харківської, Чернігівської, Херсонської областей та у внутрішніх водах Керченсько-Азовської акваторії;
важливо: з обмеженням конституційних прав та свобод громадян (зокрема, права власності та свободи слова);
умова: вчасно провести президентські вибори 31 березня 2019 року
Sveta 75• 26 ноября 2018
Ответ дляAll0
а это они видимо с прицелом на будущее(
С Молдовой
Милен• 26 ноября 2018
Ответ дляvaleri171981
странно что россияне видео как таранили и кричали дикими голосами сняли, а видео как предупреждали, что катера нарушают что-то там, забыли снять)
Удалено администрацией...
olyagol• 26 ноября 2018
Ответ дляmosking
И ЗУ
Днепропетровская тоже в список не попала
Black White• 26 ноября 2018
Ответ дляSozonta
да, Запорожская в числе.
8 областей из 24
Evgesha_• 26 ноября 2018
Ответ дляSozonta
Входит, прошу прощения
irina _d• 26 ноября 2018
Ответ дляМама Карло
Это с введением ВП нас всех поздравляют?
mosking• 26 ноября 2018
Ответ дляSozonta
Военное положение дает дополнительные полномочия государственным органам и военным.
Закон разрешает принудительно отчуждать частное и государственное имущество для нужд армии и государства.
Призывникам и военнообязанным могут запретить менять место жительства без ведома военного командования.
Выезд граждан Украины за рубеж могут закрыть.
Военное командование может проверять у граждан документы, осматривать их вещи и автомобили.
Запрещается проведение митингов, демонстраций, шествий и собраний. Могут быть запрещены и другие массовые мероприятия.
Власти могут запрещать деятельность политических партий, общественных объединений, если те угрожают независимости Украины.
Допускается введение комендантского часа.
Допускается введение трудовой повинности.
Допускается принудительное интернирование - то есть переселение - граждан «страны-агрессора».
Возможен запрет на работу тех СМИ, которые правительство сочтет угрозой национальной безопасности.
Также власти могут запретить работу приемно-передающих радиостанций и передачу информации через компьютерные сети.
Во время военного положения нельзя распустить парламент, прекратить полномочия министерств, органов местного самоуправления, судов и прокуратур, указывает ТСН. Нельзя менять конституцию страны, проводить выборы президента и парламента, а также органов местного самоуправления, референдумы.
В результате военное положение может привести к отсрочке президентских выборов, назначенных на март 2019 года, отмечает корреспондент «Би-би-си». По информации социологов, Порошенко занимает в рейтинге кандидатов лишь четвертое место
Karma flower• 26 ноября 2018
Ответ дляSozonta
Ничего не поменяется. Закупки будут. Немного поднимется курс, но на уровне как всегда в декабре.
mariya59• 26 ноября 2018
Ответ длявиканастя
И кстати что должно измениться за 30)... я уверена, что продлят
Я даже и не сомневаюсь.....(((
varrechka• 26 ноября 2018
Ответ дляvaleri171981
ольгинские тролли стараются вовсю
спалились.
lisulya• 26 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Объясните, за что они проголосовали? За полный ВП или частичный? С 28го числа или ’в разі нападіння РФ’? Что-то последние слова президента сбили меня ’з пантелыку’
frolik• 26 ноября 2018
Ответ дляmosking
Мне таки любопытно, в каком месте Одесская обл граничит с РФ?
Там Приднестровье, что почти одно и то же.
irina _d• 26 ноября 2018
Ответ дляBlack White
Типун Вам (