Сосулька• 25 ноября 2018

СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение

june83• 30 ноября 2018
Ответ дляАрабелла.
Как вам может быть все очевидно,вы что там были?
У некоторых людей есть свойство анализировать происходящее вокруг (Афганистан, Чечня, Грузия,Молдова) но вас лично это свойство не коснулось
Tamirin• 30 ноября 2018
Ответ дляoksanasb
Ну если вы настолько знакомая, скажите сильно трусится за кресло свое?
Он ОЧЕНЬ любит власть и деньги,И еще в 2005 да и в пр-ве Азарова ..всегда мечтал быть президентом
Pole• 30 ноября 2018
Ответ дляTamirin
интересно, среди других кандидатов есть альтруисты, не любящие власть и деньги? вопрос риторический...
IrinnkA• 30 ноября 2018
Ответ дляОлеся Ларкина
Операція об´єднаних сил, то что раньше именовали зоной АТО
Дякую. Буду знати
IrinnkA• 30 ноября 2018
Ответ дляАрабелла.
Есть.
Цирк). Весь мир говорит нет, доказательств куча, а россии побоку. Нет. Там и Крыма российского нет. Водам то откуда взяться?
frolik• 02 декабря 2018
А вот интересный разбор ситуации, особенно полезен для прочтения адептам ’территориальных вод РФ’

АНДРЕЙ ИЛЛАРИОНОВ
Помощь зала: Когда Кремль аннексировал Керченский пролив?

Если на время ограничиться только юридической стороной дела, то может сложиться впечатление, что Керченский инцидент произошел из-за различной интерпретации сторонами правового статуса Керченского пролива. Украинские участники конфликта (от капитанов кораблей до командования ВМС, руководства МИДа, президента) были убеждены в том, что Керченский пролив по-прежнему остается внутренними водами Украины и России в полном соответствии с российско-украинским Договором о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива 2003 года. Российские же участники конфликта (также от рядовых ФСБ-шников до Путина) настаивали и настаивают на том, что Керченский пролив является территориальным морем Российской Федерации, движение по которому осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 г. и российским ФЗ-155 1998 г.

Следует сразу же заметить, что различия в указанных правовых статусах Керченского пролива отнюдь не гарантируют неизбежность возникновения конфликта, использования в нем силы, применения оружия, причинения ранений морякам, захвата украинских кораблей. При действительном соблюдении российской стороной любой из указанных правовых норм и при наличии у нее доброй воли никакого конфликта не было бы. Более того, как совершенно недвусмысленно демонстрируют все доступные на сей момент материалы (включая выложенные в открытый доступ аудиозаписи переговоров участников инцидента) российская сторона грубейшим образом нарушила все правоустанавливающие документы – как двусторонний российско-украинский договор 2003 г., так и Конвенцию ООН по морскому праву 1982 г. и российский закон «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации» №155 1998 г.

Кроме того, обстрел российскими кораблями и самолетами военных кораблей Украины в нейтральных водах Черного моря, ранение военных моряков, десантирование на эти корабли российского спецназа, захват Россией украинских кораблей подпадают под статью 221 УК РФ о пиратстве и квалифицируется Резолюцией ГА ООН №3314 от 14 декабря 1974 г. как бесспорный акт международной агрессии.

Дальше тут
https://echo.msk.ru/blog/aillar/2324881-echo/?utm_...
Арабелла.• 04 декабря 2018
Ответ дляjune83
Некоторые думают ,что они умнее других,бывает