я Кукарача• 13 октября 2013
Евкабал или Доктор Мом???
Девочки что на ваш взгляд лучше???
У ребенка начинаеться кашель и я всегда натираю, а вы???
Может еще что то посоветуете????
caprice7452• 13 октября 2013
нельзя растирать если температура - может привести к обструктивному бронхиту. если тем-ры нет - растирайте. они оба идентичны.
Лепешечка• 13 октября 2013
Я тоже иногда натираю. Доктор МОМ или борсучий жир.
Но знаю, что не всегда можно, т.к. у аллергиков эвкалипт может вызвать обструкцию...
Ещё даю ’луковый компотик’. Когда-то здесь прочитала рецепт, нам помогает.
я Кукарача
• 13 октября 2013
Ответ дляЛепешечка
Расскажите пожалуйста за луковый кампотик, спасибо!
я Кукарача
• 13 октября 2013
Ответ дляcaprice7452
Нет температуры, конечно нет.
Бентливуман• 13 октября 2013
Ответ дляcaprice7452
в каком это месте они идентичны? у них состав совершенно разный и эвкабал можно с 3 мес а мом с 3 лет!
Dudkatanya• 13 октября 2013
Если нет повышенной температуры, аллергии на компоненты этих препаратов, то растирать можно.
Хорошо- Эвкабал, Пульмекс Беби, Эвкалиптовый б-м д-ра Тайса, Ментолатум Балм. Доктор Мом-
- препатат производства Индии, для меня это неприемлемо.
Луковая• 13 октября 2013
Я не натираю никогда. У сына в 9 лет после натирания Эвкабалом на груди и спине появилась краснота и сыпь. У дочки часто бывают сочетания ларингита и бронхита, доктор запрещает чем-либо натирать
Ответ дляя Кукарача
....чё-то я под анонимом была...
Режу мелко среднюю луковичку, высыпаю в стакан, заливаю кипятком. Настаиваю 15 мин. Процеживаю и в луковый настой добавляю чайную ложку меда. Пьём перед сном и в постель.
Для дочки называю это луковым компотиком, она пьёт без проблем.
Кто-то из девочек писал, что от кашля, но нам, вроде, и от насморка помогает.
Аноним Завхоз• 13 октября 2013
ТихоЯ• 14 октября 2013
А я натираю скипидарной мазью по старинке. Прочитайте в большинство мазей для растирания входит скипидарная мазь, в самом большом объеме. Стоит она 2-5 грн