Капуста Маша• 26 ноября 2018
Почему к семьям с одним ребенком так относятся? У меня уже комплекс жуткий..
Мне 32, мужу 37, дочке 8,5. На второго не решаюсь пока, потому что много времени уделяю дочке (школа, спорт), не хочется оставлять работу, терять доходы и погружаться опять в бессонные ночи и пр. Мне кажется у меня уже нет столько сил и хочется чтобы у ребенка все было. Муж потянет двоих детей, но вот меня вряд ли. Мне постоянно задают вопрос, почему второго не рожаешь, неужели дочка не хочет братика или сестричку. Подруга как-то в ходе разговора намекнула, чего не родить еще, если есть муж и достаток. И в разговорах о других семьях частенько слышу: а-а, ну конечно, один ребенок в семье, все понятно. А тут недавно увидела в Инсте вопрос Оле Кулинич (спортсменке), неужели это ее осознанный выбор иметь одного сына. Она сказала, что это личное и отвечать не собирается. У меня уже комплексы по этому поводу, мысли меня съедают, не могу спокойно заниматься любимыми делами. Да, знакомые с 2-3 детками, вижу как им непросто и финансово и физически, но чувствую, что наша семья, наверное, неполноценная( А как же быть тем, у кого вообще нет деток, как их клюют.
Просто красавица• 26 ноября 2018
меня совершенно не интересует что думают другие люди, тут хотя б одного как то вырастить
Капуста Маша
• 26 ноября 2018
Ответ дляЦветочница
Я думаю, это ваши личные комплексы
возможно, но я слышу такие высказывания в сторону других, понимаю, что и меня это касается(
Ленивица-красавица• 26 ноября 2018
У меня тоже один..и как он мне достался, один бог знает. .и мне глубоко плевать не чьё то мнение. И вам советую .
А ещё меньше инсты смотреть.
Панты те
А ещё меньше инсты смотреть.
Панты те
Капуста Маша
• 26 ноября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы как маленькая.
возможно, но меня угнетают эти мысли.
Ленивица-красавица• 26 ноября 2018
Ответ дляМамулька
Возможно , вас касаться может косвенно что угодно.
Но заклинило на этой теме.
Аноним_1555• 26 ноября 2018
Ответ дляМамулька
Каждый человек имеет право на свое мнение, не принимайте все на свой счет. Для некоторых и трое мало, все относительно.
Рассказница• 26 ноября 2018
родите 2-го, потом начнут, а может и 3-го? вы сильно принимаете все близко к сердцу... расслабтесь...
Ленивица-красавица• 26 ноября 2018
Ответ дляМамулька
возможно, но меня угнетают эти мысли.
Видимо, забот проблем мало .
Если так гнетет мнение болтовня .
По вопросу личному каждого человека .
Если так гнетет мнение болтовня .
По вопросу личному каждого человека .
Мост_Устал• 26 ноября 2018
меня достают от родни, до соседей , что надо второго. Муж тоже просит. Но я не хочу.. Тут хоть бы одному дать ВСЕ.
Капуста Маша
• 26 ноября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
А ещё меньше инсты смотреть.
Панты те
А ещё меньше инсты смотреть.
Панты те
я смотрю как раз тех, у кого один ребенок или нет деток. В основном это спортсменки. Понты, конечно есть, но не об этом разговор((
Ленивица-красавица• 26 ноября 2018
На каждую болтовню вестись ?
Или
Всем угождать чтоб говорили только хорошее ?
Или
Капуста Маша
• 26 ноября 2018
Ответ дляМост_Устал
так вот а том то и дело.
Ленивица-красавица• 26 ноября 2018
Ответ дляМамулька
Панты как раз и влияют .
Эти все попреки тоже панты
KseniaKsenya• 26 ноября 2018
Ответ дляМамулька
И что? Меня тоже достают с этим вопросом ’когда второго?’ Мне по барабану. Говорю, может быть лет через 10, а может и никогда
Капуста Маша
• 26 ноября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
На каждую болтовню вестись ?
Или
так я не то чтобы завишу от их мнения, я не могу решиться на второго, в этом проблема.
Аноним_1555• 26 ноября 2018
И если вас это задевает, возможно вы все таки хотите второго? Меня не задевают темы, что семья без детей не семья и без них счастья нет, так как в моем мире все ок, а другие пусть как хотят, так и думают
Замыленная• 26 ноября 2018
Автор, ну Вы как маленькая) Вам просто завидуют, так как ребенок один, желанный, в достатке, у Вас время на себя есть, не упахиваетесь и т.д. От туда и закатывания глаз ’ах да, у тебя один, конечно тебе легко’)) Мне еще глаза закатывали ’ах да, тебе ж муж помагает, ребенком занимается, а я сама, вот ты лошара ленивая и эгоистичная’ Я просто ржу с таких. Ну не умеют люди рассчитывать свои силы, не умеют планировать детей и не умеют выбирать мужчин.
ЗЫ: к семьях у которых больше одного ребенка, они желанные, в любви и достатке это не относиться. но такие и глаза не закатывают и свой нос не суют куда не надо. они счастливы и самодостаточны. А лезут и свои 5 коп вставляют завистливые злыдни
Капуста Маша
• 26 ноября 2018
Ответ дляantoni
заведите себе кошку или собаку, и гоните подобные мысли)))
у нас их много))
Мост_Устал• 26 ноября 2018
Ответ дляМамулька
так вот а том то и дело.
я спокойно отношусь, хотя не исключаю, что годам к 35 решусь на 2))) еще 5 лет в запасе есть подумать) пока не хочу.... да и не осилю. Сыну 8, много требует времени с секциями, занятиями.... хотя подруги и с тремя бегают по городу без проблем и все успевают) но я не рискую.
соева-сысоева• 26 ноября 2018
Ответ дляМамулька
А если вам будут говорить ,что вы так хорошо живете ,отдайте мужа и другой -пусть тоже хорошо поживет! Отдадите ! Что за глупости жить чужим мнением
замуж тоже выходили ,а то что люди скажут
Обнемашечка• 26 ноября 2018
Автор, не обращайте внимание. Мне так с старшим мозг полоскали ( родила в 29 ), а потом ’ когда же второго?’ И таки накаркали)))) залетела с презервативом. Сознательно на это бы не пошла. Таки старший ребенок ущемлен, и вниманием, и финансами.
Творческий типаж• 26 ноября 2018
Автор, у меня та же фигня. Все подружки по второму, а некоторые по третьему прошли, а я вот не хочу. Мне хватает одного любименького и тоже он у меня очень много времени отнимает + работа. Я, можно сказать, только жить начала. Да и финансов побольше нужно будет.
Капуста Маша
• 26 ноября 2018
Ответ дляМост_Устал
У нас тоже такая ситуация. Я вожу ее каждый день на спорт, в школу, занимаюсь с ней английским. Некоторым кажется, что забот у меня мало, но ведь тут качество главное, а не количество.
Ну ниче се• 26 ноября 2018
Да вы сами наверное хотите второго ребенка. Но по каким-то причинам не рожаете. Не можете решиться или не получается и т.д. Иначе с чего бы вы так болезнено реагировали на то, что кто-то там что-то считает. Люди всегда что-то считают, на то они и люди.