Капуста Маша• 26 ноября 2018

Почему к семьям с одним ребенком так относятся? У меня уже комплекс жуткий..

Мне 32, мужу 37, дочке 8,5. На второго не решаюсь пока, потому что много времени уделяю дочке (школа, спорт), не хочется оставлять работу, терять доходы и погружаться опять в бессонные ночи и пр. Мне кажется у меня уже нет столько сил и хочется чтобы у ребенка все было. Муж потянет двоих детей, но вот меня вряд ли. Мне постоянно задают вопрос, почему второго не рожаешь, неужели дочка не хочет братика или сестричку. Подруга как-то в ходе разговора намекнула, чего не родить еще, если есть муж и достаток. И в разговорах о других семьях частенько слышу: а-а, ну конечно, один ребенок в семье, все понятно. А тут недавно увидела в Инсте вопрос Оле Кулинич (спортсменке), неужели это ее осознанный выбор иметь одного сына. Она сказала, что это личное и отвечать не собирается. У меня уже комплексы по этому поводу, мысли меня съедают, не могу спокойно заниматься любимыми делами. Да, знакомые с 2-3 детками, вижу как им непросто и финансово и физически, но чувствую, что наша семья, наверное, неполноценная( А как же быть тем, у кого вообще нет деток, как их клюют.
Манка Я• 26 ноября 2018
Сколько рожать детей это исключительно выбор каждой женщины. Вам не стоит обращать на окружающих внимание. Но стоит один раз себя спросить и честно самой себе ответить, сколько ВЫ хотите детей и почему. Не измените ли свое решение через время. И в зависимости от этого ответа строить свою жизнь. Ведь не редко бывают случаи, когда женщины жалеют, что не родили, но уже поздно.

Форточка с диоптриями• 26 ноября 2018
Автор, окститесь и живите своей жизнью. У меня тоже один ребенок, и задолбали некоторые приятельницы своим ’когда пойдешь за вторым’. Одна разжирела после родов двух родов, денег не хватает, вечно мужа скубет. живет в маленькой хрущевке-двушке с мужем, двумя дочками и папой 80-ти лет. Еле родила тех детей - по 5 кг новорожденные были. И все поет мне песню: рожай еще, ля-ля-ля. Другая с достатком, у нее 5!! детей. Фигуру сохранила хорошую, но на ней пахать можно, здоровая баба. Тоже льет мне в уши: рожай. А я еле родила ребенка, чуть не рассыпалась во время родов. А вообще, это личное дело каждого сколько и когда рожать.
Скромняшка• 26 ноября 2018
Ой, автор, та то людям скучно ) Чисто языком почесать. У меня соседка такая. Бабулька. Пенсионерка. Ей нечего делать, район тихий. А так было б кого пообсуждать )
А, вспомнила, еще гинеколог прямо настаивала. В корыстных целях. Ушла лесом.
Инстагра_мерша• 27 ноября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Меня никто и нично не заставит родить второго ребенка!!! Еще и в нашей стране! Плодить нищету или повышать рождаемость для уродской власти?!!! Никогда!!! Реализовала себя как мама и хватит! Мне пофиг кто и что говорит! Пусть другиа размножаются как кролики. Я на таких смотрю как на ненормальных. Особенно, когда не могут обеспечить своих детей и старшие должны смотреть младших. Или покупают ребенку секонд или б/у с дырками как в соседней темке.
Ну вот зря вы так
Мы семья с достатком ниже среднего
Около 20 тыс на 5ых
Нет машины. Своя квартира.
Детям покупаю хорошую одежду на расспродажах. Тут продавала рейму после дочери с потертостями. Купили аж бегом. Моим покупаю новую
Вот пальто ленне дочки летом продала. Доложила и купила ей Хуппу
Старшие так и хотят нянчить меньшого. Не могу их отогнать
Всегда чистые накормленные и довольные. На кружки старшие ходят
И мне все равно у кого сколько детей
Я хотела много деток. Но после первого ребенка не понимала как можно хотеть еще детей. Очень мне тяжело было
Но второй ребенок и третий это чудо. С ними почему то легче
Кондуктор маршрутки• 27 ноября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну вот зря вы так
Мы семья с достатком ниже среднего
Около 20 тыс на 5ых
Нет машины. Своя квартира.
И мне все равно у кого сколько детей
Сестра! И у меня трое, средний достаток. Даже скажу, что после рождения каждого ребенка я открывала для себя новые горизонты в плане заработка. Получила 2 ВО. Работала всегда, до последнего декрета всегда имела и работу, и дома подработку. Дети мои ни чем не обделены, растут дружными, помогают мне. Даже не представляю себе, каким бы была моя жизнь с одной дочкой.
Но я не о том. Автор, даже имея 3 девочек я тоже постоянно слышу, как и вы вопрос: а когда у вас будет мальчик?. Поэтому не обращайте внимания. Люди склонны интересоваться двумя вещами: сначала спрашивают, когда наконец выйдешь замуж, а потом, когда, наконец-то, родишь — без разницы какого по счету ребенка.
Инстагра_мерша• 28 ноября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Всем не угодишь
И есть такие что нам говорят- рожайте четвертуЮ( у нас 2 сына и дочка). Типа всех по паре. И типа- где трое, там и четверым найдеться
Ой, такие спокойные- надо вам еще
Ну брЭд
А потом из области любимых разговоров’ ой, вы на моря? Что прям все? И даже малыш с вами?он же маленький, это же тяжело, перелет для детей ( их всех укачивало) , это же страшно сидите дома’ и все такое
Было лето без моря- я была беременна
’ что вообще без моря? Что даже не на 7 дней? Это же тяжело без моря!’