Бесконечность-не предел• 26 ноября 2018

Прикорм. Помощь бывалых)

Ребенку 6 месяцев. Планирую вводить прикорм. В тему окунулась уже давно, но с чего и как начать не могу понять)))) Может есть те, кто именно сейчас тоже вводит прикорм? Может у кого то есть хорошие таблицы, свои самосоставленные)))) Вес порций, время дня... В общем вопросов больше, чем ответов) Благодарна буду за любую помощь!
ДеньгиНеСдаю• 26 ноября 2018
Определитесь с чего начнете: овощи или каши.
Я давала перед кормлением пюре сначала ложечку облизать, потом целую и постепенно до нормы.
Таблиц полно в инете.

Тумба-юмба• 26 ноября 2018
если есть лишний вес то с овощей, если нету то с каш
это нам так педиатр наш рекомендовала, мы начинали с овощей-фруктов, потом вводили кашки
но как то у нас все быстро вошло:) я особо не заморачивалась
Аноним_1525• 26 ноября 2018
К сожалению, я подарила свою табличку (составляла с педиатром). Но главное, что при хорошем весе следует начитать с овощей, а при малом - с каш. Это - правило.
Аноним_1525• 26 ноября 2018
Это происходит очень просто) Не нервничайте. Много хорошей инфы в сети.
Аноним_1520• 26 ноября 2018
Почитайте про педагогический прикорм.
Мания-Величия• 26 ноября 2018
Я вводила с овощного отвара, варила картошечку, кабачок, морковку и лучок, и давала отвара немножко, потом картофельное пюре со своим молоком, потом кабачок, потом супчик из всех овощей. Потом я вела яблоко тертое, и кашки безмолочные, безглютеновое. Прикорм начала с 5,5 месяцев. Но это было 6 лет назад. Может сейчас по другому....
Птица Говоруша• 26 ноября 2018
У нас все без табличок було :) дитина хапала з дорослого столу все, до чого могла дотягнутися, пробувала нашу їжу, ось так і ввели другій дитині прикорм :))) а з першою заморочувались довго, до 4 років їй окремо готувала:)
Птица Говоруша• 26 ноября 2018
P.S. Харчуємося нормально, без копченого, смаженого, консерв і т.д.
mosking• 26 ноября 2018
Если чего-то наморозили - с этого и начинайте. Обычно сначала дают более нейтральные овощи - кабачок, цветная, брокколи. С половины ложечки и доводя до нормы на одно кормление. У меня были дети - проглоты, они с жадностью ели и кабачок, и то угодно))) Поэтому особых проблем не было. Сложности возникают, когда ребенок это не ест. А я перед каждым кормлением грудью (к 6 мес я переводила на кормление по режиму, чтобы ребенок успел проголодаться перед прикормом) давала по ложечке овощного пюре. По две, потом по три ложечки. Потом уже одно кормление полностью заменяла на кабачковое пюре

автор Бесконечность-не предел • 26 ноября 2018
Я заботливо выращивала кабачок и морозила) пришло, значит, его время. Вес чуть больше среднего у малыша) значит овощи! Просто еще не пойму как кормление ГВ в будущем заменить на еду(((
Техпаспорт на медузу• 26 ноября 2018
Ответ дляТумба-юмба
Не много не так. Если вес нормальный- овощи. Если недобор - каши
Женщинас• 26 ноября 2018
Надеюсь тут ссылки можно давать, мне понравилось как тут все расписано, примерно такая так мне и педиатр советовал, но я начинала с каш, ребёнок маловесный https://m.baby.ru/blogs/post/75892823-24335845/
Я такая боевая• 26 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
очень легко!
сначала начните с 0,5ч.л. кабачка+ГВ
и т.д по нарастающей, пока овощи по обїему не вітеснят одно кормление (обічно єто обед)
у меня есть таблиці - педиатр еще старшем расписівал,, так же я прикармливала и младшего
Мания-Величия• 26 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Вначале прикорм в минидозах с 1 ложечки, когда будет полноценная порция, даете после нее грудь, если хочет, запить. И постепенно, как правило уже с супчика овощного, заменяете 1 кормление, кашкой второе, фруктовое пюре третье и т.д.
Спасибо! Немного картина стала вырисовываться)
Бабульция• 26 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну в идеале -чем больше овощей сьест, тем меньшим количеством молока запьет. У нас основательно так все запивала молоком. Но мы - любители гв были)))
Айболитная• 26 ноября 2018
А зубы есть?
У меня 3е. Точно замечено - когда зубов 4-6 шт есть, тогда только начинают нормально кушать. А до этого нет смысла и пробовать давать.
А хорошая табличка вот:
http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
Зубов еще нету
Мамаша в бигудях• 26 ноября 2018
Мне очень понравилось как расписано на этом сайте, 5шагов прикорма:
https://club.nutricia.ua/feedingStage?stepNumber=1

vymnysha• 26 ноября 2018
Пользовалась отличной таблицей, где расписано по ложкам сколько чего давать, как заменять уже введённый продукт новым. Очень рекомендую!
Айболитная• 27 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Зубов еще нету
Можете по немножко пробовать давать на кончике ложки, и почитайте или посмотрите Нину зайченко о прикорме - должны все факторы совпасть - пищевой интерес, ребенок должен САМ СИДЕТЬ, зубы и тд. А иначе - его надолго от готовой еды отвернуть может. С этим спешить точно не стоит