Я такая боевая• 27 ноября 2018

Девочки, как выбираете себе автомобиль?

Планирую купить б/у автомобиль. Не знаю чем руководствоваться при выборе. Внешне нравятся разные, на мою сумму есть неплохие варианты. Понимаю, что японские и немецкие надежные. Но и на других же марках ездят. У каждой машины могут быть свои недостатки или поломки, свои фанаты или наоборот.
Скажите, чем вы руководствовались при выборе авто, что было решающим при одинаковых вводных?
Советы типа накопить и купить новое авто не давайте, смотреть за ней и следить за исправностью есть кому
tygress• 27 ноября 2018
Пробег, объем двигателя, расход, коробка, размер багажника, клиренс, ну и мелкие навороты, которые вам важны.
Вечный двигатель• 27 ноября 2018
Мне главное автомат и не старше 5-7 лет.
Уже лет 10 не изменяю мерсам. Сейчас в класса. Я очень довольна.
Аноним_1450• 27 ноября 2018
Я бы лучше равон новый купила, чем тойоту старше 5 лет.
Собственно, в свое время так и поступила, не жалею, после 5 лет автомобиль очень дорогой в обслуживании .
Асталависта бэйби• 27 ноября 2018
Так если есть кому следить за исправностью
Пусть и выбирает - так как это делается на сто ( проверяется любая машина )
А с чисто женской точки зрения - удобство , комфорт
А именно : коробка автомат , подогрев сидений , Камера заднего вида ( которую всегда можно поставить если ее нет), парктроники .
Газ/ бензин
Габариты Авто - каждый выбирает как любит , у меня был первый Матиз , хоть и на бмв помимо этого ездила , потом паркетник - это моя любовь
Нифонта• 27 ноября 2018
мы обращались за помощью профессионала в этом деле, чтобы не напарили перекупы *овна битого. Назвали критерии - надежная, вместительная, недорогая в обслуживании, с некосмическим расходом. Он посоветовал по опыту, какие авто б/у-шки нужно смотреть с такими ожиданиями, определились с маркой и моделью, он нашел нормальное авто. Довольны как слоны третий год)
сами точно б ерунду купили))
ходили с ним по авторынку, показывал нам какие из небитых/некрашеных авто были в серьезных дтп, у каких отмотан пробег, и т.д., сами б никогда не догадались.
Гречневый Лось• 27 ноября 2018
Решающими при одинаковых вводных были краштесты (я пессимист). Тоесть количество подушек для меня было важнее чем механические стеклоподъемники, например.
Я супер-пупер• 27 ноября 2018
Нужно обращаться к тем, кто понимает. Муж, брат, кум, сват.
У меня муж начальник транспортного отдела, он сам проверяет.
Нужно поднимать и смотреть снизу машины.
И еще не брать французкие и итальянские б/у машины. Они одноразовые.
Tinika• 27 ноября 2018
У меня новая японка автомат. Если бы сейчас себе выбирала то купила бы автомат, возможно японку, может корейца тоже бы рассматривала. Точно автомат или вариатор, но не робота. Расход в пределах 8-9 литров ( у меня 9,5). Кроссовер или седан не важно, удобны всякие ассистенты типа камеры заднего вида, подогрев руля, кнопка запуска, подогрев сидений. Я люблю ездить с комфортом. Но какая есть сумма денег у вас я не знаю. Точно бы не рассматривала французов типа Ситроен или Пежо. Не мое это. Никому не навязываю, как говорится, ИМХО.
ДартЛерой• 27 ноября 2018
Пробег, ходовая, коробка, не бит/желательно не крашен, расход, исправная электроника, система охлаждения + кондера, машина на газу.
Себе купила бы Opel corsa если бы брала легкое бу.
Смотря, конечно, какой бюджет) можно и гораздо лучше.
Гу го гу го гу• 27 ноября 2018
Ответ дляВечный двигатель
вообще автомат бу страшно брать, моя подружка так на 2 тыс долл влетела, через пол года полетела коробка автомат, это при том что покупали через спец фирму , был полный осмотр и тд

моя первая машина немец, фольц, до сих пор им не изменяю. французов вообще не советую
Гу го гу го гу• 27 ноября 2018
автор, на какую сумму рассчитываете?
Кили и Манджаро• 27 ноября 2018
Сейчас БТР нужно покупать, а не авто.
virtuon• 27 ноября 2018
лучше всего покупать через проверенных автоподборщиков чтобы не купить хлам
Дама-мадама• 27 ноября 2018
Ответ дляГу го гу го гу

А у меня первая была Вольво, ломалась так, что ее приняли назад по гарантии через полтора года. Уже 7 лет не изменяю Рено , сейчас у меня Каджар- просто идеальное авто для,города.
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Девочки, спасибо, толковые советы. Планирую бензин/газ, возраст до 10 лет, объем двигателя 1,2-1,4. Со всеми перечисленными вами наворотами не знакома - до этого были жигули, УАЗ, немного рено. На автомате ездить пока не умею, подогрев сидений и руля для меня не принципиален, мне кажется, что многими удобствами я даже пользоваться не буду.
Не будь КакСвета• 27 ноября 2018
Чтобы это обязательно был хэтчбек, автомат, маленький расход
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
автор, на какую сумму рассчитываете?
6-7 тыс дол
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляНифонта
сами точно б ерунду купили))
На какой ездити такие довольные?
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
У меня отец и зять автомобилисты со стажем, обслужить и разобраться в поломке могут. Но посоветовать - нет. Про проверку перед покупкой знаю, найдем. Про французов скажу - у зятя рено 16 лет, не скажу, что плохая, не жаловался, что сыпется
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Ого, красотка (я про машину), не, такую не потяну
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Сейчас БТР нужно покупать, а не авто.
Смайлик означает заходите к нам за БТР?
Мааарковная• 27 ноября 2018
во-первых здесь никого не спрашиваю, читаю отзывы, выбираю марку модель какая нравится , затем уже начинаю мониторить рынок
Я супер-пупер• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Почему посоветовать - нет? Они же могут сказать какие машины чаще чинят? Их исключить.
Дама-мадама• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Это я к тому, что надо тестить. Как вариант, авто, которые сдали по трейд ин. Часто они и обслуживались у официала и вам предоставят всю инфо о ТО и поломках
ДартЛерой• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
6-7 тыс дол
Тогда точно посмотрите на Opel Corsa да и воообще на Opel. У мене Opel Astra 1.4, механика, не резвая, но терпимо.
Бюджет у Вас весьма небольшой, у нас тоже так было, но нужно искать, можно что-то норм найти.
Renault megane хвалят знакомые, еще смотрите хёнде.
Если водите механику, машина будет минимум на штуку баксов дешевле.
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Где чинят? Они автомобилисты, а не механики. Отец на японских ездит лет 20, те на официальном обслуживании, он даже под капот не имеет права лезть. Свои Жигули разобрал вдоль и поперек. У зятя Рено, его может посоветовать, с остальными марками сталкивался поверхностно.
Я супер-пупер• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Простите, я не поняла. Думала ремонтируют.
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляДартЛерой
Нравится Сузуки Свифт и Сеат Ибица - но это чисто по-женски, внешне. Не говорю конечно про Хонду Сивик или Тайоту рав 4 (эти дорогие на мой бюджет). Вот Хюндай да, многие советуют, еще Киа
Я супер-пупер• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Я езжу на малышке автомат, нисан Микра. Очень довольна.
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Да ничего, тожу думала что мужик-автомобилист может посоветовать, а дошло до выбора - выбирай сама, какое нравится. Ягуар мне нравится или Ауди Q7, да хто ж купит?