Я такая боевая• 27 ноября 2018

Девочки, как выбираете себе автомобиль?

Планирую купить б/у автомобиль. Не знаю чем руководствоваться при выборе. Внешне нравятся разные, на мою сумму есть неплохие варианты. Понимаю, что японские и немецкие надежные. Но и на других же марках ездят. У каждой машины могут быть свои недостатки или поломки, свои фанаты или наоборот.
Скажите, чем вы руководствовались при выборе авто, что было решающим при одинаковых вводных?
Советы типа накопить и купить новое авто не давайте, смотреть за ней и следить за исправностью есть кому
Нифонта• 28 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Да, понимаю, тут как раз чем меньше тем лучше срабатывает. Но на мои деньги трудно такое найти пока
если у Вас 7 тыщ на машину, то нужно выбирать с хорошей проверкой состояния.
здесь уже не на марку и модель ориентироваться надо, а на то, как за машиной ухаживали и как использовали.
автор Я такая боевая • 28 ноября 2018
Ответ дляНифонта
Спасибо. А Вам ваш помощник где помог найти машину?
Нифонта• 28 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
мониторил все сайты с объявлениями о продаже авто, мы тоже объявления просматривали, ему ссылки кидали, а он уже ездил сам смотрел состояние, когда нашел нормальную машину - уже позвал нас ’на одобрямс’.
автор Я такая боевая • 28 ноября 2018
Ответ дляНифонта
Полезный человек. Если не секрет, сколько его услуги стоят?
Нифонта• 28 ноября 2018
мы заплатили 300 долларов.
Вечный двигатель• 28 ноября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
вообще автомат бу страшно брать, моя подружка так на 2 тыс долл влетела, через пол года полетела коробка автомат, это при том что покупали через спец фирму , был полный осмотр и тд

моя первая машина немец, фольц, до сих пор им не изменяю. французов вообще не советую
Влететь можно на чем угодно.
Паравозик• 29 ноября 2018
Ответ дляМафиозная
Дуже вам дякую! А як під гірку, круту гірку, є проблеми?
Ми зараз розглядаємо машину на 78 кінських сил і дуже боюся, оскільки живемо в гірській місцевості. Уже були на тест драйві, але пізно приїхали, була ніч, нове місце, не вдалося по горбах поїздити та і дилер керував куди їхати.
Мені щоб додому заїхати різкий підйом на 200 м в гору, що аж вуха закладає. Раптом ви десь так пробували їхати, розкажіть як машина поводиться буду дуже вдячна.
Ми розглядаємо міцубісі міраж.
Іздили нею в Ільці, в Микулиині на присілку Підліснів були. Там доволі круті підйоми - проблем ніяких не було. Вона має високий кліренс, попри те - стійка і добре тримається дороги
Паравозик• 29 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
Блин, хотела еще спросить, что будет лучше - Енот или Фольсваген Поло, а ник за меня уже все решил))
Паравозик• 29 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Ну в том то и дело, что на мои запросы подпадает допусти машин 10, разных марок. Не буду же я их всех на ТО гонять, проверять, надо хотя бы на двух остановится, хотя бы на марках. А то это и Ниссан, и Опель, и Хюндай, и Сузуки, и Сеат - это и мои предпочтения и что здесь посоветовали
Вам надо садиться в машину и тестить. Потому что картинка - єто одно, а садишься - и совсем другая ’песТня’. В машине нужно чувствовать себя, типа, сел, поездил - ’вот это моё’. Потом уже смотреть все остальное.
Паравозик• 29 ноября 2018
Ответ дляНифонта
150 это серьезный пробег уже, до сотни смотреть нужно (80 плюс минус 10).
++++
Мафиозная• 29 ноября 2018
Ответ дляПаравозик