Я такая боевая• 27 ноября 2018

Девочки, как выбираете себе автомобиль?

Планирую купить б/у автомобиль. Не знаю чем руководствоваться при выборе. Внешне нравятся разные, на мою сумму есть неплохие варианты. Понимаю, что японские и немецкие надежные. Но и на других же марках ездят. У каждой машины могут быть свои недостатки или поломки, свои фанаты или наоборот.
Скажите, чем вы руководствовались при выборе авто, что было решающим при одинаковых вводных?
Советы типа накопить и купить новое авто не давайте, смотреть за ней и следить за исправностью есть кому
Не будь КакСвета• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Я езжу на малышке автомат, нисан Микра. Очень довольна.
Моя любимая!!!

В ней есть все что нужно женщине
ДартЛерой• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Нравится Сузуки Свифт и Сеат Ибица - но это чисто по-женски, внешне. Не говорю конечно про Хонду Сивик или Тайоту рав 4 (эти дорогие на мой бюджет). Вот Хюндай да, многие советуют, еще Киа
Да, как вариант, свифт вроде неплох. Но мне кажется бюджет чуть выше.
Еще посмотрите Nissan Note
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Маловата она для меня и моей семьи, у нас только моя мама 164 см, все остальные от 175 см.
Губки-уточкой• 27 ноября 2018
У нас фольцваген поло, механіка. Я так люблю цю фірму, рекомендую
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляДартЛерой
Еще посмотрите Nissan Note
Свифт можно найти на мои деньги, не знаю на сколько конечно будет убитая, только там низкая посадка, это пока останавливает
Ниссан Ноте неплохой вариант, спасибо
ДартЛерой• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Да ничего, тожу думала что мужик-автомобилист может посоветовать, а дошло до выбора - выбирай сама, какое нравится. Ягуар мне нравится или Ауди Q7, да хто ж купит?
Начнете ездить - будете разбираться) вторую как ас будете выбирать. Из своего опыта говорю.
Сначала жигули разбирала, потом ланос, со мной на сто в гаражах все мужики за руку уже здороваются)
ДартЛерой• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Если у Вас все высоки, смотрите, может, не дамский хеч, а классический седан. Дети есть?
Смотрите на будущее, чтоб автокресло стало, ребенок ногами не упирался
Не будь КакСвета• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Она кстати просторная внутри. У мужа когда своя в ремонте была , ездил на ней)) со своим ростом 182см .
в вашу сумму вписывается. Но если брать то советую движок 1,4 они выхаживают до 400тыс пробега. а вот 1,2 слабенький даже не рассматриваю
Я супер-пупер• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Она внутри такая как шевролет, просто за счет маленького багажника, она маленькая.
И да, это городская машинка, если вам ездить по трассе - то нужно побольше. А в городских пробках очень экономная.
tygress• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Если городской автомобиль - берите небольшой двигатель 1,4 - 1,6 . Механика будет дешевле. Если детей возить - чтобы кресла помещались хорошо, подушки чтобы были. Для города повыше надо - по нашим колдобинам скакать.
tygress• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Девочки, спасибо, толковые советы. Планирую бензин/газ, возраст до 10 лет, объем двигателя 1,2-1,4. Со всеми перечисленными вами наворотами не знакома - до этого были жигули, УАЗ, немного рено. На автомате ездить пока не умею, подогрев сидений и руля для меня не принципиален, мне кажется, что многими удобствами я даже пользоваться не буду.
1,2 при кондере будет подтупливать. Про удобства - к ним быстро привыкаешь )))
ДартЛерой• 27 ноября 2018
Ответ дляtygress
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляДартЛерой
Да, 8 лет, мне и самой не очень нравится выбираться из маленькой машины
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Спасибо, учту про 1,4
ириска77• 27 ноября 2018
Если по моделям то Хюндай Элантра, машина моей мечты), красивая, мягкая и нежная. езжу на Акценте ) не очень дорого, но довольно качественно
tygress• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Ниссан Ноте неплохой вариант, спасибо
У нас енот (Ноут) и фокус-форд - я очень довольна енотом.
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляtygress
Живу за городом, мне там тоже нужна не низкая, часто парковка на тротуаре, через бордюр забираться. Механику пока только смотрела, на автомате ездить пока не умею
ДартЛерой• 27 ноября 2018
Если 1.2 будет газ и кондер, то это треш, она будет ползти, ну разве что турбированная...
Тут 1.4 плохо тащит,
У мужа 1.5 движок более-менее
ДартЛерой• 27 ноября 2018
Автор, кстати, а Вы водить умеете?
Просто я бы выбирала еще исходя из этого
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляириска77
Да, у Элантры 13-16 года вид футуристичный, стремительный
tygress• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
У меня механика. Ноут высокий. После него в форд сажусь - как на земле сижу. В ниссане намного выше. Вместительный - чего только не возили )))
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляДартЛерой
Автор, кстати, а Вы водить умеете?
Умею, механику, жигули, УАЗ, рено - моё всёёёё
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляtygress
Неплохо, неплохо, енот набирает очки
ДартЛерой• 27 ноября 2018
Ответ дляtygress
Плюсую - еноты классные. У подруги такая, стройматериалы аж бегом возила)
tygress• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Ну , после жигули все будет в кайф. Когда мужу на работе выдали после таврии пикап - шкоду - он не мог наездится - руль с гидроусилителем, все легко и плавно. Потом форд - еще лучше, а тойота - полный кайф )))
Дама_с_коготками• 27 ноября 2018
А я после 15 лет вождения и 4 машин уже пересела на эллектро)) уже месяц не заправляюсь по дурным ценам.Но у нас это третья в семье машина.
tygress• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Неплохо, неплохо, енот набирает очки
Расскажу про свой - 4 подушки, подогрев сидений, автосвет, автодождь, блютуз, электроруль и т.д. Всем пользуюсь. Механика 1,4 - 6,5- 7 л по городу - бенз
Паравозик• 27 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
посмотрите Nissan Notе. Машинка супер. У меня ’енотик’ 2008г., 1,4 л, безин, механика, брали в салоне. Наездила на ней за 10 лет 88 тыс. км. Кроме планового ТО больше ничего, только по мелочи расходники. Заводская гарантия на кузов 20 лет. По городу берет 6-8 л, маневренная, очень легкая в управлении, юркая. Несмотря на внешне небольшие габариты, в салоне очень просторная, сзади очень много свободного места, багажник тоже очень вместительный
автор Я такая боевая • 27 ноября 2018
Ответ дляtygress
Да, я после жигулей на рено езжу как на автопилоте
tygress• 27 ноября 2018
Ответ дляПаравозик
, привет енотоводам ))))