Ластоноша• 13 октября 2013

Слезы предательски закапали по щекам

Слезы предательски потекли по щекам... Она прислонилась к окну...
В душе все же прислушиваясь к поднимающемуся и опускающемуся лифту...
Что она ждала? Что он вернется?
За окном было так же угрюмо и сыро, как и в ее душе сейчас. В голове крутился только один вопрос: "Почему???" Не зачем я заслуживаю это.... А почему? Почему она не открыла глаза....
"Зачем ты вернула меня 6 лет назад? Я не хотел на тебе жениться..." Эти слова острым осколком вонзились ей в душу... В те остатки, которые она собрала 10 лет назад, после ухода ее отца...
Те остатки, которые она собирала после того, как осталась на улице, а ее вышвырнули из дома, без копейки за душой... без одежды, без еды, без крыши над головой...
Было так больно.... Так невероятно больно.... Осозновать, что ты никому не нужен... Что после того, как тебя предал собственный отец, лишив всего в жизни, тебя оставят еще и все самые близкие и дорогие люди...
Вваная рана опять засочилась, напомнив о том времени.... Ей захотелось закричать, что есть силы... Но душа предательски молчала... Только внутри глухим стоном вырвалось немое мычание...
Так стонут раненые на войне, последними силами цепляясь за жизнь...
Она оглянулась назад...  Серые стены, бетонные плиты, оборванные обои и незаконченный ремонт... Как лирично. Жизнь сама подчеркнула все краски ее состояния.
Он ушел... Забрал вещи и даже не закрыл дверь... Словно оставил маленькую надежду за которую она должна была ухватиться... Но не смогла... Столько раз переступала через себя, унижалась и терпела... А сейчас не смогла... Не смогла остановить слова: "Ты никогда и не любила меня, ты всегда была расчетливой сучкой..." Она лишь печально усмехнулась в ответ... Какие расчеты несла она из этого брака, ей было непонятно... Она, девушка из высшего общества... Связавшая свою судьбу с простым рабочим...Связавшая только потому, что снова поверила в жизнь... Поверила ему... Поверила его словам...
Воспоминания отозвались болью и она от неожиданности даже села, схватившись за грудь... Комок подкатил к горлу, перекрыв дыхание... Нет, не сдавайся... Нет, не сейчас... Только не сейчас....
"Так нельзя жить.... Нужно верить в себя. Верить в людей, жизнь... и даже любовь"... Она посмотрела на себя в зеркало.... Любовь... Какое странное слово... Была ли она... Было ли это любовью... Почему? - спросили глаза.... Ну почему???
Что ж делать? - застучало сердце... Она все сидела и так же пыталась отчаяяно понять, почему только спустя столько лет ей сложилась картинка... Как будто части пазла наконец стали на свои места... Вот почему он не сделал ей человеческого предложения.... Вот почему он ушел за неделю перед свадьбой... а она так отчаяяно пыталась его вернуть... Вот почему он уходил после потери их первого ребенка... А она так любила, что не замечала перемен... Вот почему он не звонил ей никогда. Только спросить, как дела у сына... Вот почему он не покупал ей подарки на годовщину свадьбы... Но почему??? Господи, почему он так далеко зашел???
"Я люблю тебя... " - она с недоумением посмотрела на него... "Ты просто привык к этой мысли, Билл." Ты думал, что сможешь полюбить меня, полюбить из-за сына... Но ты просто продолжаешь меня мучить. Наверное пришло время тебя отпустить. Прости, что  я заставила тебя жениться на себе, а ты не нашел мужества отказать мне. Мы столько лет были вместе, я думала, это следующий этап наших отношений... Прости, что только к 40 годам я открыла глаза... Прости, что забрала 10 лет твоей жизни.... Прости, что украла у тебя твое счастье... Прости...."
"Дура..." Только и мог сказать он... Она отвернулась. Сердце на тысячи осколков разлетелось по стенам... Она так и осталась стоять там, возле окна... Слушая, как он ходит по дому и собирает вещи... ей так хотелось остановить его, Но она не смогла... Не смогла больше просить....
Слезы предательски закапали по щекам...
Вечером ей еще нужно посмотреть в глаза сыну....  И что-то придумать. Придумать, как жить.... Как снова собрать себя по частям....

Блoшка-матрешка• 13 октября 2013
розовые аля-романтик,сопли,простите....

Люблю Поумничать• 13 октября 2013
зачем копировать чужие мысли?
автор Ластоноша • 13 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
зачем копировать чужие мысли?
это мои мысли... извините. просто ушел муж.
MamaMaliwa• 13 октября 2013
Бред какой-то
автор Ластоноша • 13 октября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
розовые аля-романтик,сопли,простите....
спасибо за поддержку. вы очень милая. мне сейчас больно. простите, что написала. видимо, я вас отвлекла от вашего счастья...
день назад я тоже была счастлива и такое бы написала.
Блондинка в Шоколаде• 13 октября 2013
Радоваться нужно, а не слезы лить. Я вот не могу своего никуда сплавить. Если бы ушел, я бы сразу купила путевку на январь на лыжах кататься с детьми.
Блондинка в Шоколаде• 13 октября 2013
Нет, правда у Вас в жизни начинается новый интересный период, смотрите на ситуацию, как на миллион открывающихся новых возможностей, а не на утрату.
автор Ластоноша • 13 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
видимо вы не любили... и не любите.
иногда такое бывает...
marfochka• 13 октября 2013
Книги пишите

Блoшка-матрешка• 13 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
Девушки из высшего общества,как вы себя назвали в тексте,не сидят на Кидстаффе!
Оченьценная• 13 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
О-па, а мужа вашего звали Билл?
Каркуша Клара• 13 октября 2013
Вашего мужа зовут Билл? И он простой украинский рабочий?
Ща как дам• 13 октября 2013
Да уж, любовь не вздохи на скамейке)))))))
автор Ластоноша • 13 октября 2013
просто поражаюсь бесчувственности женщин...
неужели все стали настолько меркантильными, что забывают о том, что еще ЕСТЬ СЕРДЦЕ!!!!
не могу я сейчас думать о возможностях!!! прошло ровно 2 часа!!!
мне плохо! плохо!!! мне хочется залезть в нору. и сидеть там. Но я НЕ мОГУ!!!!
я должна быть сильной! и ползти дальше...
а мне хочется просто лечь на пол и уснуть... Упасть в спячку...
lissichka88• 13 октября 2013
думаю, автор, вам стало легче и понятнее после написания этого эссе. Советы здесь ни к чему. ’И это тоже пройдёт.’ (царь Соломон)
автор Ластоноша • 13 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
нет. псевдоним. да. простой. работает руками. рабочий, да.
а я из высшего. да. почему не сидят? сижу. читаю. пишу.

злые вы. злые. и маленькие. маленькие наивные. все вернется...
и ваше мировоззрение тоже что-то поменяет. у кого-то позже. у кого-то раньше.
автор Ластоноша • 13 октября 2013
Ответ дляlissichka88
да. спасибо. вы очень мудрая женщина. только вы меня поняли.
боль немного ушла... я всегда пишу рассказы...
спасибо за поддержку. мысленную.
автор Ластоноша • 13 октября 2013
Ответ дляmarfochka
Книги пишите
так и делаю.
Блондинка в Шоколаде• 13 октября 2013
да, конечно, мне не понять высоких чувств ’девушки из высшего общества’. Все проходят через потери, только кто-то с достоинством, а кто-то обижается, что его не понимают. Узбагойтесь, время лечит.

автор Ластоноша • 13 октября 2013
Ответ дляlissichka88
знаете, смешно... но за окном появилось солнце. очень неожиданно.
все будет хорошо. я снова ринусь в бой... я сильная. я должна.
Аноним Завхоз• 13 октября 2013
автор, лишь время лечит. Вы конечно поплачьте, почитайте такие сопли, но просто поверьте - раз так произошло - то это хорошо, ни вы ни я, никто еще пока не знает почему, но точно хорошо. Хорошее не уходит от нас просто так, оно оставляет место лучшему! Найдите в себе силы отнестись ко всему происходящему с юмором. Да умереть хочется, я знаю. была в вашей шкуре, но высмеивайте и его и свою ситуацию, так легче. Ушел - отлично, есть время на себя, не надо брить ноги, не надо стоять у плиты, можно одеть заштопанные трусы и лифчик, можно смотреть сериалы и не заправлять кровать, и вообще куча плюсов, ищите их и улыбайтесь. Похудеете, помолодеете, станете смелее, увереннее. И сейчас уже не плачьте, не надо портить себе глаза, идите гулять! Погода класс.
Физрукая• 13 октября 2013
Хм.., сначала вас отец выгнал на улицу без денег и одежды. А потом девушка из высшего общества. Потом снова облезшие стены. Както нелепо все...
автор Ластоноша • 13 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Наверное, вам не понять, да.
Вумна вутка• 13 октября 2013
О,воскресная психоделика
lissichka88• 13 октября 2013
вы справитесь-через время вместе похохочем!)
Вумна вутка• 13 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А вы жестоки, как можно узбагаиваца без узбагоина? А?
Автор, ловите!
автор Ластоноша • 13 октября 2013
Ответ дляФизрукая
почему нелепо? мой отец бросил нас с мамой. заложил все имущество. 2 дома, дачу, машины. по документам все было продумано. ни один адвокат не смог подступиться.
Это было громкое дело 10 лет назад. В одном городе. Увы. Я пошла работать, хоть куда. Где реально платили большие деньги. В строительную компанию. Благо, мои европейские дипломы помогли. За границу не могла выехать, было открыто криминальное дело. Папа меня подставил. очень круто. Как в кино. В жизни так не бывает. Так подло.... И мелочно. А я его любила больше жизни. И 27 лет он был самым прекрасным отцом в мире... А потом моя жизнь рухнула... Как карточный домик...
на работе я встретила мужа - рабочего. Стыдно было не только с ним кофе попить, а даже здороваться...
Да, он не был моим уровнем... Я могла выйти замуж. И исправить свое финансовое положение.... Но я не верила ни в жизнь... Ни в мужчин.... А он долгими разговорами меня просто покорил.... И я, как дура полетела на огонек... Как мотылек...
Он снял квартиру для меня, я переехала туда, мне нужно было где-то жить. А потом бросил. 1 раз. Сказал, что испугался ответственности, что мне, привыкшей к роскоши, он не сможет дать даже 1/4...
Но я влюбилась. Влюбилась, как никогда...
Мы помирились и снова стали жить вместе. Как-то само собой решили узаконить отношения. НО предложения от него, как в фильмах - не было...
А перед свадьбой он ушел. Снова сказал - прости, не могу. Не дам тебе всего, что ты хочешь. Я скзала, что мне нужен только ОН.

Сегодня он ушел навсегда.... /Сказал, что не нужно было его заставлять жениться... Что ему тяжело, что он не может так больше.
И да, для злых анонимов, уточняю: любовницы нет, шубы я и машины никогда не просила!!! Да, из высшего общества, зажравшаяся девушка, начала ценить душу человека... А мне в нее сегодня плюнули.

Поэтому я написала этот крик. Так понятно? Без лирики?
автор Ластоноша • 13 октября 2013
Ответ дляСнежка_
Автор, ловите!
Не смешно. Я вас знаю, и вы меня. В темках мы всегда ладили.
Почему если человек пишет анонимно - летят тапки?
Мне не легко сейчас.
Вумна вутка• 13 октября 2013
Хотела поднять вам настроение
Блoшка-матрешка• 13 октября 2013
Ответ дляЛастоноша

простите,но все это нелепо звучит и не стыкуется местами....

знаете,есть темы,которые читаешь и чувствуешь живого человека за словами,фразами...его эмоции,переживания...у вас этого нет.Все театрально и наигранно.Не верю,по Станиславскому.