Аноним_1468• 27 ноября 2018
Рубец на матке после КС 4 мм
Девочки, кто-нибудь рожал самостоятельно с рубцом на матке в 4 мм?
У меня 37 недель, тазовое предлежание (неделю назад было головное). Врачи в пятом роддоме категорически настаивают на КС и немедленной госпитализации, угрожая разрывом матки.
Я однозначно не хочу - уже было одно КС, прокесарили фактически против моей воли, ребенка потеряли. Теперь, оказывается, что это была врачебная ошибка. Да и лежать в роддоме три недели тоже не смогу - у меня там повышается давление и может начаться преэклампсия.
Расскажите мне хороших историй про то, что были ЕР. Или хотя бы, что бывают адекватные врачи-хирурги, которые не начинают на тебя с порога орать за твои же деньги.
Дежурный по кухне• 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1468
Тогда не существовало бы акушерского переворота либо он был бы под запретом. А так это довольно распространенная практика
С рубцом на матке?
Та легко!• 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1468
нет, не отслойка. Преэклампсия. КС можно было избежать.
А можно было получить эклампсию и умереть. Автор, не судите, только КС, сохраните сексуальную функцию, влагалища останется нерастянутое.
Аноним_1468
• 27 ноября 2018
Ответ дляПросто Филя
Почитайте смертность и осложнения после ЕР.
прочитала. я уже много чего прочитала.
Та легко!• 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1468
Ха, давно этот поворот никто не делает на практике, только кс, если что я- врач
Аноним_1468
• 27 ноября 2018
Ответ дляТа легко!
У меня преэклампсия появилась в условиях роддома (поначалу койка в коридоре, потом 6 людей в крохотной палате). До этого была легкая гипертония. Чем дольше я лежала, тем выше были цифры на тонометре. А когда домой приходила, то цифры нормализовались.
То есть после естественных родов сексуальная функция утрачивается?)) Серьезно?))
Та легко!• 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1468
Серьезно, растягивается влагалище, почитайте. А преэклампсия - это совокупность симптомов, а не только давление.
Аноним_1468
• 28 ноября 2018
Ответ дляТа легко!
Да, преэклампсия - это совокупность симптомов. Тем не менее, преэклампсию мне поставили без отеков и без белка в моче, без мушек перед глазами, головной боли и т.д. Сказали, что при средней и легкой форме эти симптомы не обязательно бывают.
При наличии вагинизма растяжение влагалища не пугает.
Аноним_1468
• 28 ноября 2018
Ответ дляlikarka
Маркуш ( роддом на Красном Хуторе), Мочалова (3 роддом)
спасибо, думаю про Мочалову.
КХ, если честно, вспоминаю как страшный сон: шесть человек в палате, койки в коридоре. Маркуш - один из тех, кого сейчас Перинатальный центр считает ответственным за все произошедшее.
Хачапууури• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1468
Да, ложиться за три недели и жить в палате со стеклянными дверями и пользоваться туалетом за шторкой - это не лучший вариант для ребенка и верный путь к преэклампсии.
Какие процедуры Вам сделали в тот день, когда Вы лягли? Было ли что-то особенное?
Анализы сделали. Анастезиолог зашел на меня посмотреть. Но я здоровая была тогда (это было 6 лет назад).
А у Вас же преэклампсия была в прошлый раз! Врачи, видимо, хотят за Вами понаблюдать. Ну потяните время, лягте позже.
Главное - не сделать хуже и в результате получить живого и здорового ребенка. Ради этого можно и потерпеть. Думаю, ребенку в животе все равно, какой туалет.
Хачапууури• 28 ноября 2018
В 5-й направляют рожениц с проблемами со здоровьем (сердце, вены и т.д.) Подруге делали КС в 5-м роддоме. Тоже она лежала там месяц из-за вен, тромба. И в итоге сделали КС (по совокупности факторов). Все ок.
Автор, желаю Вам принять правильное решение, а еще - удачи очень много. Не все от нас (и вообще от людей) зависит, к сожалению.
Просто Филя• 28 ноября 2018
Ответ дляХачапууури
Я знаю людей, у которых при виде человека в белом халате подскакивает давление. При высоком давлении матери страдает и малыш.
У Автора уже был такой опыт, логично, что она не хочет повторения.
Поэтому найти комфортного врача и договориться не лежать, а приходить на осмотр пару раз в неделю можно.
Вот только реально ли ЕР при тазовом и с рубцом, я сильно сомневаюсь...
В моем случае КС плановое оказалось отличным вариантом. Замечательный врач, здоровый ребенок, минимум дискомфорта после операции.
И иногда проскакивают мысли, что выбрав я этого врача и для первых родов, ситуация была бы в корне иной, обошлось бы без ЭКС и гипоксии... А так в первые роды меня вела интерн, только прибегал периодически страшный дед, делал очень больно, у меня после его прихода на полчаса схватки останавливались, потом вливали окситоцин и по кругу :(
Сорока-ворона• 13 декабря 2018
Я рожала сама после первого кесарево с рубцом 1,2 мм. Разница между детьми 10 лет. Все хорошо. Второму ребёнку будет 2 года скоро. Правда пришлось очень постараться, чтобы пустили в роды.