ДелайКак_Я• 27 ноября 2018
А в чем смысл затягивания выборов, может кто то внятно объяснить?
Если начнется срач, темку закрою, простите.
Слышу отовсюду что ВП на руку Порошенко, чтобы выборы затянуть. В чем смысл затягивания? Что он от этого получит? Ну если не в марте переизберут, то в апреле-мая, что он выиграет за эти пару месяцев?
Хотелось бы внятных объяснений от тех, кто понимает, а не от паникерш.
Бутербродница• 27 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
А вы уверены, что его через 30 дней не продлят и не введут во всей стране?
Позавчера все русские кричали что это ради переноса выборов. Вчера узнали что выборов это не коснется, сегодня уже кричат что могут продлить. Вот если продлят, тогда и говорите. Ато если да кабы да во рту расли грибы.)
Аноним_1438• 27 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
В том, что у него низкие рейтинги. Во время ВП они будут максимально гасить конкурентов.
А кого?кого вы видите?народ не понимает всей сложности ситуации и что не от президента все зависит
Я Главная• 27 ноября 2018
Ответ дляКидстаффовна
Прикол в том,что оттягивать можно годЫ(!)
Вот именно! Наивные, поверили, что всего на месяц оттянут выборы. Да он будет на троне года! Пока на вилах не вынесут.
КинДза• 27 ноября 2018
Ответ дляГлавный котик
Удалено администрацией...
ну и что он годы будет нас ВП держать?
Аноним_1502• 27 ноября 2018
Ответ дляВот Она Я
Эээ.... Вы серьезно? По-моему тут все очевидно.
Посмотрите на размер бюджета.
И процентов 30 от него это реально в той или иной форме распилы, откаты, итд. И сколько из этих 30% получают высшие чины прикинуть можно.
Посмотрите на размер бюджета.
Та буквально сегодня я по работе наблюдаю охрененный отпил от бюджета(( мля.. сколько же бабла уходит из бюджета этим тварям!!
НастяБусинка• 27 ноября 2018
Запуганное войной население уже плевать хотело на коммуналку, на тарифы, на евробляхи, на курс валют. Это всё становится несущественным в сравнении с призраком войны. И сейчас мы имеем ситуацию как в анекдоте про еврея, раввина и козу. Отменит ВП, красиво и с лозунгом ’ура, мы победили’ - и нарастит себе электорат.
Каравай-каравай• 27 ноября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Скорее всего. Было бы все критично - сразу бы на 60 дней установили и границы перекрыли. А у нас даже с РФ граница открыта.
Но план же изначально был на 60 дней везде. Просто рада не дала. А что, тяжело ещё придумать повод провокации?
Galina_vinsport• 27 ноября 2018
Ответ дляКинДза
ну и что он годы будет нас ВП держать?
а что, он АТО за 3 дня прекратил?
ДелайКак_Я
• 27 ноября 2018
Ответ дляГлавный котик
Удалено администрацией...
Но за ВП должна проголосить и Рада. А там как мы все понимаем большинство далеко не им купленные, а другими нашими олигархами, и голосить они буду как удобнее их хозяевам, а не ПП лично.
Какой смысл Раде затягивать ВП?
Файна_зупка• 27 ноября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Так плановые выбор 31 марта. А ВП в худшем случае до конца зимы. Не складывается как то.
Планировалось официально 2 месяца, а на самом деле-до бесконечности можно продлевать. Им спокойней воровать, когда народ у них в заложниках, не имеет прав.
Ответ дляДелайКак_Я
Тема провокационная, но я отвечу. Смысл в том что Порошенко хотел ввести вп на 60 дней, так как предвыборная компания начинается 31 декабря то автоматически выборы переносились бы на более поздний срок. Все это прочухали и в Раде отказались за это голосовать, не было голосов за такой расклад. Пороху ничего не оставалось что согласиться на 30 дней и урезанный вариант вп. Он же не мог публично отказаться от своих намерений и признать что все это было затеяно ради выборов. Потому такой вариант приняли. Практически это ловушка для Порошенко, ему придётся или 31 декабря начинать предвыборную компанию и с треском проиграть или продлевать вп и подтвердить что все это для того чтоб выборы не проводить. Как будет дальше посмотрим.
Вот Она Я• 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1502
Наверное все кто работал или работает в сфере близкой к государственной, или даже в частной сотрудничающей с гос. - это наблюдал или наблюдает регулярно.
Меня удивляет когда взрослые люди удивляются когда слышат о распилах и откатах.
Бутербродница• 27 ноября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Автор темы голосила за ПП если что. И еще в первый год руководства поняла что сделала большую ошибку. Так что его рейтинг мне лично сейчас до одного места, голосить бы за него сейчас не стала.
Вы что не понимаете? Порошенко не перенес выборы, но пошел на ВП, не смотря на то, что это ему минус в рейтингах. Значит есть другая причина, а не выборы. Ну сколько можно!
Каравай-каравай• 27 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
Вы в себе? Порошенку введение ВП - это удар ниже пояса в его рейтинге. Готовый пример - автор этой темы.
В себе. Так не получается, будет максимально стараться удержать власть силой
ДелайКак_Я
• 27 ноября 2018
Ответ дляФайна_зупка
И приказ гройсмана по областям разосланный о проверке на случай вп, эвакуация и тд)) около месяца назад рассылали тоже совпадение) аж ни разу не готовились они вообще )
Автор, тут не только попытка перенести/отменить выборы, много причин-и экономических, и политических. Вообще, мы вчера наблюдали попытку узурпации власти!
Думаете? ПП? Почему же Рада проголосовала? Значит это и остальным нашим олигархам было выгодно?
afalina-flor• 27 ноября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Какой смысл Раде затягивать ВП?
Потому Пете и обломали все - и ВП на 30 дней, и в 10 областях всего, и Закон про дату выборы продавили
КинДза• 27 ноября 2018
Ответ дляГлавный котик
а что, он АТО за 3 дня прекратил?
Вы считаете,что он 4 года будет держать страну на ВП?что будет с экономикой ,транши тоже не дадут..Смысл какой?И причем здесь АТО?
Вот Она Я• 27 ноября 2018
Ответ дляНастяБусинка
Население (разумное) пугает сейчас не война.
А страх того что в режиме ВП их могут: мобилизовать, лишить имущества, ограничить в и так ограниченных правах. Я мало знаю людей которые реально боятся что бомбы на головы посыпятся, не считая живущих около границы с ДНРам.
Бойцовская• 27 ноября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Ну так ничего критичного нет чтобы на более долгий срок откладывать.
На сегодняшний день, во всяком случае.
одна-две провокации, и привет вп на многие, многие месяцы.
Galina_vinsport• 27 ноября 2018
Ответ дляКинДза
Я уже ничего не считаю, просто я ни во что хорошее уже не верю
КинДза• 27 ноября 2018
Ответ дляГлавный котик
ну тогда и не отвечайте)
Бутербродница• 27 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Вы с России? У нас в Украине выборы не отменяли и будут они в срок.
ДелайКак_Я
• 27 ноября 2018
Ответ дляTinika
Звучит логично, но: а действительно ли предлагал ПП ВП именно на 60 дней? Этот факт был зафиксирован или эта голосовалка скрыта от нас?
Аноним_1502• 27 ноября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Какой смысл Раде затягивать ВП?
А чё ж они тогда вообще проголосовали за вп? Раз не выгодно то
НастяБусинка• 27 ноября 2018
Ответ дляВот Она Я
каждый боится своего демона) Но согласитесь, что как-то тарифы на газ или евробляхи те же стали второстепенными в обсуждениях и волнениях)))))
Ну и конечно нельзя сбрасывать со счетов возможность прикрыться ВП и не дать проголосовать тем областям, где у П. рейтинг ниже чем у Вакарчука)))))
ДелайКак_Я
• 27 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
Если бы понимала - не спрашивала бы. Не нервничайте, я далека от политики, но хочу хоть немного понимать что происходит. За ответ спасибо, я вас услышала.