Аноним_1476• 27 ноября 2018
Говорит, чтоб уходила с работы. Соглашаться ?
Добрый вечер. Вот такое мне сказал вчера мой молодой человек. Встречаемся почти 2 года. Живем раздельно. Но часто остаёмся на выходных друг у друга. Он видит, что я устаю. Что настроение после рабочего дня - лечь и лежать лицом в подушку. Да и дорога на работу и обратно в общественном транспорте в час пик не радует, мягко говоря. Помимо работы, хожу на курсы языковые, спортзал. Чтоб не было чувства, что совсем жизнь мимо проходит. Он хорошо зарабатывает. Говорит, уходить с работы и жить в своё удовольствие. Найти хобби по душе. И что даст мне карточку свою. И я вот второй день думаю. Слишком заманчиво звучит. Девочки с опытом, что делать ?! Если что, то парень хороший. Добряк. Не пьёт вообще, не курит, Очень заботливый. И хорош собой)
Ms. Любмая жена• 28 ноября 2018
Соглашайтесь. Что вы теряете? Заберет карточку-вернетесь на работу
ksusha1155• 28 ноября 2018
Неужели так сильно устаете? Может просто работа не в кайф? Знаю таких, кто не работает, но все равно вечно уставшие, недовольные и лицом в подушку... Найдите что-то для души и удовольствия. Осесть в 4 стенах можно в любую секунду, главное не обабиться и не перестать быть интересной себе и близким сидя дома. Многие дома воют, смотрите по себе. Я бы работу интереснее искала)
Дерево береза• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1476
Я не планирую рожать детей.
Тогда кто будет вас в перспективе содержать? Или мы говорим не о том, чтобы поменять свой статус навсегда и стать домохозяйкой, а просто о небольшом брейке на месяц-два?
Дюйм оф о4ка• 28 ноября 2018
Конечно соглашаетесь, только посвятить это время для самоусовершенствования(те же курсы). Годик отдохнёте, потом скучно станет вернётесь) Но это только в том случае, если работа не нравиться и нет перспективы карьерного роста)
Ответ дляДерево береза
А чтобы мужчина содержал женщину, обязательное наличие - дети? Сколько вариантов, когда и с детьми не содержит, или без детей содержит
Аноним_1480• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1476
Я преподаватель английского в частной языковой школе.
Уходите в фриланс и соглашайтесь)
Sunny_Anny• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1476
Вернуться смогу в любое время.
Я бы в таком случае ушла. У вас будет больше времени на саморазвитие (те же курсы спокойно пройдете), может, потом работу получше найдете.
Аноним_1476
• 28 ноября 2018
Ответ дляДерево береза
А детей рожают - чтоб они потом содержали в будущем ?! Я если бы согласилась, на такое предложение мы, то максимум на год. За год можно освоить новую профессию, отдохнуть, расставить приоритеты.
Мастер Пис• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1476
Не знаю на счёт планов. Нам хорошо и комфортно вместе. Помимо того, что что мы пара, мы ещё и друзья хорошие. Цели выйти замуж у меня нет. Я уже в том возрасте, когда это даже не второстепенно, а на месте десятом
Пусть сначала даст карточку. И начните ею рассчитываться. А то как почитаешь тут , про мужей некоторых и задумаешься. В нашей семье как раз так и есть. Муж работает, у меня его карта, я сама решаю на что потратить деньги. Но это работает в парах где нет проблем с деньгами , мое мнение.
Дерево береза• 28 ноября 2018
Ответ дляЛентяечка
Да, обязательно.
В подавляющем большинстве случаев мужчины в бездетных парах чуть за сорокет уходят от жен к тем, которые способны и хотят им родить детей. Бывают , конечно, и другие примеры, но они единичны, прямо скажем.
Ответ дляМастер Пис
Это работает в парах в которых у людей общие цели и отношение к жизни, а не каждый тянет одеяло на себя.
Дай многим тут, на советчице, карточку обеспеченного мужика, накупили бы себе шуб, а потом бы создавали темы что мужик жлоб не водит их в ресторан потому-что зачем-то кредит погашает
Аноним_1476
• 28 ноября 2018
Ответ дляМастер Пис
Да ладно Вам. Слушайте, я знаю пароль от его карт. Но у меня тоже не маленькая зп. Плюс отложенные деньги. Он не тот, что обещает, а потом пропадает. Проверено временем и ситуациями. Я просто хочу знать, стоит ли соглашаться
Ответ дляДерево береза
Да, обязательно.
Мои наблюдения показывают другое...
В паре если есть взаимопонимание, то оно есть в любом случае, но очень часто мужчинам не нужны лишние заботы и проблемы, и сталкиваясь с ними после рождения детей, отношения часто дают трещину.
Дерево береза• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1476
Нет, я имела в виду другое.
Ответ дляАноним_1476
Если вы можете в любой момент вернуться на работу или найти аналогичную, если вам не придется голодать если с его карточкой что-то случится(есть заначка позволящая 3 мес. прожить ), если вы реально устали - соглашайтесь.
Кружите меня,кружите• 28 ноября 2018
Не увидела фразы сделал предложение. Вам решать становиться содержанкой или нет. Можете упустить время когда набирается опыт в работе.
Кружите меня,кружите• 28 ноября 2018
Ответ дляДерево береза
А вот и человек который заводит детей ради стакана воды появился))
Аноним_1476
• 28 ноября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Предложение он не делал. Он знает, что для меня это не важно. Знает, что я не хочу детей. И относится с пониманиеМ. Стажа и опыта у меня 12 лет в трудовой.
Мастер Пис• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1476
Стоит соглашаться или нет. Это уже вам решать. Мы же Вас не знаем. Вот многие пишут , что им дома скучно. Мне вообще не скучно. Мне некогда скучать. Но у меня есть дети, конечно больше всего времени я трачу на них. У меня лично по времени не получается в спорт. Зал три раза в неделю ходить. А очень бы хотела.
Дерево береза• 28 ноября 2018
Ответ дляЛентяечка
Мои наблюдения показывают другое...
Наличие в паре взаимопонимания не достаточное условие.
Вспоминается Стивен Хокинг, который писал, что он, к сожалению, не верит ни в рай, ни в бессмертность души, ни в Бога, потому что не смог найти научных доказательств. Единственный вариант обрести хоть какое-то бессмертие - рожать детей и сохранять в них свои гены.
И чем старше человек, тем он сильнее это ощущает, это напрямую связано с тем же инстинктом самосохранения. Только вот мужчине не проблема заиметь детей и в 45-65 лет. Поэтому осознанно выбирая бездетность, я бы все-таки осознавала, что скорее всего этот мужчина в моей жизни временный.
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1476
30)
Это глубокая старость, но не соглашайтесь на сыр из мышеловки. Т.е. карточку берите, но помните, что заблокировать ее - одна минута. Поэтому активно ищите работу поспокойнее, а там и МЧ себя проявит.
В свое время я тоже получила предложение бросить работу, но слава богу, поняла, что это было не желанием освободить меня от работы, а подмять под себя.
Дерево береза• 28 ноября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
НЕТ!!! я уже писала здесь, что мечтаю заработать достаточно ресурсов, чтобы доживать в хорошем доме престарелых, а не на шее у детей.
Анонимба• 28 ноября 2018
Детей вы не хотите, замуж вам второстепенное, на работе вы устанте домой приходите лицом в подушку, с парнем живете отдельно но в месте типа два года. Он хороший раз предлагает такой вариант. Определитесь чего вы хотите в этой жизни, какой смысл?! Тупо никаких целей. Купите квартиру заведите собаку, на Бали слетайте. Я не понимаю как так можно нечего не хочу, хочу по течению
ЗавЛабСнаб• 28 ноября 2018
Не смогла бы быть пооолностью материально зависима от мужчины (декрет еще ок, это другое). Найдите реально работу для души, и своя пусть и копейка, на помаду и колготки всегда будет.
Мира всем• 28 ноября 2018
Я как человек 10 лет замужем и решающий уволится с работы и заниматься любимым хобби, которое может приносить деньги говорю - увольняйтесь. Найдите себя. Ведь он вам говорит не на шее у него сидеть, а искать себя, а не убивать время на, что убивает Вас. Он Вас очень любит видимо.
Днепр Елена• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1476
Если будет давать деньги просто сократите нагрузку себе на работе и посмотрите как будет. Я бы продолжала работать, просто уменьшила количество часов и практика для вас будет и независимость и в случае чего тыл обеспечен.