Дюймовочка• 27 ноября 2018

Кухни, такой большой разброс по цене, какая реальная цена в итоге?

В общем настала пора покупать мебель на кухню... начиталась всякого разного, про материалы фасадов, мдф крашенный, мдф глянцевый, акрил, дсп, про фурнитуру дорогую, и про недорогую, могла бы наверное уже консультантом работать. Но так и не поняла главного.

Почему например в эпицентре кухня нужного размера стоит 20тыс, а такая-же на вид кухня в магазине кухонь стоит 40 и больше. Почему многие люди пишут что им кухня вообще в 100тыс обошлась. Сколько примерно будет стоить сборка кухни, если размеры индивидуальные. И главное - как лучше всего сэкономить и сохранить нормальное качество.
Смогу ли я сделать кухню 4.8 метра за 15-20тыс(без техники) и если да, как этого добиться и не прогадать?
размахер• 27 ноября 2018
О послушаю.

размахер• 28 ноября 2018
На фурнитуре, я бы точно не экономила...У нас от стены до стены 4 ,5 метра.Хочу в 15000 вложиться.Вот думаю стояла у нас советская дспешная кухня.Уже 30 лет прошло..и выстояла.А тут фасад влагостойкий...фасад ламинированный..хз...
Бурундучиха• 28 ноября 2018
Что-то вы или не то, или плохо читали, если так и не поняли, что китайская фурнитура и blum, крашенный мдф и дсп Коростень стоят очень по-разному :))
автор Дюймовочка • 28 ноября 2018
Ответ дляразмахер
Смотря как экономить. Самую дешевую украинского бренда произведенного в китае покупать не стоит. Но есть польские и хорошие фабричные китайские марки..
Если будете брать немецкую или испанскую в 15тыс не вложитесь ну никак.
автор Дюймовочка • 28 ноября 2018
Ответ дляБурундучиха
Это я понимаю как-раз. Но в тех магазинах где кухни дороже чем в эпицентрах, не блюм, а фасады с одного материала.
Майская киска• 28 ноября 2018
Такая же на вид кухня может быть далеко не такой же по материалу и фурнитуре, от этого и разнится цена. В 15-20 тыс. даже не знаю. Я свою кухню 5.2 м. сама рисовала и муж собирал обошлась нам в 27 тыс, при том, что материал ДСП средней цены и фурнитура Мюллер тоже средней ценовой политики.
автор Дюймовочка • 28 ноября 2018
Ответ дляМайская киска
То есть при недорогой фурнитуре, и даже дсп фасадах, кухня 5м обошлась в 27тыс и это без оплаты мебельщика, муж сам собирал...?
А как заказывали? В магазине каком-то кухню или проектировали и дсп порезку заказывали?

Бурундучиха• 28 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
Если вы уверенны, что материалы одинаковые, тогда остается только 1 вариант - наценка магазина :)

У кухни есть 4 основные составляющие:
- фурнитура: цена разная у разных производителей, и отличается, так сказать, в зависимост от вида - распашные дверцы на петлях и на подъемном механизме две большие разницы
- фасады: от дорогих итальянских до дешевых из дсп
- внутренности (каркас): как правило, все из дсп (от украинского до Эггера), при желании, можно сделать из дерева/мдф и т.п.
- столешница: от дсп до натурального камня
Дальше либо наценка производителя либо услуги частного мастера (разработка чертежей + сборка)
Майская киска• 28 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
Да, это без оплаты мебельщика. Я рисовала в Базис-мебельщик, сдавали на порезку на Вияр, муж собирал. Правда у меня 2 верхних ящика идут с подъемниками, это тоже немного увеличило бюджет.
автор Дюймовочка • 28 ноября 2018
Ответ дляБурундучиха

У кухни есть 4 основные составляющие:
Вопрос мой звучит примерно так.
Что больше: наценка недорогих магазинов, в которых вроде как на мой взгляд соотношение цена качество лучше чем эпицентр, или стоимость работы частного мастера.
Не могу определиться, как будет дешевле.

С одной стороны, купить в магазине и не париться о мастере - это хорошо, с другой, если через мастера будет дешевле...
Кредитная• 28 ноября 2018
Ответ дляМайская киска
Скажите, как Вы рисовали? В прогоамме или как?
У меня угловая, и рисунок не клеится, начинаю с нижней части(
автор Дюймовочка • 28 ноября 2018
Ответ дляМайская киска
Спасибо !
Бурундучиха• 28 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
Вопрос мой звучит примерно так.

Просчет у всех обычно бесплатно :)
В магазине и у нескольких мастеров попросите посчитать нужную вам кухню из конкретных материалов, выберете нужный вариант.
Мой опыт показал, что мастер+заказ на вияре дешевле. Но, наверное, возможны варианты.
Звезда в шоке• 28 ноября 2018
Нам нарахували акрилову кухню з фурнітурою блюм , звичайною столешнею (не камінь, не штучний камінь), техніка буде вбудована 3600Є. Це без техніки, мийки. зараз мають порахувати на іншій фірмі.
автор Дюймовочка • 28 ноября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Это очень, очень много
Автопортрет нурофена• 28 ноября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Фурнитура-дорогая,фасад тоже соответствующий.Фартук тоже они считали в стоимость?
Какой размер кухни?
Аноним_Русалка• 28 ноября 2018
Автор, можно заказать проект с деталировкой у дизайнера, на вияре порезать и мастер потом это соберет. По цене - стоимость материалов плюс 50%
Aleksakievua• 28 ноября 2018
Если Цена за 5 метров 15-20 тыс. То не ищите мастеров и не скорость голову им и себе. Берите готовую где дешевле .
Я не такая• 28 ноября 2018
Это примерно, как спрашивать ’ну и сколько реально стоит машина’)))

Аноним_1540• 28 ноября 2018
4,8 метра за 15-20 тыс. не сделаете! по крайней мере под заказ. Нам кухня до 2х метров обошлась в 10 тыс. с недорогой фурнитурой и матовой пленкой, внутри ДСП, снаружи МДФ
ПолБатона• 28 ноября 2018
Могу скащать одно, что через пару лет, при покупке за эту сумму( 15 т), вам понадобится новая кухня. Дсп посыпется, петли обвисукт, пленка вздуется, дешевое хорошим не бывает. Тем более это кухня.
Оленька_я• 28 ноября 2018
Ну, спросите в том же Эпике о разнице в цене и если нормальный менеджер все расскажет). У них договор с производителями - Эпик выставляет кухни как образцы разных производителей, но цена должна быть ниже, чем у производителя - так как это своего рода реклама + никто не будет покупать в Эпицентре, если везде будет дешевле. Так нам сказал менеджер. Если честно - не поверили и поехали на 2 киевские фабрики (заранее выписали код, модель) - иии таки да, нам в салоне, которые при фабриках посчитали тот же эскиз, замеры на 12 тысяч дороже. Поэтому вернулись в Эпицентр и заказывали там.
Хомяк с пастой• 28 ноября 2018
Я не разбираюсь в тонкостях, но уже много раз читаю тут, что крашеный мдф у девочек то следы краски на тряпках оставляет, то сколы какие-то получаются. У меня ничего такого нет, хотя материал такой же, но обошлась кухня недёшево. Разница есть однозначно. Уверена, что ее и визуально видно.
Апочемучка• 28 ноября 2018
Брали а Епицентре, качеством и дизайном довольна на все 100%. Кухня 4м обошлась в 25! Не вижу смысла платить больше, прежде чем заказать в Епицеетре просчитывали похожие модели на Дарынке в мебельном, старт от 45.
Сумка с непогодой• 28 ноября 2018
автор, кухня из хороших материалов среднего ценового сегмента (не элитных и дорогих) с хорошей фурнитурой 1,5-2 тысячи у.е. в среднем.так было всегда последние лет 10-15. так и осталось примерно. конечно, зависит от начинки еще.
заводские кухни не рекомендую брать, т.к. используется для удешевления самые бюджетные материалы и комплектующие. по крайней мере в тех. что я видела.
наша кухня без услуг мебельщика и сборки, обошлась по накладным вияра со скидкой мебельщика почти в 38000грн. фурнитура хетич, фасады матовая двухсторонняя покраска, два подъемных механизма, три контейнера с доводчиками, петли с доводчиками, кромка везде, столешница ламинированная итальянская. т.е. подэкономить можно на односторонней покраске либо на фасадах из дсп, на более бюджетной фурнитуре (сомнительная экономия), на столешнице, на кромке (делать не на всех поверхностях, а только на видимых), на подсветке. ну вот как-то так.
Воздух в банке• 28 ноября 2018
Мне кажется вы не разобрались с фурнитурой. Блум не самая дорогая. У меня стоимость фурнитуры составляет в два раза больше чем фасады. Каргошки, корзины, вертушки, поворотные механизмы, направляющие для выдвижного стола. Стоимость качественной каменной мойки, корзины для мытья фруктов, досточка закрывающая мойку, измельчитель - все это только штука баксов. Кран с вытяжной лейкой тоже не дешевое удовольствие, т.к. Китай из силомина разваливается мгновенно, а итальянский кран от 150 долларов.
В итоге мне кухня у мебельщика 3м обошлась 4500 у.е, в Мерксе мне ее же посчитали за 9000 у.е.
Петя-петушок• 28 ноября 2018
Рассказываю. Муж занимается столяркой. Брату моему нужна сейчас кухня новая. Т.к муж больше по дереву, обратился брат к мебельщикам. Те насчитали около 17000 плюс фурнитура плюс установка. Итого за 20 000. Муж пересчитал по ценам, если заказывать расскрой и устанавливать самостоятельно. Вышло порядка 10 000- 12 000 с фурнитурой .Фурнитуры минимум на 1600 грн. Фасады дсп, 3.5 метра, три подъемных механизма, столешница не дорогая.
Люблю Поумничать• 28 ноября 2018
якщо самі нічого робити не вмієте, то в такі гроші навряд чи впишитес, хіба що в ому ж епіцентрі або кухні в білій церкві.
вчора співробітниця замовила собі, в неї 6 м, клеїний мдф фасади, фурнітури мінімум і не дорога.
кухня в 32 тисячі обійшлася їй
Анкос• 28 ноября 2018
Неделю пользуюсь новой кухней. Индивидуальный заказ ДСП фасады и корпус. 3,5 м обошлось примерно в 1000 $.
Ход конём• 28 ноября 2018
я заказывала в августе в белой церкви у частников крашенный мдф
7 погонных метров мне обошлись в 46 тысяч с украинской столешницей Люксформ и фурнитурой производства Польша
Это без учета техники, смесителя, мойки
в киеве мне насчитали за тот же проект от 60 до 90 тысяч
делала тему ’Моя белая кухня)’, в принципе мне нравится и на киде одобрили, но сразу скажу - тщательно нужно выбирать не только материал фасадов (к ним как раз у меня претензий нет, да и столешница Люксформ не самая плохая), а и к материалу корпуса ДСП. Я не знаю какой у меня дсп, но под духовкой и в сушке ДСП оказалась склонна к разбуханию. Приходится быть осторожной в использовании.