Бедная Лиза• 28 ноября 2018

На сколько дней дают больничный при пневмонии?

Лежу в больнице. Врач сказала завтра делаем рентген - если все хорошо - переводимся с капельниц на таблетки и выписываемся в пятницу. до того как попала в стационар - был 2дневный больничный от тервапевта. получается на момент выписки будет 2+6=8дней больничного.
? мне еще положен больничный от терапевта с поликлиники дальше? или в понед на работу?
СКИБИДЫШь• 28 ноября 2018
раньше 3 недели, иди к терапевту и просите еще хотя бы неделю
Застряла• 28 ноября 2018
Меня выписывали после сложной пневмонии на 21 день, но это было 5 лет назад. У меня была сильная слабость и задышка, врач с стационара посоветовала взять еще больничное, но уже не по пневмонии, а с другим диагнозом. По факту так и сделала. В больничном написали невралгия.
Не будь КакСвета• 28 ноября 2018
У меня с тяжелой пневмонией был 12 дней и на работу.
Латвийские_Номера• 28 ноября 2018
Я была на больничном в ноябре 14 дней, диагноз’ правосторонняя пневмония’
mol4anova• 28 ноября 2018
мне давали на месяц больничный, но у меня тяжелый случай был
ПуГоФФка• 28 ноября 2018
У меня был почти 3 недели и без стационара. Но это давно было, больше 5 лет назад
ПуГоФФка• 28 ноября 2018
Автор, попросите Вас не выписывать из стационара, потому что потом будет проблематично продлить б/л в поликлинике
Наивная Хо• 28 ноября 2018
Обычно в больничном после стационара пишут не приступить к работе, а продолжает болеть, вы с этим больничным на следующий день по он выписки идете в поликлинику и продолжаете там, если выписка в пятницу, иди к в тот же день, а то будут проблемы. Обсудите все с лечащим врачом в стационаре. Если вы нормальный человек и отблагодарили не 500 грн, думаю, врач пойдет вам на встречу, если нет- имеет полное право выписать нафиг. Ваше здоровье- ваша ответственность .
ПриснитсяЖЕ• 28 ноября 2018
Я выписую больничные.В среднем 8-10 дней.Если ничего тяжёлого.
Аноним_Русалка• 28 ноября 2018
была с двусторонним гайморитом 11 дней и выпихнули из больницы с болью в ухе и выделениями из носа. Терапевт не продлила. Хоть и видели,что я не выздоровела. я даже темы создавала. Как итог до сих пор не долечилась и на работу хожу
Кукусикиииииии• 28 ноября 2018
Ответ дляНаивная Хо
’Нормальность’ человека, оказывается, оценивается определенной суммой. Дикость какая.
Наивная Хо• 28 ноября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Не вопрос , лечитесь бесплатно и выходите с пневмонией на работу, и все по закону.
вареный_look• 28 ноября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Это реалии, деточка
автор Бедная Лиза • 28 ноября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
8-10 дней в среднем дают с диагнозом ’пневмония’?
автор Бедная Лиза • 28 ноября 2018
Ответ дляНаивная Хо
Вот и пытаюсь узнать у тех кто знает наверняка, в теме - дадут ли в поликлинике больничный после стационара. Если да - не вижу смысла ’договариваться’ с лечащим врачем
автор Бедная Лиза • 28 ноября 2018
Ответ длявареный_look
Это реалии, деточка
а сколько по вашему должен ’реальный/нормальный человек’ отблагодарить доктора за то что он 4раза послушал и назначил стандартное лечение (из 4х людей в палате одинаковый набор антибиотиков)? просто интересно...а то 500грн - копейки типа, сколько ж нужно дать?
Наивная Хо• 28 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Я же вам написала, лечащий врач пишет в больничном или приступить к работе, или продолжает болеть, при втором варианте идете и продлевает спокойно в своей поликлинике, при первом- надо новый больничный открывать.
Наивная Хо• 28 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы же все равно ничего не заплатите, зачем спрашиваете, могли и дома сами себя лечить, раз такая умная.
Кукусикиииииии• 28 ноября 2018
Ответ дляНаивная Хо
А Вы медработник, я так понимаю?
Наивная Хо• 28 ноября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
А Вы медработник, я так понимаю?
Та да, тоже лечу таких неадекватных как вы, которые считают, что труд врача ничего не стоит, а врач, чтоб вам правильно диагноз поставить и лечение назначить училась 10 лет, и теперь получает зарплату санитарки. Так что выпишут вас и правильно сделают.
Кукусикиииииии• 28 ноября 2018
Ответ дляНаивная Хо
Вас таких ’врачей’, которые только и смотрят в карман пациента, ’с самолёта видно’. Трэш...
Наивная Хо• 28 ноября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
А куда ж нам смотреть, если государство не платит? Так и живём, тол ко на то, что пациенты оставят.
Кукусикиииииии• 28 ноября 2018
Ответ дляНаивная Хо
А пациенты у нас сплошь и рядом обеспеченные люди? Только у врачей у нас нищенская зарплата? Многие минималку получают или около того. Заболел, заплати за лекарства, да ещё и врач с претензией ’500 грн - это копейки’. Но Вас это не волнует, так ведь? И Вы, со своими запросами, думаю, мало кого волнуете.
Кукусикиииииии• 28 ноября 2018
Ответ дляНаивная Хо
Кстати, 500 грн благодарности после лечения пневмонии в стационаре - нехилая такая сумма (для вас, понятно, копейки). Очень сомневаюсь, что кто-то оставляет такую благодарность. У кого есть деньги, предпочитают частные клиники, остальные (большинство), если и благодарят, то грн 200. Но вы мечтайте, да.
Наивная Хо• 28 ноября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Я училась не одно десятилетие, чтобы правильно лечить и да, я хочу достойную оплату. А вам с таким подходом скоро не у кого будет лечиться. Потому что хорошего врача вы не потянет, будут лечить санитарки, вот и думайте что вам важнее здоровье или новые сапоги.
Наивная Хо• 28 ноября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Знаете, ко мне приходят люди после десятилетий бесполезных хождений по врачам, кучи ненужных обследований, и да мне за лечение меньше 200$ не платят, а консультация - от 500 грн. При этом я не делаю ненужных операций чтоб только денег получить
Кукусикиииииии• 28 ноября 2018
Ответ дляНаивная Хо
Она училась! Надо же! Остальные - научи неблагодарные, зарабатывающие миллионы. К счастью, таких ’хапуг-врачей’ встречаю очень редко. А у вас, с таким подходом, скоро вообще пациентов не будет. Что вы тогда запоете.
Кукусикиииииии• 28 ноября 2018
Ответ дляНаивная Хо
Враньё. Востребованный врач не зависает на форумах, выплёскивая свою злость.
Наивная Хо• 28 ноября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Где вы здесь увидели? Мне вас просто жаль.
Кукусикиииииии• 28 ноября 2018
Ответ дляНаивная Хо
А мне вас нет. Врачей с такими запросами и претензиями обходят десятой дорогой.