Божья коровка• 28 ноября 2018

Вторую неделю орви

Девочки, знаю, что ходит сейчас вирус такой долгоиграющий, кого не спросишь, все по три недели вычухаться не могут. У меня начиналось все с разбитого состояния, без температуры, трахеита (постоянный сухой приступоообразный кашель), теперь добавился насморк, кашель стал влажным, и нереально болит горло. Консультировалась с врачем, предлагает начинать антибиотик, а у меня потом так желудок болит после антибиотиков, и кишечник восстанавливается долго(( Кто болеет сейчас таким, знаю, что у многих этот вирус, одни и те же симптомы, что Вам помогло?
автор Божья коровка • 28 ноября 2018
Забыла написать, уже вторую неделю такое продолжается, обычно 3-4 дня - и я как огурчик, а тут такое(((
Добрый Жук• 28 ноября 2018
Врач вас осмотрел?
Малая еще та• 28 ноября 2018
да,именно такая фигня долгоиграющая....у меня уж третья неделя пошла....
автор Божья коровка • 28 ноября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Врач вас осмотрел?
Нет, с педиатром своих детей по телефону консультировалась
автор Божья коровка • 28 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
Вы без антибиотика?
Ластоноша• 28 ноября 2018
Я с антибиотиком, дочку вытянули без, но небулайзкром 3-4 раза в день и промывали нос каждые 20 минут и ведрами жидкость...
ДартЛерой• 28 ноября 2018
Ответ дляБожья коровка
Сестра! Тоже самое, три недели уже, только отпустит на пару дней и заново! Уже и ангина и тонзиллит и коньюктивит, кашель. Пила антибиотик 14 дней, хоть бы что. Сейчас назначили уфо нос и зев и кучу лекарств от тонзиллита. Сдавайте анализы, мой совет. Я сдала кровь и бак посев из носа и зева, врач уже боится чтр-то назначать мне. Пью еще милистан, трахисан от горла. Окомистин в нос, дальше не помню названий
Малая еще та• 28 ноября 2018
Ответ дляБожья коровка
Вы без антибиотика?
мы со сложными каплями (диагноз тройной острый риносинусит и аденоидит с пристеночным отеком гайморовых....а началось как простые сопли
Кактус из кожезаменителя• 28 ноября 2018
Антибиотик орви не лечит
автор Божья коровка • 28 ноября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Антибиотик орви не лечит
Я знаю, но у меня с 16 ноября эта прелесть началась, я так понимаю, что вирусная инфекция переросла в бактериальную, поэтому и думаю про антибиотик, бо вирус почти две недели - это странно
БоХатая• 28 ноября 2018
да, это вирус такой сейчас,долгоиграющий.
начинается с горла, потом сопли добавляются.
Добрый Жук• 28 ноября 2018
Ответ дляБожья коровка
Вас должен осмотреть врач!!!
Исключить ангину, выслушать легкие. И елси будут обнаружены бактериальные осложнения, тогда АБ. Можете ОАК сдать сами пойти
Рассказница• 28 ноября 2018
у меня такая же фигня была две недели, сделала оак - лейкоциты высокие, соэ низкое.
пропила сумамед - сразу же встала на ноги. в туалет, правда, два дня бегала.
кашель еще сохраняется, но уже продуктивный (еще АЦЦ пила), и самочувствие гораздо лучше, можно сказать - здорова, не считая некоторой общей слабости.
я никогда так не болела сильно за 40 с гаком лет. видимо, организм просто истощился
БоХатая• 28 ноября 2018
Ответ дляБожья коровка
сдайте ОАК
Рассказница• 28 ноября 2018
Ответ дляБожья коровка
у меня вначале была температура невысокая, 37.3-37,5, потом нормализовалась, а через три дня снова жахнула 38.
при вирусе я обычно вычухиваюсь за три дня полностью, и камбэков температуры не бывает никогда.
Одноклассница• 28 ноября 2018
Я две недели болела. Горло удасно болело. Потом пропила неделю антибиотики. Прошло 5 дней. Утром пришла на работу чувству горло першит и чихаю. Муж заболел 3 дня назад. Ребенок с соплями вторая неделя началась, сегодня к врачу ведём. Короче ж... Плюс родители заболели
пьЯНА• 28 ноября 2018
Ответ дляБожья коровка
Начинайте антибиотики, я вот тоже упустил да момент и никак не выберусь
Кому там слова не давали• 28 ноября 2018
Я пропила антибиотик 5 дней, вроде было легче, но через день как закончила пить понесся ринит, сопли слезы. А начиналось все с горла и страшной ломки.
Так что аб не помог.
И тоюе это все длится 3 неделю, не знаю чем себе помочь.
Распутница• 28 ноября 2018
Я резко свалилась в субботу.Горло за грудиной сильно саднило ,потом начался сильный кашель,потом в носу сильно крутило.Темпа-37.Сразу начала от кашля таблетки лазолван,от горла Деквадол,в нос пшикала.От боли пила Аффида .Много спала.Сейчас попустило,только кашель.А вчера слёг ребёнок.Температура-до 39,5.Давала парацетамол,он не сильно сбивает.Ночью вызвала скорую,сделали укол.В полликлинику не могу дозвониться,чтоб хотя-бы узнать,чем ещё сбивать тем.У сына такое первый раз.Что можно ,кроме парацетамола,кто знает?
автор Божья коровка • 28 ноября 2018
Ответ дляРаспутница
Нурофен
муха в кедах• 28 ноября 2018
Та же жесть с насморком, потом начало горло отдавать в ухо, после лечения антибиотиком через несколько дней снова началось горло - уже диагноз ´хронический фарингит´, противовирусное лечение и полоскания не помогли абсолютно, выписали второй антибиотик, пока помогает. Когда уже это кончится, не понятно. В общей сложности уже месяц лечусь. Ползарплаты ушло на аптеку, вот такая простуда, ёлки. Видно, иммунитет ниже плинтуса от такой жизни.
Здоровья всем!