Кидстаффовка• 28 ноября 2018
Фито лента и проращивание семян
Стала обладательницей фитоленты. По расчетам освещения более чем достаточно на метр квадратный. Проблема в том, что в период всходов растения сильно тянутся. Расстояние до ленты 10-15 см. В чем может быть проблемка?
Царь-Матушка• 28 ноября 2018
Прочитайте про синий и красный спектры и посмотрите какая лента у Вас. Там разное соотношение синего-красного для разных периодов вегитации.
Кидстаффовка
• 28 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
поливайте корневином, будет все в корни а не в рост идти
корневин (класс безопасности III) не так безвреден, поэтому работать с ним рекомендуется в перчатках, а использованную упаковку лучше сжигать, а не выбрасывать. У меня фитоленты на кухонном окне, как то страшновато
ШобВам_КакНам• 28 ноября 2018
У меня знакомая выращивает рассаду на продажу весной, она говорит дело не в освещении, а в температуре.
Кидстаффовка
• 28 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Весной дни длиннее, а сейчас самые длинные ночи. Температура оптимальная на подоконнике +18-20
ШобВам_КакНам• 28 ноября 2018
Ответ дляКидстаффовка
20 градусов для рассады много, я лично пробовала на стеллаже с фиалками выращивать рассаду, по 12 часов светила-до лампочки всё. Точно также вытягивается.Моя знакомая выращивает в парнике на улице, без досвечивания, там градусов 10-15. Хотя не знаю, какие у Вас сеянцы, если экзотика, то может дело в другом.