Оно само купилось• 28 ноября 2018

у ребенка 12 лет повышен гемоглобин

к врачу попадем не раньше пятницы,не все готовы анализы пока ,а что повышен гемоглобин уже сегодня забрали результат,насколько это плохо? и как уменьшить?
Даха-сваха• 28 ноября 2018
Может напишите сколько гемоглобин?

Бронетапок• 28 ноября 2018
Який показник?
автор Оно само купилось • 28 ноября 2018
если важно-мальчик
Онанимный пользыватель• 28 ноября 2018
Пересдайте до пятницы. Это очень высокий показатель.
СтелькаОТединицы• 28 ноября 2018
какой питьевой режим?
Ответ дляСтелькаОТединицы
какой питьевой режим?
пьет вроде много,
Бегущаяпо• 28 ноября 2018
Мне говорили пить воды больше но у меня был повышен на 20едениц,выздоравливайте!
Богиня Жива• 28 ноября 2018
Много чистой воды пить .Будьте здоровы!

СтелькаОТединицы• 28 ноября 2018
Ответ дляОно само купилось
пьет вроде много,
тогда пересдайте в другой лаборатории может быть просто ошибка
за остальным к врачу
я бы еще щитовидную проверила
Аноним_1513• 28 ноября 2018
Разжижать кровь нужно! Вит С и жидкости, чеснок
Даха-сваха• 28 ноября 2018
Ответ дляОно само купилось
Может тот кто писал показатель вместо 1 машинально 2 поставил? Пересдайте завтра
Онанимный пользыватель• 28 ноября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Я работаю лаборантом не первый год. Это очень высокий гемоглобин. При том, что у нас в больнице есть кардиология, неврология и ожоговое (именно там чаще высокий гемоглобин встречается), показатель выше 200 встречается крайне редко. На это невозможно не обратить внимание.
Кроме этого, результаты с бланка записываются в журнал. То есть даже если в бланк случайно неправильно написать, при записывании в журнал это должно было насторожить.

Тут скорее два варианта.
1. Ошибка (аппарата или пробы перепутали)
2. Действительно есть проблема.

В пятницу врач в любом случае отправит пересдавать. Поэтому лучше завтра сдать там, где результат будет в тот же день. И а пятницу к врачу либо решать, что делать, либо с пониманием, что это ошибка.
дЫнька• 28 ноября 2018
Тромбоциты в норме?
Повторить анализ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
В связи с чем обследование?
Страхованная• 28 ноября 2018
Это наверняка ошибочный результат. Человек не может себя чувствовать нормально при таком гемоглобине. Пересдайте завтра. До анализа можно выпить воды стакан.
Ребенок пьет достаточно воды?
Онанимный пользыватель• 28 ноября 2018
Ответ дляСтрахованная
Ребенок пьет достаточно воды?
На самом деле может.
Это как с давлением. Врачи разделяют нормальное и рабочее.
Если организм привыкает работать с давлением 160, то снижение его до нормы 120-130 приводит у плохому самочувствию.
Так же и с гемоглобином.
Организм адаптируется, и человек не ощущает этого. Но нагрузку на сердечно - сосудистую систему, конечно, никто не отменял.
Робот Вертер• 28 ноября 2018
Это Ош бка при определении
Онанимный пользыватель• 28 ноября 2018
Автор, а выложите весь анализ
Настя Снежок Воля• 28 ноября 2018
автор с утра завтра пересдайте анализ в др лаборатории!

Чай не пью, только кофе• 28 ноября 2018
Або помилка, або якийсь запальний процес в організмі сильний. Переслати однозначно
Не обижаюсь• 28 ноября 2018
То, что пересдать да и к врачу тоже!
Автор, я Вас немного успокою, цифру не помню, но мой отец всю жизнь живет с высоким гемоглобином. Врачи шокируются и ничего. Прекрасно себя чувствует! И я живу с чуть выше женской нормы! Это не смертельно! Обе беременности проходила с оочень выше нормы и жива-здорова! Есть и такие люди!
ЗабежАЛОЧКА• 28 ноября 2018
Если ребенок склонен к обструкциям, может быть высокий гемоглобин, до каких цифр не знаю, так пульмонолог говорила
Онанимный пользыватель• 28 ноября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
То, что пересдать да и к врачу тоже!
А теперь я Вас немножко расстрою.
То, что вы себя хорошо чувствуете - это прекрасно. Но сердце ваше (и папы) работает на износ. Возьмите шприц и наберите в него воду, потом выпустите воду. Потом наберите масло и выпустите. Что будет легче? Вот так же и сердцу качать густую кровь тяжело. Плюс риск тромбозов со всеми вытекающими. Лучше займитесь этим вопросом, а не отмахивайтесь, что ничего страшного.
Не обижаюсь• 28 ноября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
А теперь я Вас немножко расстрою.
Понимаю Вас и верю, еще и согласна!
Помгает ненадолго, ему так вообще плохо. Видимо это генетически так сложилось. И у дочери моей высокий гемоглобин.