Вбигудях• 28 ноября 2018

Может ли у ребенка быть отит, если не жалуется на боль в ухе?

Ситуация такова, что по сути ребенок не жалуется на боль, не капризничает. Но лор и педиатр упорно увидели отит.
Выписали кучу всяких капель+ антибиотики.

это бывает так что ли? Помню себя в детстве, как ухо болело, аж на стену лезла от боли.
Незнакомлюся• 28 ноября 2018
Так а чего к врачу шли, с какой жалобой?

Капитанша• 28 ноября 2018
да
Аленка 80• 28 ноября 2018
Может
Сумка с непогодой• 28 ноября 2018
бывает, у моей дочери было
но диагностировал лор и не не на глазок, видео исследование с хорошим разрешением и какое то звуковое показывающее уровень житкости
Аленка 80• 28 ноября 2018
Может
автор Вбигудях • 28 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
С бронхитом. Выявили лимфоузлы. Решили ухо посмотреть заодно.
Аноним Первый• 28 ноября 2018
да, у моего так было. когда наконец пожаловался. там уже критическая ситуация была. Врач говорит- высокий болевой порог
Снатал2015• 28 ноября 2018
Сколько ребёнку?
Может быть, ведь отит если первый раз одно, повторный-другое+он бывает разный
Незнакомлюся• 28 ноября 2018
Ответ дляГербария
А как вы бронхит без АБ лечите? По теме- может отит атипично протекать, без болей, особенно, если хронический

автор Вбигудях • 28 ноября 2018
Ответ дляСнатал2015
Сколько ребёнку?
3 года , первый отит.
Аленка 80• 28 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Хронический это дырка в барабанной перепонке.
А без боли - скорее секреторный/экссудативный
автор Вбигудях • 28 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Пульмикорт+ Беродуал. На последок пьем сироп с карбоцистеином. Стандартная схема, не первый раз.
Аленка 80• 28 ноября 2018
Ответ дляГербария
3 года , первый отит.
Что с носом?
автор Вбигудях • 28 ноября 2018
Ответ дляАленка 80
Что с носом?
Была зелень, сейчас ничего. 2 дня приема антибиотиков. В хроне аденоиды 1степени
Незнакомлюся• 28 ноября 2018
Ответ дляАленка 80
Какая дырка, вы чего?
Незнакомлюся• 28 ноября 2018
Ответ дляГербария
Извините, но вы лечите серьезными гормональными препаратами и боитесь АБ, мне не очень понятно.
Аленка 80• 28 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Какая дырка, вы чего?
Того
Туботимпанальный и эпитимпаноантральный. Это два вида хронических отитов
автор Вбигудях • 28 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
А чем собственно лечить, если выписывают только это?
Аленка 80• 28 ноября 2018
Ответ дляГербария
Сделайте аудиограму и тимпанометрию.
При аденоидах часто секреторный отит бывает. Он не болит

Незнакомлюся• 28 ноября 2018
Ответ дляГербария
Бронхит обычно АБ, но я уже сомневаюсь в этом диагнозе, учитывая назначения
Незнакомлюся• 28 ноября 2018
Ответ дляАленка 80
Того
Это точно не случай автора, при гнойных процессах там такая бы боль была, речь о вялотекущем хроническом процессе
автор Вбигудях • 28 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Доктор говорит что сильная обструкция, бронхит. Астму не ставили. Хотя подобные состояничего около десяти раз в год
Снатал2015• 28 ноября 2018
Ответ дляГербария
3 года , первый отит.
Вполне, скрытый
Ситечко для мыслей• 28 ноября 2018
Может и мне заодно кто-то подскажет. Две недели заложены уши, без боли, без температуры. Была небольшая простуда с небольшим насморком и заложенностью носа две недели назад. Был какой-то избыток серы в ушах, чего обычно не бывает. Потом заложило уши. Думала пробка, капала перекись, но ничего не изменилось вообще. Записалась к лору на следующую неделю. Чего ждать?
Аленка 80• 28 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Вы так легко диагнозы ставите и лечение обсуждаете....
При этом вообще не разбираясь в вопросе...
Аленка 80• 28 ноября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Пробки можно ждать. Перекисью вы её не удалите.
Евстахеит
Я в дамках• 28 ноября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Тубоотит или евстахеит , наверное.
Было такое.
Делала гимнастику, попустило.
Незнакомлюся• 28 ноября 2018
Ответ дляАленка 80
Ну, я - врач, а вы?
Аленка 80• 28 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Ну, я - врач, а вы?
И вы обычно лечите бронхиты антибиотиками?? Серьёзно?
И не знаете, что такое хронический отит? И как он протекает?

Я как раз лор.
Все, что нужно Автору, для уточнения диагноза уже написала
Незнакомлюся• 28 ноября 2018
Ответ дляАленка 80

Я как раз лор.
Надеюсь, автору поможет ваша информация.