diana25• 28 ноября 2018

Девочки прошу Вашего совета! КТО ПРАВ? Спорный вопрос с клиентом

Всем добрый вечер. Я посредник. Приняла заказ от клиента на выкуп купальников с сайта http://www.beachbunnyswimwear.com/. Клиент ранее заказывал у меня товар. В настоящий момент заказ отшиплен магазином.
Позиция Клиента - Я ничего не должна. Оплаты не будет.
Позиция Посредника(моя) - Клиент должен оплатить заказ(в соответствии с условияи - выкуп был без предоплаты (оплата за товар и вес в Украине по прибытию). Цена закза 333 дол.
Обращаю ваше внимание, что мы не обсуждаем человеческие качества сторон. Интересна ваша оценка той ситуации которая отражена на скринах
Ниже есть переписка с клиентом.
Итак заказ от 25/11/2018
Результат:
вже голосів: 175
148 (84.57%) Прав клиент
27 (15.43%) Прав посредник
Isa Dora• 28 ноября 2018
Сложная ситуация( почему вы не отвечали покупателю?
И вас жалко и девочку можно понять

Пацелуйнитуда• 28 ноября 2018
Ну логично, если клиент скинул заказ, подождать пока выкупит посредник и выставит все. Если что то не устраивает, отменяется заказ.
Надо вам работать по предоплате
Пацелуйнитуда• 28 ноября 2018
*все - счет
Рябушка Ку• 28 ноября 2018
Я вашу клієнтку розумію. Ви не праві.
Грибной_Дождик• 28 ноября 2018
Клиент не прав. Заказ отдала в работу, значит должна оплатить! Если посредник будет сидеть и со всеми клиентами переписываться - ничего она вообще не выкупит!
Показушница• 28 ноября 2018
час молчали, работаете без предоплаты, кто вам доктор?
Рябушка Ку• 28 ноября 2018
Хоча по часу видно, що спочатку вона замовила у іншого посередника, а потім написала вам про відміну.
Непогодка• 28 ноября 2018
Заказчику нужно было выкупить товар. Вы морозились. Человек заказал у того кто реально ему выкупил. Откуда она должна была знать что Вы спать не пошли ?Вы ж ничего не написали.
ПМСница• 28 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы наверное посредник. А то что на сайте за считанные минуты пропадают размеры. И посредник написал что позиций нет.
Жалко и того и другого -но чёрная пятница -надо работать оперативно .
Прав покупатель

Аноним_1489• 28 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
100%

А здесь клиент заказала у нескольких человек и ждала, где ’выстрелит’...
Какая проблема клиенту изменить статус заказа ’ Отменён покупателем’??

Посредник или работает, или переписывается. Одновременно- не получится.
Аноним_1523• 28 ноября 2018
Автор,без обид.Я тоже как-то пыталась найти кого-то,кто выкупит несколько нужных позиций.Нашла посредника,который эту акцию рекламировал на советчице,но днём раньше.Я написала,она мне ответила,что всё ок,выкупит,есть компания на фри шип.Я сбросила ссылки,попросила реквизиты и всё,она умолкла...Я пошла искать другого посредника.
А что было делать?Надо отвечать конкретно,чтобы потом не было непоняток.
Кстати,она так и не отписалась.Вообще.
Вам сочувствую,но я на стороне покупателя.
Бубль Гум)• 28 ноября 2018
Если Вы взяли заказ без предоплаты, значит должны допускать то, что клиент может не оплатить.
Без разницы по какой причине, передумал, умер и т.п.
Конечно же у клиента нет совести, если по человечески, но это же бизнес, ничего личного.
ПМСница• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1489
100%

Возможно заказ уже был в том статусе , где нельзя изменить .
Автор вы ж можете вернуть ещё товар ? Каким перевозчиком возите-вроде у всех есть такая услуга
dieforlife• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1489
100%

внимательнее прочитайте переписку,
покупатель спрашивал получится ли что-то выкупить, посредник молчал
вот она и пошла искать дальше
Показушница• 28 ноября 2018
https://www.kidstaff.com.ua/tema-27477265.html а эта вас тоже кинула?)) что ж за напасть
автор diana25 • 28 ноября 2018
Ответ дляПМСница
Он(Заказ) и сейчас в статусе ’В РАБОТЕ’. Считаю, что я как клиент поменяла бы статус заказа, а после бежала к др посреднику.
Оловянный_Прагматик• 28 ноября 2018
Уже отшипили товар? Сделайте отмену
автор diana25 • 28 ноября 2018
Ответ дляПоказушница
Да.
Показушница• 28 ноября 2018
Ответ дляdiana25
Да.
вы не учитесь на своих ошибках, какая разница кто прав кто виноват уже

Не танцую- но пою• 28 ноября 2018
Тут однозначно прав клиент.
Губка Боб• 28 ноября 2018
Заказчик хотел оплатить заказ сразу. Зачем вы выкупили без предоплаты?
ПМСница• 28 ноября 2018
Ответ дляdiana25
Вот у меня есть заказ в работе и я не могу поменять его статус. Только продавец
Ромашкинная• 28 ноября 2018
Я за покупателя по выше предоставленым скринам .
Вы ответили, что того нет и этого нет, девушка накидала кучу вариантов, а в ответ тишина...
Если бы мне ’горело’ то я бы тоже не ждала ответ, а искала там, где реально быстрей получится купить, чем ждать пока ответят
Пописанная парта• 28 ноября 2018
Закажете у перевозчика возврат в магазин и всё.
Только не говорите, что нельзя вернуть - можно, пока товара США.
И на такие суммы без предоплаты только сумасшедший выкупит.
Аннуитет• 28 ноября 2018
Вы сами виноваты, да еще и на такую сумму
Glucose• 28 ноября 2018
23.13 вы написали ’глючит’ и пропали до 1.02
Вы честно думали что клиент будет ждать пока вы разберетесь со своей техникой? Конечно, она заказала у другого посредника!
Ромашкинная• 28 ноября 2018
Ответ дляПоказушница
Это уже грабли получаются...
автор diana25 • 28 ноября 2018
Ответ дляГубка Боб
Мы не обсуждаем мои условия работы. Я осознаю все риски.
Не стесняюсь• 28 ноября 2018
Прочитала заголовок и тему и была уверена что буду на стороне посредника. Но прочитав переписку, я на стороне покупателя.
Автор, ну как то нужно давать знать покупателю что Вы собрали корзину и собираетесь выкупать. В идеале - скрин корзины и сумма к оплате, а еще в идеале, покупатель оплатил - посредник выкупил.
А Вы в молчанку играли и еще и молча выкупили. Ну не делается так.
Моська-слон• 28 ноября 2018
Покупатель прав, я бы тоже пошла искать дальше после молчания со стороны продавца.