АБВГДейка• 29 ноября 2018
решила, что пора уезжать
исходные данные:28 лет, не замужем, детей нет. Высшее образование (военный вуз), знание англ, немецкого, частично сирийского (арабского). Куда податься? Пока рассматриваю Германию, Нидерланды, ОАЭ, Катар. Ечлив арабчких странах рассматриваю сферу обслцживания, то кем можно устроиться в той же Германии?
Поделитесь опытом! Хочется жить в нормальной стране!
Просьба тему патриотизма не развивать. Спасибо
АБВГДейка
• 29 ноября 2018
Ответ дляIsaBaier
Кто действительно хочет, тот уезжает. Есть много программ и возможностей.
Реально ли учиться на языковых курсах и параллельно работать? И таким образом остаться?
Чеширская кошечка• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
До 28 лет(
Можно поступить в немецкий университет. Нужен немецкий С1 и 9 тыс евро на счету на год жизни.
АБВГДейка
• 29 ноября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Та вы что! Оттуда люди уезжают. Это как из огня в полумя
Вот именно! Женщина решила выпендриться просто)
РозаЛюксен• 29 ноября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
это был сарказм.
Автор закончила военный институт и ищет политического убежища
Katerina_Knows• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
по студ визе в Германии Вы имеете право работать 120 дней по 8 часов, или 240 дней по 4 часа, но там зп маленькие студентам.
С подтвержденным В2 , Вы можете поступить в Hochschule. Но для открытия нужен блокированный счет на год с ок 9тыс евро на счету.
Повелитель интернета• 29 ноября 2018
Ответ дляIsaBaier
Если вы приедете по учебной визе на курсы, то работать не сможете. Поищите учебные заведения, которые готовят преподавателей английского языка как 2 языка.
это правда, но находясь в стране гораздо легче найти работу, и потенциальному работотателю понятно ради чего-кого он будет готовить пакет чтобы иностанцу выдали разрешение на работу.
в канаду многие так уезжают. типа на курсы, а во 2й половине для ходят по собесебованиям, работать нелься а собеседоваться можно.
если понравились работодателю, котовится пакет документов, получаете разрешение на работу, и можно работать
АБВГДейка
• 29 ноября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
это был сарказм.
А военнослужащий не может быть притеснен в своей стране? В которойвойна?
АБВГДейка
• 29 ноября 2018
Ответ дляKaterina_Knows
9 тыс евро нет...говорю, я обычный военный человек)
Ответ дляПовелитель интернета
Да, собеседоваться можно и нужно. Еще лучше пойти в колледж по своей же специальности, потом на практику и там же и найти работодателя.
Леннон_Жив!• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор,почему вы не хотите найти иностранца и уехать к нему .Знаю много хороших историй
Аноним_1553• 29 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
а в Украине пипец какие высокооплачиваемые профильные профессии.
И поэтому вы все патриоты страны так помешаны на европейских шмотках, косметике и отдыхе вне границ Украины.
Да при чем здесь это?! Автор просто так описала свои плюсы (как ей кажется): ВО и три иностранных, как будто это поможет ей найти работу по специальности, как минимум. Нет, не поможет.
Аноним_1553• 29 ноября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Да, прям! Обычно , английский и полной, все. Если так считать, то у автора-пять, включая русский и украинский.
И кому там нужен Ваш русский и украинский?
Katerina_Knows• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
мммм, тогда лучше рассматривайте другую европ страну.
Италия, как советовали.
Чехия возможно, но начать придется с низкоквалифиц.работ
Италия, как советовали.
Татьяна_М5• 29 ноября 2018
Ответ дляIsaBaier
Не может. Вы осознанно выбирали эту профессию.
Не правда. Вот совсем недавно, один парень просил убежища, так как он военнообязанный и типо его призывают в окопы, есть угроза смерти и прочее. Но он хиляк по виду, ему отказали именно по этой причине, типо какие окопы, ветром сдует, кому он на войне нужен... пришлось доказывать, что таки нужен....
Татьяна_М5• 29 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Это самый стремный вариант
Аноним_1553• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Анекдот прям )
Ответ дляТатьяна_М5
Вы прочтите внимательно о ситуации автора. У нее военное образование. Ей откажут в убежище.
Повелитель интернета• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1553
по воводу кому нужен русский - вы представляете кол-во русских, например, в Г которые так им не адаптировались? каждый из них выкладывает 10 евро в час, когда нужно пойти в службы с переводчиком.
перевод всяких писулек тоже не дешев. народ шабашит.
сиделки-воспитательницы. плюс опять же в Г относительно много фирм ориентированы на Рашу. им тоже нужен персонал
Katerina_Knows• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
а уровни знаний языков какие у вас?
Аноним_1553• 29 ноября 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Вы уже на практике это пробовали, раз так уверенно советуете?
Леннон_Жив!• 29 ноября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Это самый стремный вариант
Почему? У меня много знакомых счастливо живут заграницей .Может ,для вас это стремно
Чеширская кошечка• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ваше образование не признают, оно сразу обнулится до атестата. Из этого и нужно исходить. С языками можно работать администратором в отеле.
Повелитель интернета• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1553
да
АБВГДейка
• 29 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Побыла я недолго на сайте знакомств. Не увенчалось успехом. Хотя и не страшная, и не глупая...может, не там искала
АБВГДейка
• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1553
Я написала, что это мои исходные данные!! Такое чувство, что я здесь строю из себя лауреата нобелевской премии!
АБВГДейка
• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1553
Анекдот прям )
Ага)) когда я выбирала свою поофессию (по зову сердца! В семье военных нет) такого трэша в стране не творилось...а сейчас я обмундирование за свои деньги обязана покупать...