АБВГДейка• 29 ноября 2018

решила, что пора уезжать

исходные данные:28 лет, не замужем, детей нет. Высшее образование (военный вуз), знание англ, немецкого, частично сирийского (арабского). Куда податься? Пока рассматриваю Германию, Нидерланды, ОАЭ, Катар. Ечлив арабчких странах рассматриваю сферу обслцживания, то кем можно устроиться в той же Германии?
Поделитесь опытом! Хочется жить в нормальной стране!

Просьба тему патриотизма не развивать. Спасибо
автор АБВГДейка • 29 ноября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
если автор знает сирийский язык - то может в Сирию ))
Хотя я всю жизнь думала, что в Сирии на арабском говорят.
Я в скобках написала арабский. Загуглите ’араьские диалекты’ их около 30 и более. Я изучала именно сирийский вариант арабского. Так понятнее? Лишь бы придраться...
Леннон_Жив!• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Снова-таки! ОАЭ рассматриваю только как вариант заработка в сфере обслуживания. Гражданство там получить нельзя.
У меня знакомая там работала в отеле -ей очень нравилось ! Но только как заработок! У вас знание языков -это очень важно !
Кружите меня,кружите• 29 ноября 2018
А мне очень Финляндия нравится.
Леди Г• 29 ноября 2018
Ответ дляНа границе
давно пора-езжайте в страну где нет бомжей-Финляндию-знание языков-отличный старт -Смотрите на ютубе видео Юры Папу -он и отвечает на вопросы и показывает все этапы жизни там
У меня подруга вернулась из Финляндии назад, говорит , что 8 месяцев зимы достали, менталитет у финнов очень специфический.
Уехала в Италию, теперь довольна
Настасья Пицун• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
А как туда легально иммигрировать?( сложно...разве что ехать по турвизе, а потом подавать на политубежище...
И это пишет человек с ВО.... У Вас гражданство какой страны для полит.убежища???
автор АБВГДейка • 29 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Попробуйте найти мужчину на СЗ.Как Вы выучили немецкий ?
В универе
Татьяна_М5• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
А зачем вам гражданство??? У меня бессрочный вид на жительство. Гражданство могу получить без проблем, но не хочу! Зачем? Я иностранка, ко мне никаких претензий, при наличии почти всех прав.
IsaBaier• 29 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Канада! я бы туда поехала, или. США
Очень рекомендую Канаду )
Леннон_Жив!• 29 ноября 2018
Ответ дляIsaBaier
Очень рекомендую Канаду )
Туда так просто не уедешь
IsaBaier• 29 ноября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Канада.у меня все одноклассники кто-то Канаде,кто в Германии.все довольны!все уезжали ни с чем.найдете 100% работу и мужа )
Поддержу. И работа есть, и мужчины приличные.
автор АБВГДейка • 29 ноября 2018
Ответ дляIsaBaier
Очень рекомендую Канаду )
А я и не против))
автор АБВГДейка • 29 ноября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
А вы в Италии, или где? Благодарю за ваши ответы)
IsaBaier• 29 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Туда так просто не уедешь
Кто действительно хочет, тот уезжает. Есть много программ и возможностей.
На границе• 29 ноября 2018
Ответ дляЛеди Г
Уехала в Италию, теперь довольна
а в Италии менталитет точно украинский ? В каждой стране свои плюсы и минусы-100проц нигде не может быть хор. Кто то не может переносить итал жару, кто не рад что в домах в Финл оч тепло и правит забот о людях! Каждому свое
Вам телефонограмма• 29 ноября 2018
Ответ дляПуГоФФка
Я бы не рассматривала арабские страны. Смотрела орел и решка про Доху, сама проездом там была. Это совсем другая национальность, быт. Рассматривайте Европу. Автор, езжайте, пока молода, груза нет. У вас все получится!!!
вот тоже про арабские страны хотела написать. Исключения разве что ОАЭ могут быть.
автор, про Катар - тут как-то даже тема была от девочки, которая туда поехала. Нужно нервов много. Они не ставят ни во что женщин, особенно наших. И личную жизнь не устроите там.
Аноним_1434• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Au pair
Татьяна_М5• 29 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
А можно поподробней?
Долго расписывать, Asilo politico, кому действительно
Интересно, тот разберётся. Суть в том, если коротко, что украинец приехавший в Италию, обращается в полицию с требованием предоставить ему убежище и выдать разрешение на прибывание в стране и работу. Единственный минус - 5 лет без выезда, забирают загран паспорт и выдают справку. В течении 5-ти лет наблюдают. Если все ок, нет никаких нарушений ( драк, краж и прочего), дают разрешение на 2 года, потом на 5, а потом можно и без срока действия получить, разные причины и обстоятельства.. есть там ньюансы, типо гостевой, необходимой прописки в Италии..., но это решаемо. И это не означает, что 5 лет человек ходит на стреме без документов. Разрешение дают, только на короткий период, на месяц, два, пол года. И все это реально сделать самому, без помощи адвокатов и прочего. Дёшево и сердито
Татьяна_М5• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я да, вернее одной ногой тут, другой там))
Мини-бикини• 29 ноября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
А если депортация, то запрет на въезд в страны ЕС? Стремно...
Татьяна_М5• 29 ноября 2018
Ответ дляНа границе
А кто писал, что в Италии менталитет украинский? Да, есть свои минусы. Но плюсов, пожалуй, больше. Если ехать, то только в северную Италию, в Ломбардию.. нижняя часть ужас ужасный, там и люди другие, и менталитет, и такое впечатление, что и законы тоже)
Мини-бикини• 29 ноября 2018
Могут отказать в убежище, тогда депортация.
Татьяна_М5• 29 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
С какой радости депортация? Тысячи нелегалов в Италии уже получили своё пермессо. Депортировать могут в случае нарушений, типо бросил камень в витрину, дал в глаз кому-то, украл и прочее. А при обращении за помощью никто не депортирует, максимум, могут дать отказ. Но тогда этим занимаються адвокаты. При нарушении сроков прибывания в стране - есть чудо белый паспорт. В консульстве получаем в связи с утерей своего, если вдруг передумали и решили уехать. Одноразовый документ для возвращения домой.
Хитростей море, каждый закон можно выкрутить в нужную сторону, главное желание и терпение. Ну и конечно что труд, в первое время - это адский труд. Свой диплом, автор, сможете в рамочку повесить. Подтвердить квалификацию крайне сложно, проще выучится заново.
ПешитеБесАшипок• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1434
Au pair
В 28 уже поздно
Мини-бикини• 29 ноября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Спасибо, полезная инфа)
автор АБВГДейка • 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1434
Au pair
До 28 лет(
кнопкодав• 29 ноября 2018
зарегистрируйтесь на линкедине и поище вакансии в оон, с Вашими исходніми очень даже можно найти работу
Татьяна_М5• 29 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
Нет, это страхи... знаю сотни людей, которым отказали по разным причинам ( в том числе и не оплаченные штрафы). Никого не депортировали.
Так же знаю тех, кого депортировали и причины для этого, а именно - разбой, контрабанда и тому подобное. Но и те возвращаются через пол года без проблем сменив фамилию, или...., есть короче варианты
Тут, как говорят, волка бояться - в лес не ходить
Царевна в уггах• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Решила - поеду. Спрашиввю совета, может, кто уже переехал. Сайт называется Советчица, от слова ’совет’!
Моя подруга переехала в Словакию. Сначала работала при спа отеле. Потом ее повысили в должности - теперь ездит по международным выставкам и рекламирует свой курорт.Вот только словацкий она дополнительно учила.
Аноним_1434• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
До 28 лет(
о, не знала.
Царевна в уггах• 29 ноября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Та вы что! Оттуда люди уезжают. Это как из огня в полумя