АБВГДейка• 29 ноября 2018

решила, что пора уезжать

исходные данные:28 лет, не замужем, детей нет. Высшее образование (военный вуз), знание англ, немецкого, частично сирийского (арабского). Куда податься? Пока рассматриваю Германию, Нидерланды, ОАЭ, Катар. Ечлив арабчких странах рассматриваю сферу обслцживания, то кем можно устроиться в той же Германии?
Поделитесь опытом! Хочется жить в нормальной стране!

Просьба тему патриотизма не развивать. Спасибо
Мамаша в бигудях• 29 ноября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Я знаю 3 языка, когда искала работу в Европе, тоже думала, что меня схватят такого ценного работника. А вот ничего подобного.
Ну все таки легче, чем без языка, и уже явно не уборщицей. Что в итоге нашли?
Мамаша в бигудях• 29 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
потому тут что сборище злобных с..
Та да, и скорее всего,и большинство как раз уборщицы.
бифидобактерияЖоржик• 29 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Канада! я бы туда поехала, или. США
ага, Вы лично пробовали в сша выехать?
ЛисАпедная• 29 ноября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
В итоге нашла работу на производстве, и особо знание языка там не нужно. Искала что-то в офисе, чтоб с языками-куда там. Или не так искала-((((
В Европе английским-немецким особо не удивишь.
mama_A09A01• 29 ноября 2018
Конечно лучше ехать туда где есть хорошие знакомые или родственники. Молодая женщина в чужой стране одна,это считаю очень сложно и страшно. В любой стране вы можете столкнуться с обманом(квартирным,рабочим).В лучшем случае найдете выход из ситуации в худшем вариантов уйма. Цель думаю хорошая, но очень нужно просчитать все варианты,100 раз подумать...И ну это лично мои мысли вслух, возраст для семьи (муж,дети все такое) готовы ли вы пока жертвовать этими моментами пока устроитесь на новом месте...
Пописанная парта• 29 ноября 2018
Ответ дляПуГоФФка
Я бы не рассматривала арабские страны. Смотрела орел и решка про Доху, сама проездом там была. Это совсем другая национальность, быт. Рассматривайте Европу. Автор, езжайте, пока молода, груза нет. У вас все получится!!!
И вот тут я согласна!
Несколько лет назад в ОАЭ по работе ездила постоянно.
Женщина в бизнесе там и в Европе это небо и земля.
Я за Европу. При ваших исходных данных уже бы давно собирала доки и чемодан.
Не получится вернетесь всегда, это ж не мужа с двумя детьми оставлять.
Ну и пока родители помоложе оно тоже попроще.
Акукарача• 29 ноября 2018
макдональдс в Германии, зарплата полторы тыс евро
Чеширская кошечка• 29 ноября 2018
Ответ дляЛисАпедная
И образование не признают.
автор АБВГДейка • 29 ноября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Решили то едьте .
Типа, можно подумать без местных советов никак.
Тролячья тема
Решила - поеду. Спрашиввю совета, может, кто уже переехал. Сайт называется Советчица, от слова ’совет’!
Мамаша в бигудях• 29 ноября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Ну, уже начало. Просто у них не допускают на хорошие должности чужих, ещё та дискриминация, например, в Германии не выпустят на мировой рынок препарат, если не создадут следующего поколения исключительно для внутреннего рынка и так во всем. Фиг позволят там работать гинекологом или анестезиологом
Мамаша в бигудях• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Знаете, те , кто приехал, тут не сидят
автор АБВГДейка • 29 ноября 2018
Я очень благодарна всем на адекватные ответы!
Мамаша в бигудях• 29 ноября 2018
#переехал#
Чеширская кошечка• 29 ноября 2018
Ответ дляАкукарача
На каком основании? И 1500 до уплаты налогов, на руки 1000 из которых 500 нужно отдать за квартиру.
автор АБВГДейка • 29 ноября 2018
Ответ дляПописанная парта
И вот тут я согласна!
Снова-таки! ОАЭ рассматриваю только как вариант заработка в сфере обслуживания. Гражданство там получить нельзя.
Хочу в БАНю• 29 ноября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
каждая вторая тема о том, как выжить на минималку в 3600 или 5000 или на декретные. И всегда советуют выезжать на заработки в Европу, выкручиваться, ради выживания.
Как только тема о переезде, так сразу толпа ’ко-ко-ко’ с кудахтаньем о том, что ты там никому не нужен, как в Украине феерично, что это не патриотично и прочий бабский бред. Эдакие двойные ’киселевские’ стандарты.
ЛисАпедная• 29 ноября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
И образование не признают.
Эт да. Просто тут пишут, что знакомые уехали и довольны. А я вам скажу, кто про плохое писать будет? Никому не хочется признать, что в дураках остался. Лично знаю нескольких людей, которые постят фотки и рассказывают своим на родине, как все прекрасно, а на самом деле живут не очень.
Да я и сама молчу-никому из своих не пишу особо много. Нечего их расстраивать. Пока не разгребусь...
Хочу в БАНю• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нет, он давно уже перешел в ранг ’Склочница’
Хочу в БАНю• 29 ноября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Знаете, те , кто приехал, тут не сидят
сидят, не врите
ЗабежАЛОЧКА• 29 ноября 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Ну в стране частично вп. Если автор из этой зоны, есть смысл разузнать по поводу убежища
она пишет про ПОЛИТубежище, на каких основаниях? Она что, Олег Сенцов?
Повелитель интернета• 29 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну вы правда верите что все получившие политубежище так его заслуживали?

что до Сенцова- то если забыть про имя и вспомнить курс анатомии из школы то мы должны были бы его похоронить где-то в июле месяце.
но он прямо нарушает все законы медицины. пора переписывать учебники.
Татьяна_М5• 29 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
какое еще убежище? вас кто то преследует?
В Италии без проблем можно получить полит убежище в связи с АТО в Украине, при чем не важно, с какого региона.
РозаЛюксен• 29 ноября 2018
если автор знает сирийский язык - то может в Сирию ))
Хотя я всю жизнь думала, что в Сирии на арабском говорят.
ЗабежАЛОЧКА• 29 ноября 2018
Ответ дляПовелитель интернета

так автоу еще нужно доказать что ее преследуют, и бремя доказательства лежит на ней, со слов никто не поверит
Три необходимых условия

Политическое убежище в США может быть предоставлено, если будут соблюдены три основных условия:

Человека по одной из пяти вышеназванных причин преследует государство, то есть его официальные организации, или люди, которых власти не могут или не желают контролировать.
Преследуемый человек обоснованно боится возвращаться на родину.
Человек не сможет избежать преследования, переселившись внутри страны.

Два обязательных фактора

Политическое убежище в США может быть предоставлено при одновременном наличии двух факторов — субъективного и объективного.

Субъективное — это личное мнение человека, его переживания, опасения, рассказ о том, что с ним произошло и тому подобное.

Объективное — это документы, протоколы, справки, газетные публикации, свидетельства, прецеденты и так далее.

То есть человек должен субъективно испытывать опасения возвращаться, подкрепив эти опасения объективными доказательствами.

Если человек не боится преследований в случае возвращения в свою страну, хотя при этом есть доказательства, что преследования существуют — политического убежища в США он не получит. Также он не получит политического убежища, если боится преследований, но не доказал их реальность.

Бремя доказывания лежит на заявителе.
Татьяна_М5• 29 ноября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
У автора- три иностранных языках
, Почему уборщицей
Потому что легализация требует времени, не один месяц и не два, а находится в стране, жить и кушать за что-то нужно. Ну и на первых парах - я такая -растакая, хватайте меня - ну это не реально, почти везде нужны знакомства и характеристики
Леннон_Жив!• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
А как туда легально иммигрировать?( сложно...разве что ехать по турвизе, а потом подавать на политубежище...
Попробуйте найти мужчину на СЗ.Как Вы выучили немецкий ?
Мини-бикини• 29 ноября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
А можно поподробней?
Татьяна_М5• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
А что смешного я написала? Двое моих подруг уже 5 лет живут в сша по политубежищу. Их тоже, поверьте, никто реально не преследовал...
Да, а подруги рассказали сколько денег в США на адвокатов потратили? 5 лет скорее всего и зарабатывали на этих адвокатов и Документы
На границе• 29 ноября 2018
давно пора-езжайте в страну где нет бомжей-Финляндию-знание языков-отличный старт -Смотрите на ютубе видео Юры Папу -он и отвечает на вопросы и показывает все этапы жизни там
Повелитель интернета• 29 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Три необходимых условия

Два обязательных фактора

Бремя доказывания лежит на заявителе.
ясное дело что все готовят заранее доказательства липовые и не очень,
въезжают, отказ, аппекляция, пересмотр и поновой

да выйти просто к подъезду, и обсудить с соседями ситуацию на азове, нохватить слегка люлей. копию побоев, все дела, можно пару раз.
а если напишут в районной газете и на сайте, то вообще песня.