Солнечный зайчик• 29 ноября 2018
2 дня проездом в Украине, шок от цен.
Девочки, в Украине не была с начала 2014 года, приехала на 2 дня по делам и прозрела от цен. Я знала, что все подорожало, но чтоб так(((
Я конечно особо цены не смотрела, т.к. толком ничего не покупала, кроме конфет (дома ждали наших конфет)))). И вот купила конфет на 1,5 тыс грн, а их всего какой то пакет. В 14 году я б в три раза больше купила. Вот у меня застряли цены в голове 13-14 года, к примеру, конфеты Делюкс были по 80 грн, а сейчас 180! Монблан был тоже около 90 грн, а сейчас 219! Это ж как надо зарабатывать(
Ну и из того, что перекусила десерт Машенька был по 4,5 грн, сейчас 10 грн, Коровка сырок был 5,5 грн, сейчас 16.
Девочки, вы привыкли к ценам? Или Гэри многого отказались, т.к. В памяти старые цены, а з.п. на месте?
Я не знаю за другие страны, но допустмм были в отпуске в Англии недельку, кофе американо(стакан болшьше чем у нас)2ф порция, а вот осенние трикотажные перчатки простенькие в примарке 1ф за две пары, 5пар муж.носков с рождеств.символикой=2ф,
продукты , если химозные , то не дорогие, если более мение натуральные- плати, плати (сало на базаре 10ф, кровянка-7ф, подчеревок-бекон- 29ф, сыр ститон с гол.плесенью 17ф ), проезд в автобусе городском 1.5ф, электрички , допустим с Портмунда в Гатвик в одну сторону 16ф на человека, зато(полтора часа езды прямой маршрут, 2часа с пересадками), одна остановка на электричке 6 ф, 2классом.зато за 32 фунта автобусом с Гатвика до Бирмингема почти 300км(Телфорд, если точно) на двоих в дороге 5.5 часов, при покупке билета за два месяца , а если день в день то не меньше 40ф на каждого .
У нас дешевые услуги, не ценится чел.труд, там везде, где приложены руки человека-плати и основательно.
Karma flower• 30 ноября 2018
Ответ для90x60x90
Золовка всю зиму ходит дома в футболке, деть в шортиках, поскольку у них в квартире жара. Топят хорошо (пгт. Томилино)
Живет там с 1999г. Никогда на холод в квартире не жаловалась.
И о чем это говорит?
У меня сейчас +25. На ночь иногда выключаем батареи, иначе просто невозможно спать. Днепр. Шучу, что хунта меня хочет сжечь.
Karma flower• 30 ноября 2018
Ответ дляLoveme999
Да ладно,бабаевские конфеты/шоколадки в разы вкуснее чем все наши конфеты вместе взятые
у меня знакомая держит магазин с московскими конфетами,чаями,зефирами.Одна конфетка ,правда, выходит ок 20грн ,но берут на ура
Красный мак рошена еще съедобный,хоть и сладкий слишком ,а остальное ...
Ну такое, кислая вода на молоке...
Мне передавали недавно ’российский шоколад’. Это 100% не шоколад, а кондитерская глазурь, во рту маргарин чувствуется.
Разве что у людей отбиты вкусовые рецепторы - тогда поверю.
Совладелица• 01 декабря 2018
Ответ дляKarma flower
И о чем это говорит?
А, вот, шутить не надо.
Днепр говорите? У меня там сейчас сестра инеем покрывается. На Титова живет. А ее детки в сш 89 мерзнут, ибо отопления никакого нет.
Ответ дляОтполированный Артем
Вы помните цены 2014 года???
Если вы живете где-то в Европе, то можете заметить, что и курс гривны упал заметно. Поэтому за ваши деньги вы покупаете те же конфеты.
+1 моя подруга с Германии наоборот теперь нашим ценам рада, она на свою европейскую зарплату тут в полном шоколаде