Аноним_1444• 30 ноября 2018
Зелёная слизь каждое ОРВИ?Нужен совет
Дочке 7 лет.И вот каждое ОРВИ почти с первого дня с носа зелёные сопли,особенно с утра.В 2017 был гайморит,в октябре 2018 подозрение на гайморит,пили АБ.Делали 3 раза бакпосев,в носу микрофлора нормальная,в зеве был золотистый стафилококк.Лечили хлорофилиптом,последний бакпосев норма и нос и зев.Сейчас делать бакпосев нет смысла ,капаю Полидексу.Лор ничего внятного не говорит,аденоиды по ее словам 1 степени во время ОРВИ,лечения не требуется(симптоматики аденоидов без ОРВИ нет).Лучше ЛОРа у нас нет((((.Может кто сталкивался с таким ,что врачи рекомендовали-какие обследования и анализы сделать????Или стоить капать Назонекс(Фликс) курсом для лечения аденоидов?Или может на травах что то хорошее есть для носа?К врачам хожу ,а проблема не решается
И.О. человека• 30 ноября 2018
Сейчас вам тут 20 человек напишут, что ищите хорошего лора, и ниодин не скажет где.
Манка Я• 30 ноября 2018
Зелёные сопли не равно бактериальные сопли.
Какие условия Вы создали для выздоровления ребёнка? Какая температура и влажность воздуха в комнате? Сколько литров жидкости выпивает ребёнок?
Моль Молливна• 30 ноября 2018
Ответ дляМанка Я
А что значит? Разве это не бакинфекция присоединяется?
Моль Молливна• 30 ноября 2018
Автор, по теме, пройти курс промывки носа-горла (санация), куф и пропить бронхомунал или бронховаксом
Нетутешня• 30 ноября 2018
У моей дочки та же проблема, вот последний раз и кукушки с аб были и сложные капли, а всё равно течёт и зеленет... Плохо что может опускаться, воспалятся носоглотка и т.д. Аденоидов и нет толком..
Моль Молливна• 30 ноября 2018
Ответ дляviolla3
Слабая имунная. Мы долго мучались, пока не нашли честного врача) Попробуйте иммунофлазид и настойку эхинацеи.
Согласна
Это проблема иммунитета
Мы к иммунологу ходили
Это проблема иммунитета
Мы к иммунологу ходили
спальное место• 30 ноября 2018
Я хоть не ребенок но болею очень часто.каждая простуда гнойные сопли.надоело ходить каждые 2 недели к лору и тратить на кукушки кучу денег.я делаю себе промывания и даже дочке тоже делала помогает.в пол литр.банке воды развожу 1ч.л.морской соли(вода комн.температуры или чуть теплее,чтоб носу было комфортно)и большим шприцом над раковиной поочередно вливаю в каждую ноздрю эту водичку и напором выбивает всю слизь.делаю 1-2р.в день.+ синупрет или цинабсин пью недели 2.если отек то мералис или другие сосудосуж.капли или спрей.у меня обычно 37-37.2 от этих соплей... тоже устала 2 недели болею неделю хорошо.потом опять по новой...
Моль Молливна• 30 ноября 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не всем подходит промывание.
У дочки уши болеть начинают
Вам тоже бронховаксом посоветую
У дочки уши болеть начинают
Вам тоже бронховаксом посоветую
Манка Я• 30 ноября 2018
Ответ дляМоль Молливна
Нет, конечно! Это букет из эпителия, отмерших клеток и прочего.
Аноним_1444
• 30 ноября 2018
Ответ дляМанка Я
Та проблема не в условиях,(пьем много -липа,чай,лимонная вода,в комнате всегда не выше 21,влажность незнаю)а в том что зелёные сопли часто ис начали ОРВИ
Аноним_1444
• 30 ноября 2018
Ответ дляviolla3
Болеем не долго -сопли в среднем 7дней,проблема именно в местном иммунитете,
Советничаю тут• 30 ноября 2018
это собственная флора. и думаю таки стафилококк. попробуйте с первыми симптомами ультрафиолет в нос и горло. в поликлиниках есть. или купить аппарат типа ’Солнце’. перед покупкой попробовать в поликлинике.
Манка Я• 30 ноября 2018
Ответ дляАноним_1444
Нет в цвете соплей никакой проблемы! Они не гнойные же.
А в отсутствии гигрометра и увлажнителя есть проблема.
Аноним_1444
• 30 ноября 2018
Ответ дляМоль Молливна
Согласна
Это проблема иммунитета
Мы к иммунологу ходили
Это проблема иммунитета
Мы к иммунологу ходили
Мы и в иммунога были-после збора анамнеза сказал что это проблема ЛОРа а не иммунолога и в этом случаи пить иммуностимуляторы большая ошибка,надо лечить местно, а я понимаю что сначала надо найти причину.Уже думаю в Лор институт поехать,местные врачи не могут помочь( тоисть с ОРВИ мы справляемся но проблему каждого ОРВИ с зеленью не можем решить((((
Моль Молливна• 30 ноября 2018
Ответ дляМанка Я
Странный букет
Когда сопли осложняются, они зеленеют. Дочке 15 и уж соплей я насмотрелась((
Моль Молливна• 30 ноября 2018
Ответ дляАноним_1444
Местный иммунитет хорошо поднимет то, что я вам выше написала. Я так понимаю, что сопли зелёные не обходятся без местных АБ препаратов?
Моль Молливна• 30 ноября 2018
Ответ дляАноним_1444
У нас очень хороший лор, и она после санации рекомендовала то, что я писала выше
Аноним_1444
• 30 ноября 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Спасибо
Аноним_1444
• 30 ноября 2018
Ответ дляМоль Молливна
Не всегда -обычно после 3 дней соплей становится лучше и обходимся морской солью и Називином/т.п.Если на 4 день сопли такие как и на 1-2-й то Полидекса.Если очень большой отек-сложные капли
Аноним_1444
• 30 ноября 2018
Ответ дляМоль Молливна
Хорошо помогло?