Для драки• 30 ноября 2018

Какой у вашего ребенка зимний комбинезон?

начиталась тут что тополино хорошая фирма, получила комбез - полное разочарование - узкая куртка (хоть и наш размер, под длине попу закрывает), если застегивать под горло, ребенок жалуется что давит... Верхняя ткань как по мне тонкая.
По теплоте не знаю.
Думаю возвращать((
Какой у вашего ребенка? Вам он нравится? Теплый?
автор Для драки • 30 ноября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Куртки третий-четвертый год Next и Columbia. Только определенные модели!
Штаны на флисе берём Венгрия и Турция. Если теплый лыжный полукомбез, то будем пробовать брать на эту зиму NKD Германия (400 грн стоит, хвалят).
Сыну 9 лет.
Ранее носили Lenne с самого маленького. Иногда Reima. И то, тк ими сама занималась, брала по закупке.
Честно, сейчас не вернулась бы к Ленне.
какую замену ленне считаете адекватной? именно из непромокаемой ткани, и не объемной но теплой

Gleva• 30 ноября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Насмешили
У меня тоже дочка и не мёрзнет и не мокрая ни в Тополино, ни в Коламбии, ни в ТСМ, ни в Некст.
Можно подумать, что на тех Ленне и Deux par deux свет клином сошёлся и это единственно качественная одежда и всё остальное отбросы для нищих
Это точно. Можно подумать все марки, которая она зафукала, ее ребенок носил. Вот про Чилдрен могу сказать, что полукмбез классный, он не толстый, ткань крепкая, за почти 3 зимы - как новый.
Настасья Пицун• 30 ноября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У дочки комбинезон Тополино. Верхняя ткань плотная, не продувается, тёплый
А какие фирмы прошлые зимы носил Ваш ребёнок? Вы случаем не из братства Ленне?
А что вы под него одеваете?взяла дочке 4 года такой же,одела в минус 5,на колготки и реглан погулала минут 20,и пришла домой с влажной спиной.До этого всегда был Некст на флисе.Что я делаю не так?
Жена сантехника• 30 ноября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Насмешили
У нас Некста обычно на сезон 4-5 курток и дождевиков еще (ну не могу устоять перед принтами)
Не то там качество ткани вообще, это качество ’выйти посидеть на лавочке’, а мои дети могут час на улице на пузе ползать. Так что у нас вот так. При чем тут ’для нищих’?))) Вполне себе доступные цены, не Диор.
Булку Дай• 30 ноября 2018
Мои мальчики в этом году носят Пелюш и Густи.
Lera_80_Lera• 30 ноября 2018
Добрый день!
Мне по теплоте и по качеству ну очень нравятся комплекты PELUCHE & TARTINE , они не убиваемые, красивые расцветки, теплые, дополнительно кордура на коленях, попе и низу штанин, плюс на попе в штанах флис, температурный режим до - 30 С.
На этот год попробовала ребенку Huppa , пока ничего плохого сказать не могу, ткань отличается от PELUCHE, но и сама выкройка комплекта другая, куртка удлиненная (чуть выше колена), что для школьника скажем лучше, т.к дает возможность одеть куртку с теплыми джинсами, пока носили при минус -8 , вчера дочка сказала, что жарко. Одеваем просто на колготки и обычный хб реглан.
Жена сантехника• 30 ноября 2018
Ответ дляGleva
Чилдрен я разок заказала. Большую корзину.
Я говнее качества не видела, уж простите.
Липка-прилипка• 30 ноября 2018
Ответ дляGleva
В полукомбезе чилдрена у вас флис не по всей длинне штанов? То ли я попала на такой, что по всей длинне флисс, на колготы фиг оденешь без помощи взрослых :(
автор Для драки • 30 ноября 2018
Ответ дляGleva
Такая. Про узкая - если надевать на их же полукомбез (а он повторюсь теплый, толстый, широкий под ручками на мою худышку), то да, куртка плотно облегает ребенка. Но я не скажу, что она дочке узкая, моя дочка проста сама по себе такая, что ей ничего узким не будет
ну вот я тоже на полукомбез, и вижу что сковывает ребенка(((

Gleva• 30 ноября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Про весь Чилдрен не скажу, знаю трикотаж там может быль плохой. У дочки полукмобез очень хороший был, флиска сейчас - тоже хороший, ну еще нарядные балетки не кожаные за 350 грн покупаю, тоже нравятся.
Так точно!• 30 ноября 2018
Не пуховой, но у нас нет сильных холодов. Зато жуткий ветер всю зиму
Gleva• 30 ноября 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Кажись от груди до колена, но моя дочь в 5-6 лет сама надевала без проблем, он не узкий
автор Для драки • 30 ноября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
т.е. вы одевали колготки и реглан с начесом, теплые?
Gleva• 30 ноября 2018
Ответ дляДля драки
У меня сразу был порыв искать полукомбез тоньше, тот же Чилдрен, только там штаны на дочкин возраст, но пока меня отговорили и дочка и семья. Сейчас ходит в теплых лосинах и пальто, дочке 7,5
Настасья Пицун• 30 ноября 2018
Ответ дляДля драки
Нет,обычные тонкие колготы и реглан хлопковый,и у нее вся спина влажная.
Заставляличка• 30 ноября 2018
Купила сыну комлект Густи Бутик - куртка и комбез на 140 см. До этого носили Ленне, но на 140 уже все по отдельности надо покупать, дорого. Куртка один сезон пережила хорошо, сейчас второй год носим. Штаны на швах потерлись, кордура только на коленях и на попе.
Вроде бы, тепло, ребенок не жалуется.
Сумка с непогодой• 30 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Вроде бы, тепло, ребенок не жалуется.
Я в этом году купила дочке две куртки - Ленне и Густи. И мне настолько понравилась куртка Густи, что Ленне я отнесла назад в магазин. Она очень продумана в мелочах, чего у Ленне нет- манжеты, капюшон и прочее....
автор Для драки • 30 ноября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
покажете густи? где покупали?
автор Для драки • 30 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
какая фирма?

Сумка с непогодой• 30 ноября 2018
Ответ дляДля драки
покажете густи? где покупали?
Пока на работе, не получится. Покупала на Касте перед ЧП, спасибо советчицам, была тема.
Воленс-неволенс• 30 ноября 2018
Купила Тополино. Куртка совсем не узкая, но горловина высокая и ребенку мешает. Ткань отвратительная, боюсь на долго не хватит. До этого носили ленне, хуппу и Коламбию. Ленне нравился малышкойвый, в этом году 4 года, все что перемерчли какое-то несуразное.
Заставляличка• 30 ноября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Наша куртка больше похожа на лыжную, то есть все эти навороты с нижней юбкой на куртке, манжетами, капюшоном, как по мне, именно для нахождения в снегу. Мне бы и функционала Ленне хватило для города, только они ткань поменяли, удешевили. Мне кажетя, Ленне сейчас тоже не вариант :(
Так точно!• 30 ноября 2018
Ответ дляДля драки
какая фирма?
Lessie by Reima
автор Для драки • 30 ноября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
вот из-за высокой горловины ребенку давить, если застегивать до конца. Я просто именно изза горловины и взяла тополино, мне она казалась продуманнее чем в ленне.
А по ткани ну вот кто как говорит - как по мне тоже ткань не очень(((
Сумка с непогодой• 30 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Наша куртка тоже со всем этим, и это классно, как раз в снегу поваляться. У Ленне капюшон бестолковый, не фиксируется, к голове не прилегает, защитит только от ветра в спину. Хотя ткань в той модели Ленне, котору я купила и потом вернула, была очень плотная, именно к этому претензий нет.
Девальвация• 30 ноября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у нас такой же, очень теплый и тонкий, дочке тоже тепло
Мама фифти цента• 30 ноября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Obermayer с системой роста. Красивезные, мега теплые, легко стираются, невесомые и хватает на 3 сезона.
А мой мерз в Обере. После того, как воспользовались системой ’я расту’.
Т.к. отвороты и на рукавах, и на штанинах были без утеплителя почему-то.
Покупаю ТСМ. Они попроще, но в них мои не мерзнут.
Девальвация• 30 ноября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Про Топполино пишут ’хороший’ те, у кого реально хорошего комбинезона не было.
У нас деми и зима Deux par deux, деми +15 - 0, зима 0 - -30. Нравятся, теплые но в то же время дети не потеют, ткань неубиваемая, непромокаемая, для луж и горок - самое то. С картерсами, чилдренами, тополинами вообще рядом не стоит.
так и у меня не потеет, ткань не промокает, тонкий
автор Для драки • 30 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
покажите какой?)
Девальвация• 30 ноября 2018
как у поста №15