Анжелика_п• 30 ноября 2018

Что приготовить на работу?

Девочки, добрый вечер. Посоветуйте что-нибудь. Мужу на новой работе нужно выставить магарыч. Там коллектив 23 человека, из них 16 человек мужчины. Требуют хороший стол, а я даже не представляю, что нужно готовить. Муж узнавал,что они обычно на застолья приносят. Вышло,что бутерброды у них не проходят, из мяса только свинину любят или говядину, рыбу тоже не едят. Всю зарплату на них выкладывать не сильно хочется, но и хочется, чтоб потом не обсуждали. Может знаете какие-то рецепты, чтоб не сильно ударило по семейному бюджету и вкусно было? Заранее спасибо :-)
Весенний Марафон• 30 ноября 2018
Пусть закажет, оно вам надо корячиться на целую свадьбу.
Не прохожу мимо• 30 ноября 2018
Бы у меня такой моменты)) Я готовила картошку в духовке посыпала чесноком( жарила четвертинки в кожуре),две курицы брала,также кусочками жарила.
Бутерброды делала.
Еще огромный таз оливье сделайте,они там в тарелочки разложат.
Голодаю• 30 ноября 2018
23 человека?
Бриджит_Фрикандо• 30 ноября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
+100
Налетчица Муся• 30 ноября 2018
А за что ’магарыч’?
автор Анжелика_п • 30 ноября 2018
Я сама в шоке. Последний раз в сентябре на 20 человек готовила. Но это был день рождения сына. На продуктах не экономили, потому что родственники,да и подарки хорошие дарили. А здесь только деньги потратишь и коллектив накормишь.
Кусачая Я• 30 ноября 2018
Запеките что-то порционно: куриные бедра, например, в специях, картошку, как тут советовали, морковь по-корейски, квашеную капусту, тазик майонезного салата.
Можно запечь в фольге картошку с курицей, слой картошки, слой отбитого филе, слой лука. Вроде не дорого и тепло хранится, разогревать не нужно.
Можно еще пиццу сварганить.
Кусачая Я• 30 ноября 2018
Ответ дляАнжелика_п
А за что муж задолжал, может, и не стоит сильно тратиться на весь кагал?
автор Анжелика_п • 30 ноября 2018
Устроился работать к ним. А у них принято, чтоб выставлялись в таких случаях и столы от еды ломились. Говорят, нужно ’влиться’ в коллектив. Я в шоке.
Кусачая Я• 30 ноября 2018
Ответ дляАнжелика_п
Ого, жуть. Я еще понимаю, отвальную делать, если коллектив хороший, а то и копейки не заработал, а уже траться.
Голодаю• 30 ноября 2018
Ответ дляАнжелика_п
Я бы не готовила и объяснила, что деньги не стоит тратить из семейного бюджета, максимум пару бутылок алкоголя, бутеры и то это влетает в ’копеечку’
Сорока белобока• 30 ноября 2018
Вы представьте, 23 человека! Я бы их послала, всей толпой.
Тут на пятерых готовишь и как-то дорого и долго, а их в пять раз больше
автор Анжелика_п • 30 ноября 2018
Я как на работу выставляла стол за рождение сына, так намного проще было. Делала картошку, голубцы, курицу запекала, салат, нарезку и все были довольны... А у мужа то они не любят,то они не едят..мне, конечно, всё равно на их вкусы и предпочтения, но не хочется, чтоб обсуждали мужа потом.
ok1904• 30 ноября 2018
А муж пусть сам решает, его же праздник, как и 《могорыч》. Тут нельзя попускать
ok1904• 30 ноября 2018
Пусть ведет в столовую, кафе... на след.раз найдет вариант, что бы не выставляться или доп.заработает на 《могорыч》 и кухарку.

Давно такое не практикуется в наших кругах. Раньше выездали на природу в честь именинника, но скидывались все: автобус, выпивка, закуска.
StelllaA• 30 ноября 2018
Ответ дляАнжелика_п
Колхоз какой то. Заказать пиццу и пиво, хай жрут
Laponog• 30 ноября 2018
Закажите суши
emerald_88• 30 ноября 2018
Кастрюлю тушеной картошки. Голени куриные запечь. Морковь корейскую и капусту квашеную выше написали. Банку консервации, если есть дома. Колбаски можно взять охотничьи, потом их спиртом облить и подпалить, они согреются. Можно голубцов накрутить или котлет нажарить.
ЯсноВидящая• 30 ноября 2018
Закусочный пирог выгодно сделать
Налитое яблочко• 01 декабря 2018
Куда устроился муж? Какая зп специальность?
КонхфЭдкаТузик• 02 декабря 2018
Делаю на такие застолья, когда не хочется особо тратиться, картошку с фаршем внутри (в фарш кладу много жареного лука), вроде как с мясом, не затратно и сытно: https://pomoshnica.info/kartoshka-s-farshem-vnutri...