Аноним_1459• 30 ноября 2018

Я считаю в Киеве меньше чем на 25 тыс не прожить

Если снимать квартиру и иметь даже одного ребенка,школьника или дошкольника
И это без изысков в питании .
Есть кто живет на меньшее при этих параметрах?
ХдеЯсь?• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1459
Нет.
Но в Суммах например 25тыс это одни деньги,в Киеве это другие деньги .
Я за обычных людей
Если не арендовать жилье, цены на все остальное теже что и в других городах.
ХдеЯсь?• 01 декабря 2018
Ответ дляПомогалочка
тут в своей квартире и на бесплатном бензине такая сумма ни о чем))и без маленьких детей))
Бесплатный бензин?Это чтото новенькое.
Трусы с капюшоном• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
ну и чем это другие деньги ? цена на молоко разные ? нет. на хлеб ? нет. одежда ? в Сумах 100 % еще дороже чем в Киеве.....

везде цены одинаковые.
Сфера обслуживания, общепит, медицина, развлечения, образование в Киеве дороже
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1459
В Киеве в приличном районе 2х комн кв от 10 тыс минимум стартует,в Суммах такую же можно за 6-7 найти
Ну вот видите, у вас уже запросы подключились - двушка в приличном районе, а прожить можно и в однушке на отшибе. Это уже вопрос ’балуваности’.
Точно так же все цены в Киеве ничем не отличаются от цен в любом другом городе Украины, в Киеве еще за счет конкуренции по акциям и скидкам в больших сетях можно больше наловить, чем в ПГТ с 1 рынком. Только сфера услуг дороже, но это уже тоже вопрос балуваности - маникюр и покраску волос можно и самой сделать, а на стрижку кончиков в ’быстрострижки за 30’ сходить.
Не служанка• 01 декабря 2018
Да не может быть чтоб в Киеве на выходных частных кабинетов медицинских не было. У нас в Запорожье у меня лично в моем микрорайоне принимает детский лор(150 грн), если постоянно ходишь, ото 100 берет ( это вместе с кукушкой), в центре дороже, но максимум 200 грн.
Еда одинаково стоит, а в кафе у нас дешевле однозначно, что не может не радовать.
LudaSHOPSale• 01 декабря 2018
В Киеве все дороже это понятно но и з п побольше.
Я когда с Киеа еду -путешествую заезжаю в кафе - меня ценники низкие удивляют.
Будь то Хмельницкий или Каменец подольский или Яремче
Даже - Одесса если жто заведение не позиционирует себя как элитное
Покк кревские цены на питание- мелкие покупки встречала только в Буковеле)))
ЧукИГеки• 01 декабря 2018
Надо жить по средствам. Мы живем из расчета 5-6 тыс. на человека( это уже без аренды0. Не шикуем, ноя с этих денег еще и учусь заочно. Голодные не сидим, нормальная домашняя еда, Правда по ресторанам не ходим. Отдых раз в год наше море, бюджетная Турция или Карпаты. Хочется лучше, но главное чтоб здоровье не сдавало, остатальное - наживное.
LudaSHOPSale• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
Т е вы сейчас сравнили. - кончики в ларьке на базаре и маникюр самой в Киеве= кончики в салоне и маникюр у мастера в кировоградской области
Совсем одинаковые исходные данные.
Уж если сравнивать то берут тотожные единицы, иначе это не сравнение совсем.
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Совсем одинаковые исходные данные.
А где я писала, что в Кировоградской области маникюр в салоне надо делать? Тоже сама, кстати, в Кировоградской области тоже есть ’стрижки за 30’. Так что сравнение абсолютно корректное.
Откушу что там торчит• 01 декабря 2018
я+ ребенок. своя масенькая квартира. платим рассрочку за жилье (200 у.е в месяц) зарабатіваю 12+подработки 2000-3000 ...еле тянем это все(
вы правы(
но имея свою квартиру и получать 25 нам бы было неплохо(
60 метров сметаны• 01 декабря 2018
ну правильно вы считаете , цены космос, такое впечатление что киев отдельная процветающая , успешная страна
60 метров сметаны• 01 декабря 2018
за пол месяца потратили 7 тыс только на питание, я в шоке
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляМасяня Я
Я вот тоже с вами не соглашусь. У нас приятель работает в Киеве, сам из Белой Церкви, ездил домой, зубы полечил по 250 грн за зуб, куртку зимнюю купил за 1500 грн. В Киеве таких цен нет, как раз куртку мужу ищем, и зубы пойдет лечить-1000 грн зуб, минимум.
Полуглите районные больницы, а не частные кабинеты, будет дешевле. Куртку можно купить в конфискате или магазинах типа него. Вам просто понты дороже)
Семен Семеныч• 01 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
не курите и не выпивайте и обойдется дешевле
это не сайт для анонимных алкоголиков-наркоманов.
Форточка• 01 декабря 2018
выжить в Киеве на 25 тыс можно, но это разве только закрыть базовые потребности, без медицины и тд(
LudaSHOPSale• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
Именно так и поняла ваш посыл что все одинаково мол если не хватает на « прилично» то можно самим или вот в ларьке . Сравните тотожное к примеру сколько у вас маникюр в салоне и на дому или где там дешевле ? Например
LudaSHOPSale• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
Вы опять сравнивате по той же схеме- 250 грн зуб частник и райная больница по записи и т д)) это не сравнение
Это называется Замещение- замена
Вся в кредитах• 01 декабря 2018
У нас своя квартира , детей нет и машина на газу и 1000 $ это фигня. Отложить нечего
Дама-мадама• 01 декабря 2018
Мы живем не бедно, траты большие ежемесячно, дочки бассейн абонемент в год 14000, английский индив. занятия, питание 12000-15000, бензин 4000-5000, муж много ездит по работе, отопление и свет в доме, а он большой, ремонт в доме, слава богу жилье свое, мы даже и не считаем сколько тратится, я както этим занималась месяц, потом плюнула всеравно ничего не изменишь, все нужно, сын один живет в своей квартире на зп 30000, ему 22, хватает, а вот если семья, уже сложнее будет.
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Это называется Замещение- замена
Удалено администрацией...
НаливайКа• 01 декабря 2018
цены везде одинаковые
у нас в Одессе не дешевле
LudaSHOPSale• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
Обязательно переходить на личности, чтоб показать уровень айкью?
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Переход на личности не имеет к айкью никакого отношения. Это вы ко мне привязались, но чего хотите - не ясно. Вы либо излагайте мысли последовательно и логично, либо зачем вообще это вот все?
Что вы вообще пытались донести бессвязным набором букв?
Мадам Подлинник• 01 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
Девочки, а хотите позитива на ночь глядя? Снимаем 3кмн в Киеве, Троещина. 76м2 с квадратным коридором которая. 2 детей, мы в спальне, дочка в детской, старший(взрослый уже) в большой комнате. Платили 7000 + коммуналка. Сегодня хозяин позвонил, сказал, что все 3 зимних месяца мы платим 6000, потому как всем тяжело сейчас. Так что не все люди озлобились, мне было очень приятно и неожиданно)
Значит Вы квартиранты хорошие и долго на сьеме живете. У моих тоже цена отличная но живут очень долго и если что сломалось,.ремонтируют сами, оплата тоже всегда вовремя.
Додекаэдр• 01 декабря 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Если покупать - то тоже дороже
Но и все остальное дороже.
Исключение только сетевые какие-то магазины, где цены одинаковые по всей Украине.
Аренда не только жилья дороже, коммерческая недвижимость тоже дороже обойдется
Додекаэдр• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
Раз не отличается - помогите найти двушку по сумским ценам в Киеве
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
Зачем вам в Киеве? Купите в Сумах)) Покупка недвижимости не вписывается в понятие ’прожить’.
Додекаэдр• 01 декабря 2018
Ответ дляНаливайКа
цены везде одинаковые
у нас в Одессе не дешевле
Если летом, то у вас еще дороже становится наверное
Додекаэдр• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
На улице жить?
Крыша над головой - это базовая необходимость. В картонной коробке жить не будешь.
В Сумах не надо зачем? Только потому что там действительно дешевле?
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
На улице жить?
Снимите гостинку. Это удовлетворит вашу базовую потребность в крыше над головой.